Снежинск 2030: Вопросы-вопросы...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Snezhnyi Dim

Новичок
Как должен выглядеть наш городок? Какие новые достопримечательности должны появиться?

Как быть с неотносящимся к нашему городу и его специфике вездесущим дедушкой-клоном Лениным? Хотели бы мы в 2030 году на площади "им. Дмитрия Ефимовича Васильева" видеть огромный светящийся атом вместо привычного человекоподобного монумента вождя мирового пролетариата?

Вообще какой он - Снежинск 2030?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
лучше пусть вместа Виленина - будет огромная ЗвЁзда, переливающаяся всеми цветами радуги))
(примерно как на плакате в честь дня города)

Даешь к 2030 застройку от трех поросят и дальше в сторону теплой...
считаю , что "строиться" в поселке - не очень разумно - а там - строй-не хочу, да и озеро рядом))
К тому же рано или поздно от идеи забора воды из оз.Синара придется отказаться (Альтернатива - Иткуль, подземные скважины и т.п.)- с этим я думаю тоже возражений нет :)
 

ЧингизХaн

Новичок
Застроек в сторону лысой горы не будет неверное в принципе, там находиться не самая приятная часть производсва ВНИИТФ так что тока в ту сторону куда поселок и неверное в сторону 52 садов
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
ТАМ ничего не находится.
находится ЗА лысой.
Приведенный рисунок иллюстрирует, что никаких препятствий для застройки в районе тёплой нет.
(ничего не случится, если берег озера будет украшать со стороны теплой "колбаса" жилого массива длиной примерно 3,3 км и шириной около 0,4 км + если будут облагорожены участки за поросятами, а лес за солдатом будет превращен в еще один парк))) )
 

Вложения

  • SN-2030.JPG
    SN-2030.JPG
    169.6 KB · Просмотры: 32

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Сказано же уже - ЗвЁзду огромную переливающуюся сюда влепить))
примерно как на плакате)))
(ну или стилизовать Её под атом - сути не меняет))) )
 

Snezhnyi Dim

Новичок
У нас уже влепили огромное! Теперь вот потомкам думать как вывезти. Он же ни по одной дороге городской не пройдет. Чем-то напоминает кораблик в бутылке. А вот по застройке вопрос. Ежль "колбасу" жилого массива тянуть по берегу, то где у нас будут девственно-нетронутые места поблизости, куда можно придти, отрешиться от суеты?
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я же говорю НОРМАЛЬНО тянуть, а не так, как сейчас принято всё подчистую вырубать.
А жителям "колбасы" - вообще везение будет - лысая в пяти минутах, озеро рядом)))

А для любителей отрешиться с пивом и поломать ноги в зарослях и нацеплять клещей есть и остается абсолютно неблагоустроенный нетронутый участок леса между стадионом Гагарина и Солдатом)))
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Мне кажется, обычные многоэтажки)))
Они в районе той же Синары очень даже мило смотрятся))
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Поступила критика! Берег-то говорят местами заболочен! Да и город дескать строили по розе ветров, чтобы не дуло с "двадцатой".
 

LOP

Местный
Наш город как раз на самом опасном участке стоит относительно 20и – ветры преобладают западные. В ту сторону строить – удлинять дорогие коммуникации …. Хотя идея красивая, вдоль озера, по моемому лучше, чем в леса …..
А на площади надо поставить памятник «Девушка с веслом» - красиво, необычно, не политично, а главное ни у кого такого нет …. :)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Поступила критика! Берег-то говорят местами заболочен!
По слухам ( :) ) тот берег где СЕЙЧАС стоит город был тоже сильно заболочен.
Дивизия стройбатовцев с шутками и улюлюканиями провела "разболачивание" :)
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
А на площади надо поставить памятник «Девушка с веслом» - красиво, необычно, не политично, а главное ни у кого такого нет ….
Девушка с "веслом"))) ?
Памятник рокерше чтоли?
Тогда уж лучше кому по весомее - Высоцкому или Г.Самойлову - они тоже с "вёслами" )))
 

Snezhnyi Dim

Новичок
По слухам ( :) ) тот берег где СЕЙЧАС стоит город был тоже сильно заболочен.
Дивизия стройбатовцев с шутками и улюлюканиями провела "разболачивание" :)
Давайте будем серьезно относится к вопросу! ;) Мы ж тут понимаш за огого какой проект взялись! Не будет к 30-ому году улюлюкающих стройбатовцев. Только коммерческие застройщики. А они уж цену за осушение болота заломят, так заломят!

А на площади надо поставить памятник «Девушка с веслом» - красиво, необычно, не политично, а главное ни у кого такого нет …. :)
Да я ж не политики ради, а порядку для! Город должен быть представлен каким-то родным символом на центральной площади.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Я тоже не про политику.
Указанные мной "труженики весла" вполне себе аполитичны.
Они чистые поэты, а не политики)))


Насчет " цен за осушение"
Ну так Вы верно заметили, обсуждаем то мы ого-го какой проект строительства ГОРОДА, а не сортира на даче))

потому мы не звоним в какую-нибудь строительную фирму "Пупкин и Ко" и не соглашаемся как "последние лохи" (в действительности конечно несколько по-другому, с использованием ОТКАТОВ))) ) на их цену, а САМИ организовываем процесс строительства)))

Весёлых и улюлюкаюющих и вполне недорогих строителей кстати сейчас найти как раз не проблема.
Это друзья из солнечного Таджикистана :), тогда они ТОЖЕ кстати и строили город - будучи стройбатовцами) (и на самом деле не бесплатно)

Да и если говорить по чесноку , мне кажется что цена 40 тыр за кв.метр жилья ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличается от его фактической себестоимости - "львиную долю" сЪедают посредники.

Но это маленько отвлеклись.
Хотите довод против строительства в поселке.
Он очень прост - там УЖЕ ПОСТРОЕНО)))
Что будет ТЕОРЕТИЧЕСКИ если начать строить в поселке?
Выплата значительных компенсаций. обЪемная работа по переселению.
Что будет ПРАКТИЧЕСКИ - каша и неразбериха.
Разумеется - это далеко не единственный довод.
Там уж тем более нет никаких толковых коммуникаций, коль ЛЭП и новая котельная к Тёплой ближе)
ПС
последствия подхода "заломят так заломят" - недостроенное здание городского музея.
Бабки под это дело были выделены, но... нашлись желающие ПРОСТО положить их в карман.
Действительно, к вопросу надо относиться СЕРЬЕЗНО :)
 

Snezhnyi Dim

Новичок
Если есть фоты того берега, жду для фотоожабливания! Надо уже людям дать представление как это будет... А это будет, три тысячи чертей, уже через 18 лет! :D
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Та сроют нахрен. Как радиоактивный могильник.
В языке кое у кого кюри больше...
Санитарная зона в поезде - когда не посрать,
а там береговая территория.
и если говорить про водозабор (наверное Вы его и имели ввиду), то я оговорился - его надо переносить, а лучше воду из скважин брать, а то скоро из крана помои будут течь натуральные, к тому идет.
А берег сфотаю - как посвободнее буду и выложу для фотоожабливания))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху