Снежики в СОЧИ-2014 (продолжение)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

snowlittlepeople

Активный пользователь
"В Сочи одновременно с выборами президента России выбирают и символ Олимпиады-2014. Одним из первых принял участие в выборе символа-2014 глава города Сочи Виктор Колодяжный. «Я считаю, что в символе Сочи-2014 и горы, и море должны сочетаться, поэтому выбрал дельфина на лыжах», — сказал Колодяжный. Между тем прокуратура объявила выборы символа Олимпиады противоречащими закону."
источники: http://www.rosbalt.ru/2008/03/02/461667.html
http://www.rosbalt.ru/2008/03/02/461644.html
 

pronik74

Пользователь
Смотрел новости по ОРТ и похоже победил Дельфин на лыжах а про Снежика ни слова :rolleyes:
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
Пипец! Это ж надо было такое придумать.... :) :( :(
http://www.mega-u.ru///default.aspx?m_id=2...plateName=Print

3 марта 2008 г.
В борьбе за звание символа сочинской Олимпиады Снежик проиграл дельфину

Сочинцы выбрали дельфина символом зимней Олимпиады-2014, сообщил представитель администрации города Сочи, где пройдут Олимпийские игры.
«Голосование проходило 2 марта на всех избирательных участках города», — цитирует слова чиновника РИА «Новости».
Он напомнил, что 270 тысяч избирателей заранее получили купоны с изображением четырех символов: Деда Мороза, Снежинки на лыжах (так назвали Снежика, придуманного южноуральским художником — прим. Mega-U.ru), дельфиненка и белого медведя.
«Основная часть сочинцев отдала свой голос за символ Черного моря – дельфина», — заявил представитель мэрии.
Таким образом, нашему Снежику не удалось стать олимпийским символом, зато он объявлен талисманом проходящей сейчас в Челябинской области I Зимней спартакиады молодежи России: мягкие игрушки и статуэтки, изображающие веселый снежный комок, вручаются победителям соревнований.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Чет я недоперепонял... Кроме Сочинцев в России народ повымер что-ли? Че за хрень "они проголосовали" - как будто мэра города выбрали. Требую всероссийского голосования!
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Никого еще не выбрали. Ну проголосовали сочинцы за рыбу на лыжах - фигня. В ОКР наверняка вменяемые люди сидят - не сделают они его талисманом. Да и там по тексту сказано, что выбирать талисман начнут не ранее лета 2009. Так что все шансы у Снежега есть))

П.С. Я знаю что дельфин не рыба ))
 

Cherra

Активный пользователь
Дельфин на лыжах... хоть он рыба, хоть нет, по-моему, абсурд :(
Снежик! Только Снежик! :)
 

~Phenomenon~

Пользователь
Ж) этож каким надо быть...??? ДЕЛЬФИН? на ЗИМНЕЙ олимпеаде вот ни как не связано мне кажется))
Да и ещё как это он на лыжах то стоит???
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
И смех и грех!... :) B) :)
http://www.newsru.com/sport/04mar2008/delf.html
Текст:
Избирком Сочи открещивается от дельфина на лыжах, прокуратура начала расследование
Избирком Сочи и оргкомитет "Сочи-2014" заявляют о непричастности к организации и проведению 2 марта в городе конкурса по выбору предполагаемого символа Зимней Олимпиады 2014 года. И организаторы Игр, и Олимпийский комитет России подчеркивают, что настоящие выборы талисмана будут позже, через 2-3 года, а ситуация с сочинским референдумом стала следствием того, что процедура выбора символа строго не оговорена МОК.

"Мы проводили кампанию по выборам президента России, а не олимпийского символа. Урны для купонов с олимпийскими символами находились в 50 метрах от мест проведения голосования", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" секретарь городской избирательной комиссии Валентина Ткачева.

Напомним, что в день выборов сочинцам была предоставлена возможность выбрать символ Олимпиады 2014 года. На специальных пригласительных билетах было четыре предполагаемых олимпийских символа - белый медведь, снежинка, Дед Мороз и дельфин. В итоге проголосовали около 270 тысяч жителей города, и основная часть отдала голоса за дельфиненка. Эти бланки одновременно являлись и купонами для лотереи, в рамках которой разыгрывались дорогостоящие призы.

По данным пресс-службы администрации города-курорта, организатором конкурса по выбору предполагаемого символа Олимпиады-2014 является одна из коммерческих организаций Сочи. Между тем, менеджер организационного комитета "Сочи-2014" Евгения Бочарникова заявила агентству "Интерфакс", что оргкомитет никакого отношения к этому мероприятию не имеет.

Прокуратура города Сочи и вовсе усмотрела нарушение закона в проведении "олимпийского" голосования и лотереи во время президентских выборов. Не исключено, что по факту нарушения закона "О выборах президента" будет возбуждено уголовное дело.
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
http://www.ve-trc.ru/css_news.pl?id=26442
Текст:
Местные жители получили специальные купоны, в которых были указаны четыре основных претендента - Дед Мороз, белый медведь, снежинка и дельфин. Вторник , 04.03.2008 16:30

Как ни странно, южноуральского Снежика в этом своеобразном бюллетене не оказалось.

Напомним, мультяшный персонаж придуман местным художником Андреем Чесноковым, и ранее Снежика называли одним из самых вероятных претендентов на победу.

Как уверяют авторы проекта, результаты голосования учтут, но окончательное решение примет олимпийский комитет. Так что у южноуральского Снежика еще есть шансы на победу.

|Марина Левина, «Восточный Экспресс»|
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я посмотрела жж про символ олимпиады и мне чисто по-женски стало любопытно, кто сделал из снежика это порождение наркотического бреда - снежинку? =)
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
Символы Сочи-2014 шокировали дизайнеров
http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/03/04/n_1187992.shtml
Текст:
Графическое исполнение всех без исключения претендентов на звание символа Олимпиады-2014, представленных сочинцам на так называемом референдуме, прошедшем 2 марта, привело в замешательство главных художников, арт-директоров и ведущих дизайнеров ряда популярных изданий, сообщает «Росбалт».
«Это ужас, – не скрывал эмоций Максим Никаноров, арт-директор журнала Esquire. – Есть ощущение, что как минимум два из этих рисунков просто вырезаны из старых советских открыток».
«Точно могу сказать, что к графическому дизайну это не имеет отношения, – соглашается с ним Дмитрий Распопов, арт-директор журнала Interni. – Дельфин нарисован в такой манере, как если бы мальчику Пете в детском саду дали задание нарисовать дельфина, и ему вызвался помочь его папа».
Победителя сочинских выборов все опрошенные дизайнеры выделили среди прочих персонажей только по принципу «лучшего из худших». Не исключено, что сочинцы свой выбор сделали, руководствуясь этим же подходом.
«Из представленных рисунков дельфин лучше всего символизирует Сочи, – считает Екатерина Кожухова, арт-директор журнала SmartMoney. – Но графика оставляет желать лучшего во всех четырех случаях. Олимпийского мишку в свое время нарисовал прекрасный детский иллюстратор Виктор Чижиков, который все понимал про детей и добрых зверушек. А этот зеленый пузырь с хвостиком не вызывает симпатии, к сожалению. На символ он еще потянет, а вот на талисман – нет».
 

Burunduk

Пользователь
Символы Сочи-2014 шокировали дизайнеров
http://www.gazeta.ru/news/sport/2008/03/04/n_1187992.shtml
Текст:
Графическое исполнение всех без исключения претендентов на звание символа Олимпиады-2014, представленных сочинцам на так называемом референдуме, прошедшем 2 марта, привело в замешательство главных художников, арт-директоров и ведущих дизайнеров ряда популярных изданий, сообщает «Росбалт».
«Это ужас, – не скрывал эмоций Максим Никаноров, арт-директор журнала Esquire. – Есть ощущение, что как минимум два из этих рисунков просто вырезаны из старых советских открыток».
«Точно могу сказать, что к графическому дизайну это не имеет отношения, – соглашается с ним Дмитрий Распопов, арт-директор журнала Interni. – Дельфин нарисован в такой манере, как если бы мальчику Пете в детском саду дали задание нарисовать дельфина, и ему вызвался помочь его папа».
Победителя сочинских выборов все опрошенные дизайнеры выделили среди прочих персонажей только по принципу «лучшего из худших». Не исключено, что сочинцы свой выбор сделали, руководствуясь этим же подходом.
«Из представленных рисунков дельфин лучше всего символизирует Сочи, – считает Екатерина Кожухова, арт-директор журнала SmartMoney. – Но графика оставляет желать лучшего во всех четырех случаях. Олимпийского мишку в свое время нарисовал прекрасный детский иллюстратор Виктор Чижиков, который все понимал про детей и добрых зверушек. А этот зеленый пузырь с хвостиком не вызывает симпатии, к сожалению. На символ он еще потянет, а вот на талисман – нет».
Если не ошибаюсь, основное в рисунке - идея. Талантливый художник, думаю, мог бы без особых усилий сделать из дельфина посредственного дельфина великолепного. Более того, хороший художник сам смог бы придумать и нарисовать символ олимпиады. А судя по всему, в конкурсе участвовали непрофессионалы. Почему?
 

snowlittlepeople

Активный пользователь
Если не ошибаюсь, основное в рисунке - идея. Талантливый художник, думаю, мог бы без особых усилий сделать из дельфина посредственного дельфина великолепного. Более того, хороший художник сам смог бы придумать и нарисовать символ олимпиады. А судя по всему, в конкурсе участвовали непрофессионалы. Почему?
Вопрос кому?.... ^_^ :D :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху