сняли номераё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shamanище

Новичок
Ситуация такова, техосмотр нужно было пройти в июне месяце, волею ссудеб этого не случилось, начал проходить в июле, с первого раза не получилось пройти, выдали бумажку о том что должен устранить всё до 30-го июля, за неделю всё устранил, приехал, прошёл инструменталку, выдали бумажку что машина исправна, на сверке номера двигателя сказали что мотор грязный, надо помыть, ничего умнее как поехать в сад и помыть его не придумал (сад 51) поехал мыть, на обратном пути остановили уфалейские гаишники, так мол и так, техосмотр не пройден, снимай номера...

вопрос: правы ли они? имеет ли силу та бумага по которой я должен пройти техосмотр до 30 июля? и как я должен добираться до гаи, устранять неисправности, если нельзя ездить на машине О_о?
 

Фартовый

Местный
Ситуация такова, техосмотр нужно было пройти в июне месяце, волею ссудеб этого не случилось, начал проходить в июле, с первого раза не получилось пройти, выдали бумажку о том что должен устранить всё до 30-го июля, за неделю всё устранил, приехал, прошёл инструменталку, выдали бумажку что машина исправна, на сверке номера двигателя сказали что мотор грязный, надо помыть, ничего умнее как поехать в сад и помыть его не придумал (сад 51) поехал мыть, на обратном пути остановили уфалейские гаишники, так мол и так, техосмотр не пройден, снимай номера...

вопрос: правы ли они? имеет ли силу та бумага по которой я должен пройти техосмотр до 30 июля? и как я должен добираться до гаи, устранять неисправности, если нельзя ездить на машине О_о?
Бумага ПИКа говорит о допуске ТС к зксплуатации, НО формально отсутствует бланк ТО ("клеится" в правый нижний угол лобовухи) который для них и является "юридическим" документом о прохождении ТО.

В таких случая надо писать в нужной графе протокола "Прошу рассмотрение дела направить по месту жительства". С нашими ГАЙцами (Громовым) можно решить вопрос в более лёгкой форме. Если этой фразы нету то скорее всего придётся ехать за номерами в Уфалей. Что не есть хорошо.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
ты не имеешь права ездить без ТО. на прохождение дается месяц, или если не получается проходи за ранее.

ЗЫ за езду без номеров (транзитов) штраф 5000 руб или лишение помоему от 3 до 6 месяцев
 

Shamanище

Новичок
ты не имеешь права ездить без ТО. на прохождение дается месяц, или если не получается проходи за ранее.

ЗЫ за езду без номеров (транзитов) штраф 5000 руб или лишение помоему от 3 до 6 месяцев

ясно, давно хотел отдохнуть от авто :rolleyes:
 

GTAMAN

MaryJane
Ситуация такова, техосмотр нужно было пройти в июне месяце, волею ссудеб этого не случилось, начал проходить в июле, с первого раза не получилось пройти, выдали бумажку о том что должен устранить всё до 30-го июля, за неделю всё устранил, приехал, прошёл инструменталку, выдали бумажку что машина исправна, на сверке номера двигателя сказали что мотор грязный, надо помыть, ничего умнее как поехать в сад и помыть его не придумал (сад 51) поехал мыть, на обратном пути остановили уфалейские гаишники, так мол и так, техосмотр не пройден, снимай номера...

вопрос: правы ли они? имеет ли силу та бумага по которой я должен пройти техосмотр до 30 июля? и как я должен добираться до гаи, устранять неисправности, если нельзя ездить на машине О_о?

Да чушь, наверно не правы, да едь на ней до гаи, да и дальше устроняй неисправности!
Фу хорошо что новую преобрёл, теперь 3 года с этих тех осмотром не надо парится!
 
B

BASH

Guest
вопрос: правы ли они? имеет ли силу та бумага по которой я должен пройти техосмотр до 30 июля? и как я должен добираться до гаи, устранять неисправности, если нельзя ездить на машине О_о?
Теперь до ГАИ добираться будет можно только с помощью троса и другого авто или эвакуатора. Иначе взгреют, мало не покажется. Да и еще одно обстоятельство, ТО не пройдешь пока не заплатишь штрафы. А так это батенька – простая лень ваша. :rolleyes:
 

Shamanище

Новичок
Теперь до ГАИ добираться будет можно только с помощью троса и другого авто или эвакуатора. Иначе взгреют, мало не покажется. Да и еще одно обстоятельство, ТО не пройдешь пока не заплатишь штрафы. А так это батенька – простая лень ваша. :rolleyes:
батенька, мои причины не прохождения техосмотра тебя не касаються, так что давай про то, чего не знаешь не говори ...


всё тему в топку, всем спасибо :)
 

Shamanище

Новичок
последнее слово запостчу!
чувак ты лол! заэкономив 150рэ. за мойку двежка ты теперь поимел стока траблов

более хошь прикольну? :rolleyes: если бы готовил не сам авто, а заплатил мастерам, и не сэкономил рублёв 800-1000 за работу, то блин не случилось бы такого)))
Чувак, с тем же успехом меня бы окучили в городе, так что сейчас поздно говорить о том что могло бы быть, а чего не могло, на всё воля Великого Чака Норриса и Медведа, так что не бздеть:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху