Снежинская Филармония

Touareg

to kalon epieikes
Оказывается есть в городе такое общество. Не знаю кто его организаторы и чья это вобще инициатива, хочется сказать спасибо за прекрасный концерт Дмитрия Карпова в прошлую пятницу - очень сильный пианист и со вкусом подобранная программа (Бетховен, Шуман, Шопен и Лист), получил огромное удовольствие от живого концерта, который длился более двух часов. Отдельно порадовала ценовая политика (входной билет символические 100 рублей).

Вчерашний концерт солистов Свердловской филармонии А.Новосельского (фортепиано) и Ю.Нечаева (кларнет) понравился меньше, мешали щелчки затворов фотоаппаратов, в целом выбор композиций показался чересчур салонным и академичным, не понравился звук рояля, возможно Новосельский привык к другому инструменту или это я слишком избалован хорошим звуком. Поуленк один из моих любимых классических композиторов, у него есть великолепные по красоте вещи для фортепиано, а то что я услышал меня скорее разочаровало, а первая рапсодия Дебюсси для кларнета и фортепиано вобще довольно сложное для восприятия произведение, на нём меня стало клонить в сон. Тем не менее спасибо, хочется пожелать чтобы эта благородная некоммерческая инициатива продолжалась в том же духе.

В ноябре ожидается приезд саксофонов из Ханты-Мансийска, думаю непременно сходить.
 

Анатолий

Новичок
Заблокирован
Концерт Карпова не понравился, впрочем и не мне одному, судя по спящим людям в зале.
 

Touareg

to kalon epieikes
Концерт Карпова не понравился, впрочем и не мне одному, судя по спящим людям в зале.
Карпов видимо ориентировался на более подготовленную публику, я и сам не ожидал что он отыграет два с лишним часа. Тем не менее играл он великолепно.

Я бы Шумана из этой программы выбросил, после Бетховена Шуман не вкатывает, и Листа сократил на пару произведений, часа полтора общая продолжительность самое то.
 

Неждана

Местный
проект отличный, молодцы, преподаватели-активисты.
как, впрочем, и подавляющее большинство преподавателей школы. достаточно вспомнить аншлаг на воскресном концерте студии Оксаны Кравцовой.

а вообще - еще бы снежинский зритель был не так инертен... ну, вот кто, например, сходил в художку на выставку? сейчас работы преподавателей, до этого лоскутная техника до этого выпускники и Алиса. в городе - много интересного.
 

Фрау

Местный
кстати было бы неплохо, чтобы делали анонс, ммм.., например, по местному тв (радио у меня нет) - ну я понимаю, что много хочу, до афиш около учреждений не каждый добирается. я бы сходила на каждый из перечисленных, кроме выставок (не моё).

30 октября классическая гитара - Дмитрий Лаврентьев в ДК. всем рекомендую, сама иду обязательно.
в принципе, афиша есть здесь, а для дмш, дхш и цдо, где можно взглянуть?
http://www.snezhinsk.com/afisha/index/
 

Анатолий

Новичок
Заблокирован
кстати было бы неплохо, чтобы делали анонс, ммм.., например, по местному тв (радио у меня нет) - ну я понимаю, что много хочу, до афиш около учреждений не каждый добирается. я бы сходила на каждый из перечисленных, кроме выставок (не моё).

30 октября классическая гитара - Дмитрий Лаврентьев в ДК. всем рекомендую, сама иду обязательно.
в принципе, афиша есть здесь, а для дмш, дхш и цдо, где можно взглянуть?
http://www.snezhinsk.com/afisha/index/
По ТВ, насколько я знаю теперь публикуют афишу
 

ШокоЛапка

Местный
14го числа в ДМШ состоится концерт преподавателей. цена билета 100р
а 20го там же выступает ПБМ. цена билета 200р
Остальных подробностей не помню, кому интересно возле Музыкалки прямо по Ленина афиша стоит.
 

Добрый_Жук

Пользователь
14го числа в ДМШ состоится концерт преподавателей. цена билета 100р
а 20го там же выступает ПБМ. цена билета 200р
Остальных подробностей не помню, кому интересно возле Музыкалки прямо по Ленина афиша стоит.
да, выступаем.
Посмотреть вложение 162776
 

Вложения

  • S3010023.JPG
    S3010023.JPG
    164.2 KB · Просмотры: 37

Touareg

to kalon epieikes
Концерт учащихся доцента ЧГАКИ А.Ю.Нечаева (фортепиано), запланированный на вчера, состоится в ДМШ 03.03.2012 в 17[sup]00[/sup].
 

