Снежинск-Питер

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Как лучше ехать на машине, где останавливаться на ночлег?
 
Последнее редактирование:

Предположим

Активный пользователь
Всем приезжающим знакомым я не устаю рекомендовать хостел "Культура". Находится близ метро Площадь Восстания, в историческом центре. Цены сравнительно недорогие, условия приемлемые, номера декоративно и самобытно оформлены, в ближайшей доступности три кафешки. Посмотрите лучше на их сайте. https://vk.com/arthostelkultura
P.S. Что вы хотите такого эдакого увидеть в Питере зимой? У нас даже снег сохраняется белым только в спальных районах, и из-за влажности холод мерзкий, под куртку забирается.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я вообще-то имел ввиду, где по дороге останавливаться.
 

Раян

Zonderkommando
У зимнего Питера, есть огромный плюс. Все музеи работают, а массового туриста - нет. Я вот люблю когда тихо, нет шаркания глупых вопросов и несведущих комментариев. Пустой Исакий еще более величественен, в Эрмитаже можно спокойно все посмотреть.
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Всем приезжающим знакомым я не устаю рекомендовать хостел "Культура". Находится близ метро Площадь Восстания, в историческом центре. Цены сравнительно недорогие, условия приемлемые, номера декоративно и самобытно оформлены, в ближайшей доступности три кафешки. Посмотрите лучше на их сайте. https://vk.com/arthostelkultura
P.S. Что вы хотите такого эдакого увидеть в Питере зимой? У нас даже снег сохраняется белым только в спальных районах, и из-за влажности холод мерзкий, под куртку забирается.

хостел "Культура" номера в нем какие?:

200px-Hostel_Dormitory.jpg
 

Mathilda

Активный пользователь
Всем приезжающим знакомым я не устаю рекомендовать хостел "Культура". Находится близ метро Площадь Восстания, в историческом центре. Цены сравнительно недорогие, условия приемлемые, номера декоративно и самобытно оформлены, в ближайшей доступности три кафешки. Посмотрите лучше на их сайте. https://vk.com/arthostelkultura
P.S. Что вы хотите такого эдакого увидеть в Питере зимой? У нас даже снег сохраняется белым только в спальных районах, и из-за влажности холод мерзкий, под куртку забирается.
Кто ж в Питер едет на снег смотреть? А музеи, архитектура останутся и зимой. Погода, да, похуже снежинской, гулять менее комфортно, но можно; и в туманной слякоти - фирменный питерский колорит. :) Зимой на НГ так красиво украшены центральные улицы. И туристов гораздо меньше, чем в белые ночи.
Я бы снимала квартиру/комнату через airbnb https://www.airbnb.ru/rooms/2371349?s=wgjb
По маршруту, к сожалению, посоветовать не могу. Сама не первый год хочу на машине поехать, но не решаюсь
 

Предположим

Активный пользователь
хостел "Культура" номера в нем какие?:

200px-Hostel_Dormitory.jpg
Есть двухместные с раздельными кроватями, есть с одной большой, есть трехместные, есть совсем многоместные, ну вы посмотрите вконтакте, я же вам дала ссылку, там в группе обо всем исчерпывающе написано.
Я бы снимала квартиру/комнату через airbnb https://www.airbnb.ru/rooms/2371349?s=wgjb
По маршруту, к сожалению, посоветовать не могу. Сама не первый год хочу на машине поехать, но не решаюсь
Насчет airbnb соглашусь с вами, удобный сервис, и надежный к тому же. Слякоть тут искуственная, снег посыпают солью, и он превращается в нечто бурое, на чем скользят ноги и что разъедает обувь и остается пятнами на одежде. Темнеет где-то в шесть вечера, но зато город красиво украшен иллюминацией. Из маршрутов советую ознакомиться с автобусными экскурсиями Сити-тур, очень удобный формат поездок: в двухэтажном автобусе с гидом, можете в любое время выйти из автобуса, ознакомиться с достопримечательностями, и сесть обратно на автобус, приходящий по расписанию на специальные остановки. Билеты можно купить прямо в кассах метрополитена. Подробности. Там же в метро, кстати, не упустите возможность купить юбилейный голографический жетончик (2015-1965), выпущенный к пятидесятилетию метрополитена.
 
