Снежинские поставщики

Briggs

Отключен
Поедая нынче хлебушек маукской, обнаружил, что он весьма недурного качества, белый свежий и хрустящий. А ведь совсем ещё недавно был он сер, липок и иногда некие инородные вкрапления в нём присутствовали, из-за нечистоты в цеху, видать, и несоблюдения правил производства или как там их по ГОСТ-у величают... Но, как было сказано, разница теперь налицо. Можно предположить наличие скрытой борьбы за снежинского потребителя. К Снежинскому Хлебозаводу вообще никогда никаких претензий не было и быть не может. Это святое место. Я там бывал, но по другому вопросу, ещё до революции. В смысле, до перестройки. Была же какая-то тема по поводу его закрытия, если не ошибаюсь, лет 6 назад. Но тема не о хлеба, а вообще задумана как некий экскурс по городам и весям Южного Урала, тем, что поставляют в город этот молочку, мясо, яйца и т.п.

Например, в последнее время радует очень Чебаркуль, не только птицей, но и, допустим, такими коктейлями:

клубничка.jpg

Очень вкусная вещь. Пьёшь и прямо чувствуешь, как тело радуется, обновляется и ликует, а разум радуется цене. В Монетке он стоит 32 р. В Огоньке несколько дороже. Но почему он присутствует и в сетевом, и в обыкновенном магазине? Работает на два фронта? Или это всё неуёмное желание сетевиков подмять под себя абсолютно всё? Хотелось бы отследить потоки денег, фур и покупателей. И сделать это глобально, насколько позволит... Даже трудно сказать кто или что. Во всяком случае, было бы познавательно пройтись по области, по областям и побывать на месте производства виртуально, и в Тюбуке, и в Челябинске, в Озёрске, в Мауке и т.д.

Если есть какая-то конкуренция, то Маук сдалал шаг навстречу потребителю, очистив сырьё и поменяв рецепт. Был слух, что там работают алкоголики, но теперь это можно поставить под вопрос. А как насчёт других городов? Кому Снежинск отдаёт большее предпочтение? Кому и каким видам продовольственных товаров. И как решается вопрос с сетевыми? Вообщем, пока что путаница в голове моей, и кто-то должен мне помочь её распутать. Спасибо.
 

Gramble793

Местный
Выпутываться из этих сетей придется долго-долго.
Приходится товар выбирать, как Вы хлебушек.
Прежде чем покупать, следует прочитать, кто производитель.
И не брать горбушу и лосося, упакованных в тех местах, где эта рыба никогда не водилась и не ловилась.
 
Выпутываться из этих сетей придется долго-долго.
Приходится товар выбирать, как Вы хлебушек.
Прежде чем покупать, следует прочитать, кто производитель.
И не брать горбушу и лосося, упакованных в тех местах, где эта рыба никогда не водилась и не ловилась.
А овощи и фрукты из РФ и изделия из них - упакованные только в сезон.
И мед тоже.

Хотя странно пить йогурт на ароматизаторах и подсластителях и париться за качество. Очень странно.
Л - логика. Нет ее тут. Да и хлеб белый вреден ваще-то, особенно на быстрых дрожжах.
Как-то у нас в стране ваще..... за какчество магазинной еды парятся совсем не те, кто в принципе следит за здоровьем.
Алкаши (очень тщательно смотрят сроки на кефире..), древние бабки (да если ты до 90 лет дожила, тебе уже об глютамат точно не убицца), люди с лишним весом и очень плохими пищевыми привычками.
Те, кто следит за здоровьем - прежде всего стараются хорошо зарабатывать. Чтобы иметь возможность есть аргентинскую корову и фрукты без нитратов. И посещать приличные заведения общепита.
Или на крайняк жить в деревне на всем натуральном.
А нам, нищебродам, париться грех. У нас и так вся жизнь баня. Помрем - и так помрем. А если сразу не помрем - нас и просроченным кефиром не свалишь.
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Поедая нынче хлебушек маукской, обнаружил, что он весьма недурного качества, белый свежий и хрустящий. А ведь совсем ещё недавно был он сер, липок и иногда некие инородные вкрапления в нём присутствовали, из-за нечистоты в цеху, видать,
В первую голову в хлебе это МУКА, какая мука такой и хлеб. Преимущественно посторонние включения попадают с плохо просеянной мукой не высокого же качества, ну и бывает, что что то падает в дежу прямо в цехе.
Скорее всего Маук сменил муку и чудо произошло, за снежинск ли они борются или просто так совпало мне не ведомо ибо хлеб почти не покупаю тем более маукский. Хлеб и дома хорошо печется.
Чебаркульское молоко - это все тот же достославный "Первый Вкус" Теперь это официально называется АО ГК "Российское молоко", который в округе пожрал и подмял под себя очень много молочных заводов в том числе и новоуральск и магнитогорск. Части заводов оставили их фирменные названия, как пример Чебаркуль, и логотипы, часть ушли под общий бренд.
У первого вкуса, как у едва ли не самого крупного молоко производителя на Урале, заключены договора с сетями, но и маленькими точками они не брезгуют, поэтому ничего удивительного в том что они есть и там и там, ток цены разные по естественным причинам.
Хлеб:
Челябинский Первый хлебокомбинат,
Снежинский х/з забыл как их там сейчас зовут.
Маукский хлеб,
Тюбукский хлеб,
Береговской хлеб - не знаю возят еще, с полгода назад встречал его в городе.

