смещение шейных позвонков

olga_snz

Уже освоился
Всем здравствуйте! Отзовитесь,пожалуйста те,кто успешно вылечил такой недуг со смещением шейных позвонков. Интересует место лечения, способ и самое главное - врач. Ситуация такая - сыну 12 лет, родовая травма. В межсезонье головные боли. Ошейники носить надоело,бесполезно.
 

ШокоЛапка

Местный
Всем здравствуйте! Отзовитесь,пожалуйста те,кто успешно вылечил такой недуг со смещением шейных позвонков. Интересует место лечения, способ и самое главное - врач. Ситуация такая - сыну 12 лет, родовая травма. В межсезонье головные боли. Ошейники носить надоело,бесполезно.
а к мануальщикам или остеопатам обращались? там вроде или консервативно лечить или оперативно можно... ну или по остеопатам, но это за большие деньги и без гарантий(
 

olga_snz

Уже освоился
а к мануальщикам или остеопатам обращались? там вроде или консервативно лечить или оперативно можно... ну или по остеопатам, но это за большие деньги и без гарантий(
В вашем сообщении ключевая фраза - без гарантий. Я бы даже добавила - риск. Остеопатию боюсь.
 

ta.tochka2011

Активный пользователь
В Челябинск есть Иванов Андрей Генрихович. Сайт doctorivanov.ru. На сайте есть книга - можно почитать. Запись по сотовому, сразу объясняете что беспокоит. Консультация летом стоила 500 руб., лучше приезжать с УЗИ или МРТ. Чем он хорош, что если знает, что не поможет или сомневается - то лечить не возьмется.
 

ansim74

Местный
ну нету у нас в округе спецов, только рвачи-врачи. угробят и все. если проблемы большие, то лучше подальше. или в военный госпиталь екб, если есть связи.
 

ansim74

Местный
если тут не могут помочь, тогда советую написать губернатору в инете. там отправят по профилю и сразу все срастется. и проследят между прочим за исполнением поручения. попробуйте.
 

olga_snz

Уже освоился
если тут не могут помочь, тогда советую написать губернатору в инете. там отправят по профилю и сразу все срастется. и проследят между прочим за исполнением поручения. попробуйте.
Конечно спасибо за такое серьезное отношение к моему вопросу.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Подруга у ребенка до года исправляла - ездили к Козлову (это остеопат, ссылка выше уже есть). По УЗИ (до и после) подтвердилось, что смещение исчезло. Ездили долго, курсами.
Блин, у дочки тоже смещение. Мы 1 раз съездили к Козлову, но что-то больше я не собралась.
 

Посетитель

Уже освоился
подруга ездила к козлову. вначале нравилось. потом когда цена поднялась и он перестал делать нормально перестала ездить. теперь в вишневогорск. раз в полгода ездим и нормально
 

Fix

Активный пользователь
Возила к Козлову и детей (несчетное количество раз, до года - каждый месяц почти) и сама пару сеансов прошла.
Проблемы в итоге эти посещения не решают. Только на время облегчают состояние. Одно я поняла, чтобы закрепить результат
- нужно самому регулярно без всяких перерывов делать несложные упражнения для укрепления мышц шеи и спины.
Мне всегда катастрофически некогда или лень, от того и маюсь - пью таблетки. А дочь стараюсь отправлять в бассейн на
свободное плавание с тренером, летом она ходила на ЛФК в д. поликлинику - результат стал заметен сразу.
Физкультура школьная в этом случае только мешает - кувырки и прыжки - это зарядка не для проблем с позвоночником.
 

olga_snz

Уже освоился
Подруга у ребенка до года исправляла - ездили к Козлову (это остеопат, ссылка выше уже есть). По УЗИ (до и после) подтвердилось, что смещение исчезло. Ездили долго, курсами.
Блин, у дочки тоже смещение. Мы 1 раз съездили к Козлову, но что-то больше я не собралась.
Я очень боюсь таких процедур. Одно неловкое движение и человек инвалид. А у ребенка трогать вообще не давала. Теперь подрос. Надо определяться. Но не могу себя перебороть на остеопата.
 

Врединa

Настоящая
у меня было смещение, и на рентгене и на узи его видели. Часто болела шея, часто голова держалась только за счет корсета. После того как начала укреплять мышцы спины всё прошло. Так что, спорт в помощь.
 

настена

Местный
у меня было смещение, и на рентгене и на узи его видели. Часто болела шея, часто голова держалась только за счет корсета. После того как начала укреплять мышцы спины всё прошло. Так что, спорт в помощь.
У меня нестабильность шейных позвонков. Наоборот, с осторожностью к спорту. Гимнастика на эту зону медленно и аккуратно.
 
Сверху