Touareg

to kalon epieikes
В эту пятницу в 18[sup]30[/sup] будет интересный концерт в ДМШ, приедет заслуженная артистка РФ Наталья Рыбакова. В программе две композиции Баха (из-за одной Чаконы это мероприятие следует обязательно посетить всем любителям музыки), сюита соль-минор Жана-Филиппа Рамо - это одно из сложнейших для исполнения музыкальных классических произведений французского клавесиниста, мало кто рискует включить его в концертную программу по этой причине, а сюита великолепная между тем. Ну и пару произведений Шумана во втором отделении, Пестрые листки и Танцы Давидсбюндлеров, это на десерт.

Кто пропустит концерт в пятницу, ещё может успеть на второй концерт Натальи в субботу в 13[sup]00[/sup] в зале музея на третьем этаже городской библиотеки, но акустика и рояль там похуже, а программа будет сокращённая, то есть опоздавшие останутся без десерта.
 

Шаман

Новичок
кстати было бы неплохо, чтобы делали анонс
Стараюсь освещать события в группе Вконтакте. Активных людей мало, но компанию куда-нить сходить найти можно всегда.
Из-за обилия мероприятий на прошедших праздниках немного упустил ДМШ из виду. Спасибо Touareg, что напомнил.


в городе - много интересного.
Согласен.
 

Фрау

Местный
Стараюсь освещать события в группе Вконтакте. Активных людей мало, но компанию куда-нить сходить найти можно всегда.
Из-за обилия мероприятий на прошедших праздниках немного упустил ДМШ из виду. Спасибо Touareg, что напомнил.
О! спасибо! подписалась на новости.
 

Touareg

to kalon epieikes
Расскажу чуть подробней о концерте Ивана Кузнецова, который состоится в ДМШ 28 марта. Иван выпускник Московской Консерватории им. П.И.Чайковского и выпускник Снежинской ДМШ. В программе одно из лучших произведений Сезара Франка для фортепиано Прелюдия Хорал и Фуга. Сезар Франк ярчайший представитель неоклассицизма, его творчество оказало заметное влияние в частности на Клода Дебюсси и Мориса Равеля. Также будет исполнено Интермеццо Брамса из второй тетради его Вариаций на тему Паганини. Эта программа была бы неполной без произведений Шопена, их тоже можно будет услышать на сольном концерте Ивана.
 

Шаман

Новичок
17 марта в новой библиотеке в 12:00 открывается выставка "Вся жизнь в капле воды". Там же в 13:00 будет открытие, так сказать премьера, нового камерного зала, в котором будет давать повторное выступление Н.Рыбакова.
Обязательно сходите послушать первую часть концерта, "Чакона" в живую звучит бесподобно.
Расскажу подробней о том, что играло 16 марта в ДМШ.
I часть Барокко:
◊ И.С.Бах Ричеркар ми минор из "Музыкального приношения"
◊ Ж.Ф. Рамо сюита соль минор для клавира (9 частей)
◊ И.С.Бах - Ф.Бузони "Чакона" из партиты №2 ре минор
II часть Романтизм:
◊ Р. Шуман "Пёстрые листки" и "Листки из альбома" соч.99
◊ Р. Шуман "Танцы Давидсбюндлеров" соч. 6
Бис: А.Н. Скрябин
Кто присутствовал на выступлениях Н.Рыбаковой, оставьте свои отзывы тут или в треде в контакте. Я обязательно передам их организаторам концерта.
 

Touareg

to kalon epieikes
Прекрасный был концерт сегодня в ДМШ, и было очень стыдно за наш город - меньше 50 человек было в зале. Любому исполнителю сложно играть в полупустом зале, а Наталья молодец, великолепно отыграла основную программу и выдала ещё пять композиций на бис.

За посещаемость Снежинску незачёт. Если вы игнорируете культурные события такого масштаба, то не нойте потом что в городе некуда сходить.
 

Touareg

to kalon epieikes
Кстати посетил вчера и второй концерт Натальи в камерном зале новой городской библиотеки. Акустика у зала отличная, сцена высоковата - не видно рук исполнителя, рояль заметно хуже чем в ДМШ, но в целом звук приемлемый. Программа второго концерта была слегка изменена, вместо Танцев Давидсбюндлеров Шумана Наталья сыграла семь прелюдий Скрябина, а Чакона Баха в транскрипции Бузони для фортепиано завершила не первое отделение, а весь концерт. Конечно после драматичной Чаконы Наталья сыграла легкую и приятную композицию на бис. А зрителей снова почти что и не было и это очень грустно.
 

Touareg

to kalon epieikes
9 апреля Фортепианный вечер в ДМШ, в 18-30, цена билета 100 рублей.
Лауреат международных конкурсов Виталий Стариков, Екатеринбург.

В программе концерта "Аппассионата" Людвига Ван Бетховена, "изумительная, нечеловеческая музыка", шедевр инструментального творчества. Также прозвучит 2-ой концерт Рахманинова, "Испанская рапсодия" Листа и пятая соната Скрябина в изящном обрамлении фортепианных миниатюр.
 
Сверху