Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Хочу фото

Уже освоился
вот одно и тоже, попытка остаться без прав на ровном месте... чтоб потом встать на том же светофоре, что и обгоняемый

Этого упыря, похоже, знаю. Жаль, что АВ на лапоть снимал. Если авто - кия, то там такой мужичок ездит, которому, слава Богу, что не хватило денег на что-то помощнее.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
ДТП у на ул.Комсомольская. На переходе! Есть пострадавший(( Виновник с места ДТП скрылся.
Я бы за такое прав лишал!!!
SoszbLbTvzI.jpg

ПС. Я прекрасно понимаю, что влепившему мне диз тоже жалко эту кошку, но типа он предпочитает "промолчать и сойти за умного". А я лучше буду выглядеть дураком (ибо и так дурак), но мне важно, чтобы такого беспредела не было! Сегодня кошка, завтра... Хотя и КОШКА уже немало((((

ПС. А кстати, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ это действительно ДТП, а просто за оставления места ДТП можно лишиться прав...
 
Последнее редактирование модератором:

jonny-boy

Активный пользователь
Видел сегодня аварию напротив хлебозавода с центрального въезда примермо в 9-30.. Определить и заснять было проблематично, ибо передо мной шел автобус и объезжали по встречке. Утром это вдвойне проблематично. На прихожей х/з была замечена девушка в красном платье, 2 патрульные машины...с телефоном, не умолкающим....и 2 а/м на полосе в город со стороны ГИБДД.
 
  • Sad
Реакции: ASCO

natooar

Местный
ДТП у на ул.Комсомольская. На переходе! Есть пострадавший(( Виновник с места ДТП скрылся.
Я бы за такое прав лишал!!!
SoszbLbTvzI.jpg

ПС. Я прекрасно понимаю, что влепившему мне диз тоже жалко эту кошку, но типа он предпочитает "промолчать и сойти за умного". А я лучше буду выглядеть дураком (ибо и так дурак), но мне важно, чтобы такого беспредела не было! Сегодня кошка, завтра... Хотя и КОШКА уже немало((((

ПС. А кстати, ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ это действительно ДТП, а просто за оставления места ДТП можно лишиться прав...
т.к к каждому пешеходному переходу сотрудника ГИБДД не поставить, предлагаю установит камеры с автоматическим зачислением штрафа нарушителю. Для этого необходимо привязать авто к номеру телефона/владельца и тех кто прописан в страховке на право вождения авто. Технически на данный момент это возможно.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
т.к к каждому пешеходному переходу сотрудника ГИБДД не поставить, предлагаю установит камеры с автоматическим зачислением штрафа нарушителю. Для этого необходимо привязать авто к номеру телефона/владельца и тех кто прописан в страховке на право вождения авто. Технически на данный момент это возможно.
Идея неплохая, но предполагаю, что основной "статьёй дохода" от этих камер будут незадачливые добросовестные автомобилисты, вроде тех, кто при торможении наехал передними колесами на стоп-линию или психанул и не стал ждать "дебильного светофора" на "перекрестке комсомольская-мира" при отсутствии людей и машин (как это обычно и бывает)...
 

zolly

Местный
Это явно к светофорам на Дзержинского, между которыми поликлиника (проклятое место).
Зачем такой дурной режим ввели, типа как парижах?
Да вроде нормально. Сначала машинки едут, потом люди идут. Не хотите, как в Парижах? Экая/кий Вы патриот/ка)))
 

natooar

Местный
Идея неплохая, но предполагаю, что основной "статьёй дохода" от этих камер будут незадачливые добросовестные автомобилисты, вроде тех, кто при торможении наехал передними колесами на стоп-линию или психанул и не стал ждать "дебильного светофора" на "перекрестке комсомольская-мира" при отсутствии людей и машин (как это обычно и бывает)...
5к достаточно , что бы задуматься о нарушении. у кого купюр больше , увеличить в 10 раз
 

tutitut

Активный пользователь
Да вроде нормально. Сначала машинки едут, потом люди идут. Не хотите, как в Парижах? Экая/кий Вы патриот/ка)))
Люди стоят больше минуты. А вот какого это, например, с больными ногами, с ребенком, да на морозном ветру?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Логопед

Модератор
Команда форума
Модератор
Люди стоят больше минуты. А вот какого это, например, с больными ногами, с ребенком, да на морозном ветру?
Это конечно тяжело. Изложите ваше видение организации проезда перекрестка?!
 

tutitut

Активный пользователь
Я писал по этому вопросу обращение Сапрыкину. Пришёл ответ, что режим работы светофоров выставляется в соответствии с гост-ами и прочим, оне-с типа проверяли ситуацию на данном перекрёстке и их всё устроило. Короче, ничего менять не будут.
Можете выложить этот ответ без ПД?
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Бокарев Сергей