  • Like
Реакции: sara

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Есть двухместные с раздельными кроватями, есть с одной большой, есть трехместные, есть совсем многоместные, ну вы посмотрите вконтакте, я же вам дала ссылку, там в группе обо всем исчерпывающе написано.
я не знаю что такое в контакте и как там посмотреть. единственное что я там увидел ссылку на сайт этого хостела. но на этом сайте не нашел описания номеров и стоимости.
 

Предположим

Активный пользователь
я не знаю что такое в контакте и как там посмотреть. единственное что я там увидел ссылку на сайт этого хостела. но на этом сайте не нашел описания номеров и стоимости.
Ок, ссылка на их основной сайт (конкретно на прейскурант)- http://kulturahostel.com/hostel-2/
Также можете поискать хостелы и отели скопом в интернете, например здесь: http://www.spbtravel.ru
И выше вам советовали обратить внимание на сайт https://www.airbnb.ru , я присоединяюсь к этому предложению, осмотритесь на портале, там вы вероятно можете найти устраивающий вас вариант личного жилья, и выбор там достаточно обширный.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Итак, новогодний Петербург 2015-го порадовал довольно теплой погодой, иллюминацией, театральными постановками, джазом, рок-концертом, неизменно вкусными кофейнями и прочими учреждениями общепита. Правда, с несколько поднявшимся как и везде в стране размером среднего чека (были в заведениях разного уровня от недорогого бистро до ресторана). Добавила в свою коллекцию очередное непопадание в Эрмитаж: толпа туристов, несмотря на дождь и слякоть, начинала собираться прямо у входа во внутренний дворик, ничем не уступая летним стояниям. Пожалуй, иностранцев было меньше.
В геологоразведочном музее имени ак.Чернышева, такой очереди, конечно, не наблюдалось:D
Билеты на самолет были куплены заранее, стоимость составила 5 тыр в одну сторону на одну персону. Жили в маленьких, но довольно уютных апартаментах в Графском переулке, оборудованных собственной кухней, стиральной машинкой и санузлом. Проживание в сутки обходилось около 2 700. За эту же цену в этом же районе вполне можно было подыскать стандартный номер на двоих в отеле 3* с завтраком, предложений много. Бронировала, как и в большинстве случаев, через booking.
Поездку отношу к разряду удачных и приятных. Петербург люблю и посещаю с большим удовольствием.
Пулково вот только не вдохновляет, абсолютно. Верю и надеюсь, что очередной этап реконструкции пойдет ему на пользу. В нынешнем виде и состоянии аэропорт вызывает откровенное раздражение. Смесь петербургской неторопливости и расхлябанности с драконовскими мерами безопасности довольно неполезный коктейль для нервной системы, способный испортить общее впечатление от поездок. Шесть перелетов, в том числе и с использованием трансферных услуг, через эту воздушную гавань за последние полгода привели к таким выводам.
 

Danil119

Местный
Спасибо за информативное сообщение, друзья планируют на студенческие каникулы, полезно. Про Пулково также нет цензурных слов. Увы, но количество российских аэропортов, хотя бы минимально комфортных, можно пересчитать на пальцах одной руки.
 

Mathilda

Активный пользователь
Итак, новогодний Петербург 2015-го порадовал довольно теплой погодой, иллюминацией, театральными постановками, джазом, рок-концертом, неизменно вкусными кофейнями и прочими учреждениями общепита. Правда, с несколько поднявшимся как и везде в стране размером среднего чека (были в заведениях разного уровня от недорогого бистро до ресторана). Добавила в свою коллекцию очередное непопадание в Эрмитаж: толпа туристов, несмотря на дождь и слякоть, начинала собираться прямо у входа во внутренний дворик, ничем не уступая летним стояниям. Пожалуй, иностранцев было меньше.
В геологоразведочном музее имени ак.Чернышева, такой очереди, конечно, не наблюдалось:D
Билеты на самолет были куплены заранее, стоимость составила 5 тыр в одну сторону на одну персону. Жили в маленьких, но довольно уютных апартаментах в Графском переулке, оборудованных собственной кухней, стиральной машинкой и санузлом. Проживание в сутки обходилось около 2 700. За эту же цену в этом же районе вполне можно было подыскать стандартный номер на двоих в отеле 3* с завтраком, предложений много. Бронировала, как и в большинстве случаев, через booking.
Поездку отношу к разряду удачных и приятных. Петербург люблю и посещаю с большим удовольствием.
Пулково вот только не вдохновляет, абсолютно. Верю и надеюсь, что очередной этап реконструкции пойдет ему на пользу. В нынешнем виде и состоянии аэропорт вызывает откровенное раздражение. Смесь петербургской неторопливости и расхлябанности с драконовскими мерами безопасности довольно неполезный коктейль для нервной системы, способный испортить общее впечатление от поездок. Шесть перелетов, в том числе и с использованием трансферных услуг, через эту воздушную гавань за последние полгода привели к таким выводам.
Если хочется попасть в Эрмитаж без очереди, и есть банк карта, то билеты можно купить в терминалах во внутреннем дворике. Если вы без детей и пенсионеров, то каждый билет обойдется рублей на 100 дороже. Льготных бидетов там, к сожалению купить нельзя.
Также можно купить электронный билет https://www.hermitageshop.ru/tickets/. На 200р дороже, но зато, детские-бесплатно
А Пулково, да... Строили строили и, наконец, построили.... Лучше, чем предыдущий, с крохотными залами ожидания. Когда в старый международный сарайчик Пулково первый раз попала была "немного удивлена".
Но в новом эти вечные очереди в женских туалетах, эти бесконечные лестницы без каких-либо пандусов и лифтов, неразбериха с багажом, чуть ли не часовые сидения в прилетевшем самолете в ожидании автобуса.
Кольцово на порядок удобнее.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Если хочется попасть в Эрмитаж без очереди, и есть банк карта, то билеты можно купить в терминалах во внутреннем дворике. Если вы без детей и пенсионеров, то каждый билет обойдется рублей на 100 дороже. Льготных бидетов там, к сожалению купить нельзя.
Также можно купить электронный билет https://www.hermitageshop.ru/tickets/. На 200р дороже, но зато, детские-бесплатно
А Пулково, да... Строили строили и, наконец, построили.... Лучше, чем предыдущий, с крохотными залами ожидания. Когда в старый международный сарайчик Пулково первый раз попала была "немного удивлена".
Но в новом эти вечные очереди в женских туалетах, эти бесконечные лестницы без каких-либо пандусов и лифтов, неразбериха с багажом, чуть ли не часовые сидения в прилетевшем самолете в ожидании автобуса.
Кольцово на порядок удобнее.
Да там с терминалами тоже была неразбериха: очередь отдельная, правда существенно короче - до терминала. И, после попадания внутрь, все то же стояние возле переполненного гардероба с надеждой на освободившиеся номерки. Фактически, 100 рублей разницы - оплата крыши над головой. Очередь в гардероб - одна.
За информацию спасибо.
Про Пулково еще: вылетающим лучше приезжать заранее. Досматривают тщательней, чем в Домодедово-Внуково, и дольше. На стойках в очередях регистрации - не торопятся. Выходы сектора D функционируют по временной схеме, переходы неудобные и длинные. Рассчитывайте время.
Нас задержали на предполетном досмотре без объяснения причины, долго мурыжили, наконец зазвали в комнату персонала, где устроили допрос о провозимом в багаже кухонном ноже. Необходимо отметить, что нож был в упаковке, три дня назад улетел из Петербурга в Калининград и из Калининграда летел в Екатеринбург трансферным багажом. Трансфер не отработан. На стойках никого, персонал информацией не владеет. Пришлось выходить в общий зал и проходить процедуру досмотра заново. Зачем такой трансфер вообще нужен.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Спасибо за информативное сообщение, друзья планируют на студенческие каникулы, полезно. Про Пулково также нет цензурных слов. Увы, но количество российских аэропортов, хотя бы минимально комфортных, можно пересчитать на пальцах одной руки.
В отелях и мини-гостиницах на конец января-начало февраля рисуют неплохие скидки.
Удачного отдыха друзьям:)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Это да, но только соглашусь только про старый - исторический Питер. В новых районах делать нечего - обычные постройки мегаполиса.
 
Сверху