Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Johnny1968

Уже освоился
Я вообще не понимаю, данных обсуждений. Законы и в частности ПДД не учитывают ЮМОЦИИ. Закон ФОРМАЛЕН (от слова форма). И он должен исполняться. Нет там слов таких - ТАРАНИТЬ. И дело даже не в том что он кого-то куда-то выкинет, а в том что в автобусе пассажиров очень много. Уступайте и всё! А эмоции это дома с пивом или водкой, головой об стену.
 

Misv

Местный
Кто прикрывается правилами ?..Какую совесть,куда вставить ?...В ПДД ясно написано: Обязан уступить.Вы поймите,автобус может выкинуть вас на встречку,или с проезжей части..ИМХО,надо делать то,что ты обязан,а не ждать выполнения другими.
хм... в ПДД четко написано ДОЛЖЕН!
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
хм... в ПДД четко написано ДОЛЖЕН!
Закон ФОРМАЛЕН (от слова форма). И он должен исполняться. Нет там слов таких - ТАРАНИТЬ. И дело даже не в том что он кого-то куда-то выкинет, а в том что в автобусе пассажиров очень много. Уступайте и всё!
В ПДД также, если что написано, что любой водитель ДОЛЖЕН, совершая маневр , убедиться в его безопасности.
Т.е. буквально "не таранить" автомобиль и не "подрезать" ему (не создавать помеху движущемуся т/с), даже если этот автомобиль едет не по правилам...
Закон дорожного движения формален, но писали-то его не дураки...
 
Последнее редактирование:

AlexXx

Местный
Потому что имел право. Хотя по правилу '3Д' перед любым перекрестком надо сбавлять

Момент прохождения опоры определяется с бааальшой погрешностью. Если только не покадрово смотреть
У мня ПО позволяет, могу не только по кадрам разложить, но и время рассчитать до 3 знака
 

Johnny1968

Уже освоился
В ПДД также, если что написано, что любой водитель ДОЛЖЕН, совершая маневр , убедиться в его безопасности.
Т.е. буквально "не таранить" автомобиль и не "подрезать" ему (не создавать помеху движущемуся т/с), даже если этот автомобиль едет не по правилам...
Закон дорожного движения формален, но писали-то его не дураки...
Если вы едете вровень с автобусом - он вам уступает. А вот если вы позади - то вы. Т.е. если автобус включил сигнал поворота и вы позади него, то должны уступить.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Если вы едете вровень с автобусом - он вам уступает. А вот если вы позади - то вы. Т.е. если автобус включил сигнал поворота и вы позади него, то должны уступить.
Ну естественно, потому что если я сзади автобуса, я еще не начал маневр и должен убедиться в безопасности его совершения.
 

Johnny1968

Уже освоился
Ну естественно, потому что если я сзади автобуса, я еще не начал маневр и должен убедиться в безопасности его совершения.
Вообще-то автобус как правило стоит в "кармане". Вы едете прямо и не совершаете никаких маневров. Просто притормаживаете и уступаете, поворачивающему влево автобусу.
 

sergeich

Уже освоился
Если вы едете вровень с автобусом - он вам уступает. А вот если вы позади - то вы. Т.е. если автобус включил сигнал поворота и вы позади него, то должны уступить.
Уступить автобусу надо хотя бы потому, что он везёт 20-80 и более человек, а типичный легковой автомобиль - только задницу автолюбителя с понтом проехаться на работу и обратно. Редко с женой, обычно один водитель в легковушках. Водители автобусов - профессионалы, не хотят они связываться с летящими мимо них легковушками, демонстративно не выпускающими автобусы из карманов...
Сам всегда уступаю дорогу автобусам, да и не я один. На кругу Победы-Ленина часто вижу, притормаживают легковушки и автобусы, чтобы автобус свернул с Ленина на 9...
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Уступить автобусу надо хотя бы потому, что он везёт 20-80 и более человек
Я расплачусь сейчас...
Водитель автобуса получает деньги за то, что БЕЗОПАСНО и КОМФОРТНО доставляет за каждый маршрут 20-80 человек до нужной остановки. Ключевое слово здесь - БЕЗОПАСНО и КОМФОРТНО. Останавливается на всех остановках и не вступает в конфронтацию с другими т/с. К сожалению, так бывает не всегда. Особенно, это касается маршруток в том же Челябинске. Хотя, есть видео и про автобусника в Снежинске, который задел машину женщины у детского мира, а у девятой площадки набросился с палкой на мужа женщины, желающего с ним поговорить...
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
Он остановки угольной пылью посыпает...Автобус двойного назначения...А вообще то,дистанция спасёт от угара..
красивая теория
затем едешь мимо остановки на котором три икаруса стартуют
и вот тут-то и надо их всех опередить, иначе можно останавливаться и ждать пока сажа улетит
 

ASCO

Местный
Не поверите, чуть не каждый второй так делает. И не только у нас, еще и в Екб и Че частенько)))
В ЕКБ и Челябинске практически все водители пропускают общественный автотранспорт, выезжающий с остановок. За то у нас каждый второй (или даже пятый), и потом хвалиться своим поступком на общественном форуме. :Wink:
 

sergeich

Уже освоился
В ЕКБ и Челябинске практически все водители пропускают общественный автотранспорт, выезжающий с остановок. За то у нас каждый второй (или даже пятый), и потом хвалиться своим поступком на общественном форуме. :Wink:
А Вы то же уступайте автобусам, глядишь карму исправите... Всем есть необходимость поправить карму.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
В ЕКБ и Челябинске практически все водители пропускают общественный автотранспорт, выезжающий с остановок.
Серьезно? И маршрутки никогда не взюзюливаются в автомобили сбоку? Не припомните ни одного такого ДТП, сколько бы ни ездили по улицам Челябинска?
 

zole

обучаю встречных гуглеванию
Сотрудники Вега-Интернет
часть обсуждающих не разбирается в моделях автобусов и в экологических стандартах "Евро", но поддакивает
я сказал ИКАРУС
 
Сверху