Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

DimoZZZa

Красаффчик
Читайте правильно мои посты, не надо переворачивать с ног на голову.

Две машины на одной полосе стоят в два ряда. Оба едут прямо. Впереди тоже одна полоса, но туда влезет только одна машина. При ДТП этих машин виновником будет признан тот, который двигался слева, потому, что у того, кто двигается справа, помехи нет, а у левого есть. Читайте правила, комментарии к правилам.

Больше обмусоливать эту тему не буду.

Можете ставить минусы.

либо мы на разных языках разговариваем, либо кто-то "не догоняет"
1. давайте сразу определимся. что вы в своем посте имели в виду под словом "помеха"? это соседнее авто в полосе или помеха в виде стоящих на обочине машин, заборов, бордюров и т.д.
2. про какой мы говорим сейчас перекресток? если про Ленина-Васильева, то тут как раз помеха у водителя авто "справа"
Посмотреть вложение 180447
 

Вложения

  • Perekrestok.jpg
    Perekrestok.jpg
    214.2 KB · Просмотры: 98

sumo

Пользователь
Оно бы лучше ГИБДД занялось не только засадами в кустах, но и предупреждением аварийных ситуаций. Давно пора востребовать на этом перекрестке соответствующую разметку.
 

Фартовый

Местный
Если разметки не было товарищи определили 2 полосы для движения. И тот что слева совершил перестроение не убедившись в безопасности и не пропустив того что справа нарушив п.п.8.1, 8.4 ПДД.

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

8.9. "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа".


http://www.gai.ru/vo...renie/pddrf/#p8

www.gai.ru



Фартовый, я анализирую только перекресток Ленина-Васильева.

Про Нечая-Мира, можно ездить по разному: Хоть из правой полосы, хоть из левой, если нет знаков движения по полосам.

Че за минусы????????????????????????????????????????????

Сами спрашиваете, я ищу Вам ссылки, и за это получаю минусы.
В самом начале я писал о перекрёстке Нечая-Мира-Чкаловская.

Движение прямо может запретить дорожный знак, разметка и т.п. При отсутствии запрета двигаться прямо разрешается с любой полосы. Повороты и разворот допускается производить только из крайних положений (п. 8.5). Источник - С.Ф. Зеленин "ПДД с коментариями для всех понятным языком".

P.S. Никогда никому не минусовал и минусовать не собираюсь. У каждого человека есть своё мнение, вот его и надо обосновывать аргументированно.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Нечего подобного, чаще от избытка гонора:
Ну пока что переубедить в КОНКРЕТНОМ случае никак не получается.

А на счет подъема... Вопрос не риторический, на него есть ответ. Но ответ стоит искать опять же в каждом конкретном случае.
Ну... для примера приведу участок дороги Самара-Тольяти. Этот участок обладает такой шириной, что позволяет обгонять тр. ср. попутного движения без выезда на встречную полосу (по новым правилам - опережать), хотя имеет всего 2 полосы. Для такой дороги "обгон" (опережение) в подъем будет безопасным.
Так что твой риторический вопрос оказывается может иметь несколько ответов. Жалко что такая ширина встречается редко.

А если совсем поборзеть, то на Белазе мне будет пофиг на подъем и сплошную (для тех кто любит минусить, поясняю - я сейчас пошутил).
 

MegaВольт

переменный
Вот вроде и дорогуделают и вроде не скользко и не сыро,а снова дтп за 2 кпп возле газовой ....подробности не знаю пока
 

Misv

Местный
а что за вогла на обочине стоит перед 2м кпп? она вроде там еще вчера стояла
 

Misv

Местный
Битая? Номера наши? Если нет, то без разницы. Мало что ли за кпп народу простаивает.
да не, вродь не битая. стоит внутри зоны справа как проезжаешь кпп после заезда в зону, там где плиты типа под остановку положены. вот почти на них и стоит эта белая волга
 

notacat

Местный
да не, вродь не битая. стоит внутри зоны справа как проезжаешь кпп после заезда в зону, там где плиты типа под остановку положены. вот почти на них и стоит эта белая волга
чем она вас смутила? Когда ночью КП проезжаешь, там вообще целая автостоянка, может кто из военных на своей машине приезжает
 

Misv

Местный
чем она вас смутила? Когда ночью КП проезжаешь, там вообще целая автостоянка, может кто из военных на своей машине приезжает
Вы ее видели? смутила тем как она стоит. такое чувство, что на ней скакали через те самые плиты остановки (весьма не маленькие). просто так здравомыслящий хозяин прыгать через плиты не будет, а прикарковать так задом, я думаю, шибко проблематично - задние колеса вплотную к плитам, а нос смотрит в кювет.
 

Lucia

Пользователь
да, точно, на фонарном столбе прикреплен алюминиевым скобами знак кирпич, очки протерла и на обратном пути еще раз посмотрела.
адекватные чадолюбивые родители паркуются около "Найфла" и дальше до ворот в школьный двор.
а сегодняшняя автоледи знак увидела, притормозила, а потом .... поехала.
ДПС за 15 минут сегодня 1200 рублей заработала бы.
с окончания 4 урока и дальше дежурить, план по штрафам будет выполняться на раз.
Такие рейды нужно устраивать не только у 127 школы, но и у 30-го садика. Там тоже ставят машины под запрещающие знаки.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Такие рейды нужно устраивать не только у 127 школы, но и у 30-го садика. Там тоже ставят машины под запрещающие знаки.
там чревато, так как рядом живет неравнодушный и внимательный депутат В.М.Шаров, он у моих друзей машину несколько лет назад сфотал и в ГАИ обратился.
 

Лимоныч

Уже освоился
там чревато, так как рядом живет неравнодушный и внимательный депутат В.М.Шаров, он у моих друзей машину несколько лет назад сфотал и в ГАИ обратился.
Осталось узнать какой депутат представляет в Совете окресности школы 127.
Такой же внимательный и неравнодушный?

Картинки не в тему
Пешеходный переход на ул.Транспортная у поворота на Автодом.
Посмотреть вложение 180675
 

Вложения

  • IMG_00071.jpg
    IMG_00071.jpg
    68.4 KB · Просмотры: 154
  • IMG_000611.jpg
    IMG_000611.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 159

DimoZZZa

Красаффчик
Такие рейды нужно устраивать не только у 127 школы, но и у 30-го садика. Там тоже ставят машины под запрещающие знаки.

с удовольствием ставил бы машину где-нить в другом месте, но его просто нет (!!!) утром штатные автостоянки заполнены "под завязку" машинами жителей, которые проживают в близлежащих домах, причем заполнены не только стоянки, но и обочины вдоль дорог. Поэтому каждая поездка с ребенком в садик напоминает лотерею: "найду место-не найду?!, а если не найду и встану под знак, то оштрафуют или не оштрафуют?!" Что делает администрация, для того, чтоб обеспечить беспрепятственный подъезд к детским садам и/или школам?! Дороги и дворовые территории строились десятки лет назад с учетом в 1,5 машины на 1000 жителей, а сейчас..ээх....
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»

alexan

Уже освоился
Наши депутаты заняты самореализацией, в частности включением себя в советы директоров разных ОАО... Нашли кому жаловаться. :sad: Абсолютно бесполезная и никчемная сейчас ветвь власти, типа лотореи для желающих себя обустроить. Припарковаться для выгрузки грузов, что скорой, что детей подвести у нас в городе уже почти невозможно. Сам знаю десяток людей, имеющих гаражи в городе (в 100-1000 м от собственного жилья), которым просто лениво до него прогуляться утром. Была б воля на лестничных площадках парковались бы. Нет смысла жаловаться, начните хотя бы с себя, уберите машины от подьездов в гаражи и на платные стоянки, слабо? Слабо ездить на работу на автобусе, а не на авто для каждого члена семьи? :D Да не удобно в час пик (и тут уже есть действительно повод требовать у властей организации работ общественного транспорта), но зато, когда машина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет нужна - найдется место где ее можно будет поставить.
 

Репейка

Местный
Объясните пешеходу, если можете, автомобиль может въезжать под кирпич, не спецтехника, а простой?
Развилка у ворот 127 школы. Под знак, запрещающий въезд, направо вниз к детской библиотеке проехал матисс 891,
буквы не помню, у здания еще 3 машинки легковых стояло. Туда никак, кроме как под знак, не проехать.
Или ездят - им знак не видно, потому что висит высоко?
Или отмечены особой печатью вседозволенности?
В пику вам, уважаемая ))
Сколько не выезжаю от 127 школы в сторону Победы, а это не первый и даже не пятый год, ибо там живу, пешеходы ВСЕГДА, в ТОМ ЧИСЛЕ И ШКОЛЬНИКИ, ИДУТ ПО выездной ДОРОГЕ, хотя в паре метров существует не первый год пешеходная дорожка вдоль дома Победы 17, 15, 13 и 11. Вот что делать то нам, водилам?
 

alexan

Уже освоился
Сколько не выезжаю от 127 школы в сторону Победы, а это не первый и даже не пятый год, ибо там живу, пешеходы ВСЕГДА, в ТОМ ЧИСЛЕ И ШКОЛЬНИКИ, ИДУТ ПО выездной ДОРОГЕ, хотя в паре метров существует не первый год пешеходная дорожка вдоль дома Победы 17, 15, 13 и 11. Вот что делать то нам, водилам?
Уважаемый. Это не трасса М5 - это дворовая территория с проезжей частью, обустроенной в свое время прежде всего для подвоза грузов в детсад и школу. Люди ходили там и будут ходить. И ездить там нужно просто осторожно, как впрочем и ходить. Вот если б вы видели школьников гуляющих по проезжей части ул. Победы - то другое дело. :D
 

Репейка

Местный
Уважаемый. Это не трасса М5 - это дворовая территория с проезжей частью. Люди ходили там и будут ходить. И ездить там нужно просто осторожно, как впрочем и ходить. Вот если б вы видели школьников гуляющих по проезжей части ул. Победы - то другое дело. :D
А взаимоуважение, это как бы игра в одни ворота, по вашему? )

Сам лично не раз наблюдал мусоровозку по утрам, плетущейся вот за такими "власть имущими" ))

Хотя даже, и не смешно... Всегда надо думать о том, как бы на твоём месте поступил бы "супротивник".
 
Сверху