Пользователь
Ну ладно, отвлечёмся от светофоров. Похоже, принятый непродуманный ГОСТ не побороть.
Ситуация такая. Живу на проспекте им. К. И. Щёлкина, д. 15. Выезжая с придворовой территории своего дома на проспект им. К. И. Щёлкина, как обычно, смотрю налево, нет ли помехи выезду от машин, едущих со стороны 9. Однако. Минимум 3 раза при выезде почти лоб в лоб мог столкнуться с въезжающей мне навстречу машиной, едущей до этого в сторону 9 по проспекту К. И. Щёлкина и пересекающей разделительный газончик с целью въехать на придворовую территорию, с которой я в тот момент выезжал. Выручала только реакция и память прошлых случаев с этим выездом.
Ну, наверно, это были таксисты, сокращающие свой путь метров на 300. Но один раз это была машина ППС. Серый УАЗик. Наверно, такова была оперативная обстановка.
Проезд автомобилей через разделительную полосу происходит в данном месте регулярно. После трагического случая с женщиной, которая шла по бывшему здесь когда-то пешеходному переходу, болтала по мобилке и погибла, переход здесь через проспект им. К. И. Щёлкина упразднили и на разделительной полосе поставили ограждение. Но машины как ездили, так и ездят. Трава здесь летом не зарастает, зимой сугроб до сильных снегопадов так и не образуется.
Необходимо удлинить ограждение на разделительной полосе в сторону ул. Победы метров на 8, тогда нарушать ПДД в этом месте будет стрёмно, уж слишком откровенной будет езда по встречке.
Аналогичная ситуация и на выезде на проспект им. К. И. Щёлкина со стороны магазина "Ткани" - здесь выезжают на проспект в сторону 9 с придворовой территории через разделительную полосу.
А, может, лучше написать официальное обращение аналогичного содержания? Кому? Размещённый здесь текст принимается во внимание соотв. службами?
 

Вложения

  • Фото-0011.jpg
    Фото-0011.jpg
    449.3 KB · Просмотры: 44
  • Фото-0012.jpg
    Фото-0012.jpg
    430.2 KB · Просмотры: 44
  • Фото-0004.jpg
    Фото-0004.jpg
    522.7 KB · Просмотры: 43
  • Фото-0007.jpg
    Фото-0007.jpg
    400 KB · Просмотры: 42
  • Фото-0003.jpg
    Фото-0003.jpg
    536.7 KB · Просмотры: 42
Последнее редактирование:

Дизель

Южный ветер
Ну ладно, отвлечёмся от светофоров. Похоже, принятый непродуманный ГОСТ не побороть.
Ситуация такая. Живу на проспекте им. К. И. Щёлкина, д. 15. Выезжая с придворовой территории своего дома на проспект им. К. И. Щёлкина, как обычно, смотрю налево, нет ли помехи выезду от машин, едущих со стороны 9. Однако. Минимум 3 раза при выезде почти лоб в лоб мог столкнуться с въезжающей мне навстречу машиной, едущей до этого в сторону 9 по проспекту К. И. Щёлкина и пересекающей разделительный газончик с целью въехать на придворовую территорию, с которой в тот момент выезжал. Выручала только реакция и память прошлых случаев с этим выездом.
Ну, наверно, это были таксисты, сокращающий свой путь на 300. Но один раз это была машина ППС. Серый УАЗик. Наверно, такова была оперативная обстановка.
Проезд автомобилей через разделительную полосу происходит в данном месте регулярно. После трагического случая с женщиной, которая шла по бывшему здесь когда-то пешеходному переходу, болтала по мобилке и погибла, переход здесь через проспект им. К. И. Щёлкина упразднили и на разделительной полосе поставили ограждение. Но машины как ездили, так и ездят. Трава здесь летом не зарастает, зимой сугроб до сильных снегопадов так и не образуется.
Необходимо удлинить ограждение на разделительной полосе в сторону ул. Победы метров на 8, тогда нарушать ПДД в этом месте будет стрёмно, уж слишком откровенной будет езда по встречке.
Аналогичная ситуация и на выезде на проспект им. К. И. Щёлкина со стороны магазина "Ткани"
А, может, лучше написать официальное обращение аналогичного содержания? Кому? Размещённый здесь текст принимается во внимание соотв. службами?
А комиссия по безопасности дорожного движения в Администрации еще существует?
Раньше туда можно было направить официальный запрос.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну ладно, отвлечёмся от светофоров. Похоже, принятый непродуманный ГОСТ не побороть.
Ситуация такая. Живу на проспекте им. К. И. Щёлкина, д. 15. Выезжая с придворовой территории своего дома на проспект им. К. И. Щёлкина, как обычно, смотрю налево, нет ли помехи выезду от машин, едущих со стороны 9. Однако. Минимум 3 раза при выезде почти лоб в лоб мог столкнуться с въезжающей мне навстречу машиной, едущей до этого в сторону 9 по проспекту К. И. Щёлкина и пересекающей разделительный газончик с целью въехать на придворовую территорию, с которой я в тот момент выезжал. Выручала только реакция и память прошлых случаев с этим выездом.
Ну, наверно, это были таксисты, сокращающие свой путь метров на 300. Но один раз это была машина ППС. Серый УАЗик. Наверно, такова была оперативная обстановка.
Проезд автомобилей через разделительную полосу происходит в данном месте регулярно. После трагического случая с женщиной, которая шла по бывшему здесь когда-то пешеходному переходу, болтала по мобилке и погибла, переход здесь через проспект им. К. И. Щёлкина упразднили и на разделительной полосе поставили ограждение. Но машины как ездили, так и ездят. Трава здесь летом не зарастает, зимой сугроб до сильных снегопадов так и не образуется.
Необходимо удлинить ограждение на разделительной полосе в сторону ул. Победы метров на 8, тогда нарушать ПДД в этом месте будет стрёмно, уж слишком откровенной будет езда по встречке.
Аналогичная ситуация и на выезде на проспект им. К. И. Щёлкина со стороны магазина "Ткани" - здесь выезжают на проспект в сторону 9 с придворовой территории через разделительную полосу.
А, может, лучше написать официальное обращение аналогичного содержания? Кому? Размещённый здесь текст принимается во внимание соотв. службами?
Конечно лучше направить официальное письмо на имя главы администрации и председателя собрания депутатов, если желаете заняться, могу дать форму обращения. Пишите в лс.
 
Сверху