Снежинка

givoder

Новичок
Ну город существует с 55-го) В 57-ом в нем просто появился первый дом (не вникайте, но это действительно так))) ), уверен , кормили тогда... на уровне)
Я знал что такой ответ будет, но. Тут Снежинку обсуждаем, в каких годах она появилась? Вики не поможет, спроси у знающих ветеранов.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я знал что такой ответ будет, но. Тут Снежинку обсуждаем, в каких годах она появилась? Вики не поможет, спроси у знающих ветеранов.
Ну без Вики - она появилась не раньше 70-х... (где-то был старый снимок площади без Снежинки и почты, датированный концом 60-х)
Но вот только, что было тогда в городских столовых , и что сейчас -... пусть в рЭсторанах... - ну мне кажется почему-то , что это несравнимо....
Без обид - тогда всё делали по ГОСТ, по тех.картам - как для себя.
 

givoder

Новичок
Ну без Вики - она появилась не раньше 70-х... (где-то был старый снимок площади без Снежинки и почты, датированный концом 60-х)
Но вот только, что было тогда в городских столовых , и что сейчас -... пусть в рЭсторанах... - ну мне кажется почему-то , что это несравнимо....
Без обид - тогда всё делали по ГОСТ, по тех.картам - как для себя.
Потому, контрольной закупки ОБХЭС (завешивания) в ресторанах СССР боялись как смерти, ибо так и было для руководителей. Интересно Снежинку проверяли, если вы говорите что она с 70-х?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Потому, контрольной закупки ОБХЭС (завешивания) в ресторанах СССР боялись как смерти, ибо так и было для руководителей. Интересно Снежинку проверяли, если вы говорите что она с 70-х?
ну наверное проверяли всё, и проверяли очень строго...
 

Miniola

Уже освоился
Ну без Вики - она появилась не раньше 70-х... (где-то был старый снимок площади без Снежинки и почты, датированный концом 60-х)
http://zato.tv/snezhinsk/istoriya-snezhinska
Здесь написано, что гостиницу Снежинка сдали в 1982 году. Ну, и ресторан, видимо, тогда же.
 

kroha

Местный
Очень приятно, что бабушки, которые помнят 50-е., умеют писать на форуме. Спасибо за Ваше мнение.
и еще, в продолжении темы
Сугроб всегда имел истории только такие - приезжие/местные мужики где могли подцепить дам, которые могли "подружить" хотя бы на один день? там, конечно там..и высота кулинарного мастерства ни тех ни других не интересовало..где были жаркие скандалы и разборки в свете "кто кого танцует"? конечно же в Сугробе..и качество готовки определялось только блатностью заказчика..если заказывала никому не известная сошка - готовили откровенно хр**но, если заказывал начальник - нареканий не было..видимо, тематика и осталась та же...даже когда кафе/рестораны всей страны начали конкурировать по законам кулинарии, наш же Кабак все еще играл роль притона, где старые дядьки или тетьки искали приключения на свой хребет..историй море
удачно было, если класс заказывал там выпускной, это, типа, считалось почти как взрослый..
мне всегда хочется спросить, как со Снежинкой (Сугробом, Кабаком) можно было связывать со словом "ресторан"? ни кулинарного искусства, ни правильной подачи в Кабаке сроду не было...
 

ansim74

Местный
и еще, в продолжении темы
Сугроб всегда имел истории только такие - приезжие/местные мужики где могли подцепить дам, которые могли "подружить" хотя бы на один день? там, конечно там..и высота кулинарного мастерства ни тех ни других не интересовало..где были жаркие скандалы и разборки в свете "кто кого танцует"? конечно же в Сугробе..и качество готовки определялось только блатностью заказчика..если заказывала никому не известная сошка - готовили откровенно хр**но, если заказывал начальник - нареканий не было..видимо, тематика и осталась та же...даже когда кафе/рестораны всей страны начали конкурировать по законам кулинарии, наш же Кабак все еще играл роль притона, где старые дядьки или тетьки искали приключения на свой хребет..историй море
удачно было, если класс заказывал там выпускной, это, типа, считалось почти как взрослый..
мне всегда хочется спросить, как со Снежинкой (Сугробом, Кабаком) можно было связывать со словом "ресторан"? ни кулинарного искусства, ни правильной подачи в Кабаке сроду не было...
выпускные стали кабачить с падением нравов и ссср. раньше скромно в школах и алес.
 

givoder

Новичок
я написала про выпуски школ, начиная с 50-х, это, простите, сарказм такой..
ну вам то не понять
Печально, когда приходится объяснять неудавшуюся шутку, надеюсь вы не завели себе очередного кота по этому поводу. Наконец мы выяснили дату постройки Снежинки как "отеля", а как ресторана? Думаю дата ещё открыта,на следующей неделе посещю Снежинск и Снежинку,хотя по отзывам уже готовлюсь к худшему.
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
Уже не первый раз слышу, что невкусно там! Чем они думают? Особенно привозной повар, у которого по слухам зп 140 тыщ )) Да еще в формат ресторана перешли, как будто в Снежинске поесть негде. Вот потусить в цивильном месте точно негде. И все ждали открытия Снежинки именно в этом качестве.
Господин рынок все расставит на свои места ))
 

Максим_Н

Новичок
Вчера жена и дочь около 2 часов дня зашли пообедать в данное заведение. В итоге к вечеру сильнейшее отравление: рвота и жидкий стул в течение всей ночи. Салаты и супы брали разные, второе блюдо - мясо под грибным соусом - одинаковое. Похоже оно и скосило. Будьте бдительны!
 

sashenka

Активный пользователь
Ну не знаю. Лично мне все нравится. Сколько раз там обедала, полдничала, завтракала - никаких жидких стулов и прочих прелестей не наблюдалось. Обстановка уютная, персонал вежливый, еда, а особенно десерты - просто на пять, вечером в выходные тоже претензий нет, кроме одной- могли бы и подольше работать, до 01:00 явно мало. А в целом Достойно очень. Для Снежинска.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вчера жена и дочь около 2 часов дня зашли пообедать в данное заведение. В итоге к вечеру сильнейшее отравление: рвота и жидкий стул в течение всей ночи. Салаты и супы брали разные, второе блюдо - мясо под грибным соусом - одинаковое. Похоже оно и скосило. Будьте бдительны!
Брали вчера это блюдо - всё нормально.
 
Сверху