Снос памятника Ленину

Grundig

Местный
Бог закрутил Вселенную ради семимиллиардной кучки людей? Что-то как-то расточительно, ведь до сих пор не обнаружено доказательств существования внеземной жизни. Это как вспахать огромное поле и посеять только одно зёрнышко. Не хочу оскорбить ничьих чувств, но это похоже на манию величия. Если Бог и есть, то ему нет никакого дела до человечества.
 
Последнее редактирование:

JET

Местный
пожалуй, лучше памятник Лаврентию Павловичу поставить :)))

А что в памятнике Лаврентию, не будет напоминать о " С проклятым советским прошлым покончено." ?
Он вообще-то один из символов советского прошлого. Шило на мыло меняете ? Вывод один - "У Вас в башке сплошной сумбур. И что не зная истории- не будет будущего, очевидно Вы даже не предполагали. ))
Если Вам хотя бы лет 40, то уж документы об образовании (начиная с школы) явно от "проклятого прошлого" ! (( А потом и немалая часть разного рода документов на то, на сё ....
Даже не хочу возвращать Вас на ЗЕМЛЮ, которая тоже из той же оперы. ))
Одним словом, езжайте в капиталистическое настоящее, которое буквально за чертой нашей Западной границы. Или южной. Куда угодно .... ((
Вот только здесь разглагольствовать не надо о прошлом. Вы там НЕ БЫЛИ ! Шкурой своей ничего такого НЕ ИСПЫТЫВАЛИ ! И не фиг трындеть.... (( Птица- говорун.... ((
 

JET

Местный
Разве ? ))
Честно говоря, очень хочется всех этих говорунов, отправить в Евросоюз,на месяц-полтора.
Чтобы устроились на работу, какую ОНИ хотят.....)) Снимали жильё, которое им бы хотелось.
Получали столько, сколько бы им хотелось.
А потом и в магазинах, и "жилконторах". В больницах и школах тратили заработанные деньги ....)))
Я бы послушал, какие речи бы они стали перед народом "толкать".
О соц защите я сейчас напоминать даже не буду. Хотя об одной инициативе "проклятого прошлого" стоило бы прокричать им прямо в мозг ! ))
Декретный отпуск .... ))
 

виталий

Местный
Разве ? ))
Честно говоря, очень хочется всех этих говорунов, отправить в Евросоюз,на месяц-полтора.
Чтобы устроились на работу, какую ОНИ хотят.....)) Снимали жильё, которое им бы хотелось.
Получали столько, сколько бы им хотелось.
А потом и в магазинах, и "жилконторах". В больницах и школах тратили заработанные деньги ....)))
Я бы послушал, какие речи бы они стали перед народом "толкать".
О соц защите я сейчас напоминать даже не буду. Хотя об одной инициативе "проклятого прошлого" стоило бы прокричать им прямо в мозг ! ))
Декретный отпуск .... ))
Да не "мечите вы биссер...". Обидно, что это поколение взрастили-то мы!
 

JET

Местный
..... взрастили-то мы!

Вот у каждого "МЫ", есть конкретная фамилия, имя и отчество.
Я точно в это "МЫ" не вхожу.

Ладно бы этот балабол, предлагал снос памятника за СВОИ деньги.
За СВОИ деньги заказал новый. Хоть Лавру.
Так нет. Что-то "выплюнул" в свет .... (( А ВЫ тут давайте, ломайте копья. Подстрекатель он. с далеко идущими целями.
Мне та-а-ак ка-аца. ))
 

JET

Местный
Не стоят ничего, это точно.

Вот только бы начали отвечать за свои слова. Раз предлагаешь, то и действуй. А раз действуешь, то и отвечай.
 

Колчин

Активный пользователь
С её внука Владимира началась оффициальная русская история, а её сын Святослав разгромил хазарский каганат, под дань которого находились славянские племена. И вообще, очевидный факт, что народ не помнящий и не знающий свои истории, и не хотящий этого делать, обречён на уничтожение своими врагами.
а давайте памятник печенегам?
 
  • Haha
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не хочу оскорбить ничьих чувств, но это похоже на манию величия. Если Бог и есть, то ему нет никакого дела до человечества.
Есть на этот счет притча, суть которой сводится к следующему.
Идёт бедняк по улице, копейки в дырявом кармане считает и Богу молится - "Бог помоги разбогатеть".
Тут ему навстречу объявление - "работа, гнуть спину,конечно надо, но платить будем хорошо ". Бедняк проходит мимо - "не, зачем мне спину гнуть, я лучше буду ждать, когда мне Бог поможет". Ну, так и проходит по итогу мимо различных шансов,посланных ему Богом, так и ждет, и...разочаровывается в жизни :)
Ну и возвращаясь к теме. Бог дал нищим крестьянам ВОЗМОЖНОСТЬ стать грамотными людьми, из какой-то полунищей аграрной страны страна за 70 (на самом деле, лет за 40) превратилась в крупнейшую индустриальную державу. Естественно, упыри-воры, головотяпы и вредители никуда не делись, заделались в "верных ленинцев" ,потому несметные богатства той державы... просто гнили на складах, да и сейчас те склады еще не опустошили полностью. А для "простых" людей - дефицит и обещания "светлого будущего" от сытно живущих партийных боссов. Хотя и хорошего по СОВРЕМЕННЫМ меркам было немало! Что сказали по итогу люди - "давайте все остановим , понастроим церквей и будем бить челом, авось тогда Бог нам поможет разбогатеть и жить счастливо,раз коммунисты не помогли".
Окститесь , люди, Бог и ИСТИННЫЕ коммунисты ставят во главу угла Человека, а не опускают его до уровня попрошайки, ждущего сахарную косточку с барского плеча и за эту же эфемерную косточку исполняющего любую низость!
Бог: "Я в каждом, стоит только повернуться ко мне лицом!"
Коммунисты: "Человек проходит как Хозяин необъятной Родины своей". Хозяин!, а так как при коммунизме слуг нет, то быть хозяином автоматически значит не ждать милостей, а брать их - выполнять свою задачу ![/b]

Никаких доказательств существования иных цивилизаций (кроме человечества на земле) нет.
Сказал Человек, рассматривая обширную, бесконечную, космическую даль через телескоп на крыше дворца Пионеров :)
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Никаких доказательств существования иных цивилизаций (кроме человечества на земле) нет.
Не подделывай мои сообщения. Не оформляй свои писульки в виде, якобы, моих цитат.
Сказал Человек, рассматривая обширную, бесконечную, космическую даль через телескоп на крыше дворца Пионеров :)
Поэтому достаточно разбираюсь в данном вопросе.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Не подделывай мои сообщения. Не оформляй свои писульки в виде, якобы, моих цитат.
Каюсь, изначально было написано более витиевато, но ваш пост был мне не по глазам (мои глаза не совершенны, тем более в моем случае это- не парный орган ((( ) - " Что-то как-то расточительно, ведь до сих пор не обнаружено доказательств существования внеземной жизни. ", и я своим умишком понял это так: " Никаких доказательств существования иных цивилизаций (кроме человечества на земле) нет. "
Поэтому достаточно разбираюсь в данном вопросе.
"Достаточно" для чего?
 
  • Haha
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
А топикстартер Знатный провокатор! Эк он вас раззадорил.
Так не только нас)
Подобными вопросами раззадорили и жителей "незалежной" - ТАКИХ ЖЕ СЛАВЯН, КАК И МЫ.
Ну и что по итогу. Они свои памятники Предвестнику Светлого Будущего снесли, и задорно скачут.
Как дураки.
Тот, кто занимался демонтажом коммунистических идей в Украине даже не пытался скрывать своё желание поглумиться над жителями этой вполне достойной страны (которая и при СССР была даже не "страной", а полноправным Государством- Советской Социалистической Республикой !).
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Нарушил пункт правил 2.2, к.
Была такая тема уже:
 

Бокарев Сергей

Пользователь
Памятник. Нечто, напоминающее о славных временах - увидишь, вспомнишь, идёшь себе дальше и гордишься великими свершениями прошлого. Равняешься на прошлые деяния и сам стараешься жить и поступать в обыденной жизни не хуже, чем славные предки.
Сложное получилось предложение с точки зрения орфографии, но написал без ошибок:).
Такого истукана и надо ставить на пьедестал. Чтобы увидел его и загордился. Сейчас - увидел - Ленин, и вспомнил - да, была такая сомнительная, как выяснилось, историческая личность. Гордости что-то нет...
Кого поставить? Курчатов - да, учёный, сделал по американским, как выяснилось, чертежам и научной документации атомную бомбу. Не подходит.
Трудно найти историческую личность без недостатков.
Мы с женой предлагаем просто снести памятник Ленину и заасфальтировать площадь полностью. Будет удобно проводить массовые мероприятия.
 

zolly

Местный
Памятники ставят, чтобы помнили. Кто-то гордится Коммунистами, кому-то их революция будет уроком, а кому-то станет напоминанием или предостережением. Это уже история. Так зачем лишать этой истории людей? Не надо трогать ничего, а то знаем мы, как бывает, "ломать-не строить". А если хочется кому-то другой памятник или скульптуру какую - можно же с предложениями выйти, правда, не знаю куда))) в горсовет/администрацию/градостроительство?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Памятники ставят, чтобы помнили.
Поэтому ПРЕДЛАГАЮ. Рядом с памятником В.И.Ленину поставить памятник И.В.Сталину.
А на постаменте высечь слова:
lvaukwH0_kY.jpg
 

yohans

Уже освоился
Поэтому ПРЕДЛАГАЮ. Рядом с памятником В.И.Ленину поставить памятник И.В.Сталину.
А на постаменте высечь слова:
lvaukwH0_kY.jpg

Путин не даст такой памятник поставить, да и вся кодла вокруг него и в сми. Я лично за. Давайте организуем инициативу?
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
да, учёный, сделал по американским, как выяснилось, чертежам и научной документации атомную бомбу.
Ага, американцы ему KIT для сборки прислали... - ну смешно ей-богу, вы серьезно?
Курчатов - автор фразы "пусть атом будет рабочим , а не солдатом".
Американцы...маленько припупели от того, что "Курчатов собрал бомбу по их чертежам" за каких-то несколько лет! И тем самым американский план "дропшот" был обломлен.
А еще он - разработчик реактора-наработчика плутония. на основе которой под его же руководством была создана ПЕРВАЯ В МИРЕ АЭС.
(это любой советский школьник знает!)
Подходит!!! :) Пусть ТРЕТЬИМ будет (плюс к Ленину и Сталину) :)
 

Бокарев Сергей

Пользователь
Ага, американцы ему KIT для сборки прислали... - ну смешно ей-богу, вы серьезно?
Курчатов - автор фразы "пусть атом будет рабочим , а не солдатом".
Американцы...маленько припупели от того, что "Курчатов собрал бомбу по их чертежам" за каких-то несколько лет! И тем самым американский план "дропшот" был обломлен.
А еще он - разработчик реактора-наработчика плутония. на основе которой под его же руководством была создана ПЕРВАЯ В МИРЕ АЭС.
(это любой советский школьник знает!)
Подходит!!! :) Пусть ТРЕТЬИМ будет (плюс к Ленину и Сталину) :)
Как пишут знающие люди, Курчатов постоянно сверялся при разработке ядерного заряда с предоставленными нашей разведкой документами. И радовался, что идём правильно.
А мирный атом да, тут СССР был первый.
 
Сверху