Молоко:
АО ГК "Российское молоко" 5 заводов, Челябинск, Магнитогорск, Чебаркуль, Новоуральск, Стерлитамак. ТМ "Первый вкус", "МАЛАО", чебаркульскому заводу оставили их традиционное название и свою собственную упаковку.
В снежинск приезжает молоко с челябинского молзавода (каким заводом выпущено можно посмотреть по коду на упаковке рядом с датой выработки).
"Молочная благодать" г. Кушва Свердловской области.
Талицкое молоко - г Талица Свердловской области.
Береговское молоко на разлив из бочек - пос Дальний береговой Челяб обл.
"Полянка" - г. Полевскоей Свердловской области.
"Ирбитский мол завод - г. Ирбит Свердл обл.
АО "Золотые луга", Производственные площадки Ситниково и Ишим, Тюменская обл. ТМ "Золотые луга", "Живи здорово" (бывший "Доктор Му"), "Ситниковское"
Из относительной экзотики встречал
"молочный кит" Екатеринбург, У нит там то же пригоршня ТМ.
и Южноуральск.
А еще был Княже Сокольник - увельский р-н. не знаю возят еще его или уже угасло все.
Ну и федералы куда ж без них.
Данон, и Юнимилк во всех своих проявлениях.
 
Последнее редактирование:
В первую голову в хлебе это МУКА, какая мука такой и хлеб. Преимущественно посторонние включения попадают с плохо просеянной мукой не высокого же качества, ну и бывает, что что то падает в дежу прямо в цехе.
Скорее всего Маук сменил муку и чудо произошло, за снежинск ли они борются или просто так совпало мне не ведомо ибо хлеб почти не покупаю тем более маукский. Хлеб и дома хорошо печется.
Чебаркульское молоко - это все тот же достославный "Первый Вкус" Теперь это официально называется АО ГК "Российское молоко", который в округе пожрал и подмял под себя очень много молочных заводов в том числе и новоуральск и магнитогорск. Части заводов оставили их фирменные названия, как пример Чебаркуль, и логотипы, часть ушли под общий бренд.
У первого вкуса, как у едва ли не самого крупного молоко производителя на Урале, заключены договора с сетями, но и маленькими точками они не брезгуют, поэтому ничего удивительного в том что они есть и там и там, ток цены разные по естественным причинам.
Хлеб:
Челябинский Первый хлебокомбинат,
Снежинский х/з забыл как их там сейчас зовут.
Маукский хлеб,
Тюбукский хлеб,
Береговской хлеб - не знаю возят еще, с полгода назад встречал его в городе.

Молоко:
АО ГК "Российское молоко" 5 заводов, Челябинск, Магнитогорск, Чебаркуль, Новоуральск, Стерлитамак. ТМ "Первый вкус", "МАЛАО", чебаркульскому заводу оставили их традиционное название и свою собственную упаковку.
В снежинск приезжает молоко с челябинского молзавода (каким заводом выпущено можно посмотреть по коду на упаковке рядом с датой выработки).
"Молочная благодать" г. Кушва Свердловской области.
Талицкое молоко - г Талица Свердловской области.
Береговское молоко на разлив из бочек - пос Дальний береговой Челяб обл.
"Полянка" - г. Полевскоей Свердловской области.
"Ирбитский мол завод - г. Ирбит Свердл обл.
АО "Золотые луга", Производственные площадки Ситниково и Ищим, Тюменская обл. ТМ "Золотые луга", "Живи здорово" (бывший "Доктор Му"), "Ситниковское"
Из относительной экзотики встречал
"молочный кит" Екатеринбург, У нит там то же пригоршня ТМ.
и Южноуральск.
А еще был Княже Сокольник - увельский р-н. не знаю возят еще его или уже угасло все.
Ну и федералы куда ж без них.
Данон, и Юнимилк во всех своих проявлениях.
Домашний хлеб это тема, кстати.
Знакомый повар всегда угощает когда гостим у него. После такого магазинный уже фу.

Помню в 89-92 годах были распространены частные пекарни. У вас в городе не знаю были ли.
Так вот они изготовляли нечто волшебное. Никаких пирожных не надо. Простой белый хлеб, но прямо царский. Что там была за мука, какой секрет и рецепт... Ума не приложу. Стоил кстати рубль или два за булку. По сравнению с магазинным за 20-30 копеек. Примерно такой же хлеб возили из Белогорья в пионерлагерь.
Но через пару лет он во всех этих лавочках испортился и больше ничего похожего я не пробовала.
 

AlexXx

Местный
Домашний хлеб это тема, кстати.
Знакомый повар всегда угощает когда гостим у него. После такого магазинный уже фу.

Помню в 89-92 годах были распространены частные пекарни. У вас в городе не знаю были ли.
Так вот они изготовляли нечто волшебное. Никаких пирожных не надо. Простой белый хлеб, но прямо царский. Что там была за мука, какой секрет и рецепт... Ума не приложу. Стоил кстати рубль или два за булку. По сравнению с магазинным за 20-30 копеек. Примерно такой же хлеб возили из Белогорья в пионерлагерь.
Но через пару лет он во всех этих лавочках испортился и больше ничего похожего я не пробовала.
Помню рогалики ГОСТовские с лимонадом — божественно. А сегодня сморщенное г...но и химвода.
Россия крупнейший производитель хлеба, ну неужели нельзя для себя делать качественную продукцию
 

ecosolver

Воробей чЫк чЫрЫк
Домашний хлеб это тема, кстати.
Знакомый повар всегда угощает когда гостим у него. После такого магазинный уже фу.

Помню в 89-92 годах были распространены частные пекарни. У вас в городе не знаю были ли.
.
Были.КШП (комбинат школьного питания) - второй этаж Меркурия. Цена очень умеренная, вкус - никаких пирожных не надо.
К сожалению убрали(
А так бы выручки у других пекарен были бы гораздо меньше))
 
Сверху