Смерть питомцев

Пелагея

Пользователь
У меня умерла чистокровна,сиамская кошка.Так хочеться прижать к себе другую кошку но я боюсь изменить Даше(моя кошка)
Рассудите меня
 

yamig

Мирный атом
Все они когда-нибудь помрут, это нужно во время объяснять детям. Мне на 12 лет подарили собаку и прожила она со мной 17 лет! Грусно было её потерять, тем более пришлось чуть ли не вручную эфтаназию делать, мучилась очень. Но что ж теперь, погрустили, помянули и живём дальше, се ля ви.
 

Эlton

I'll be back
Кто мало видел - тот много плачет. Найти в лесу тело погибшего месяц тому назад ребёнка и двое суток нести его на себе - "развлечение" не для слабонервных. :)
 

INERTAN

Новичок
У меня умерла чистокровна,сиамская кошка.Так хочеться прижать к себе другую кошку но я боюсь изменить Даше(моя кошка)
Рассудите меня
Ничего, у нас тоже умирала кошка, жила с нами 10 лет... Не огорчайтесь, месяца через 2 заведите новую кису, только Дашей ее не называйте. Вот мы сразу двух завели :)
 

INERTAN

Новичок
Мне 12 лет.А кошке 15 было. Она сомной с самого рождения.
И при этом родители не хотят заводить нового котёнка,я никак не могу их уговорить.
Пелагея, спросите своих родителей, почему они не хотят заводить кошку. Понятно, что сразу после смерти нельзя заводить кошку, а то вы ее не полюбите. Я вот и говорю, заведите через месяц-два. А лучше двух)
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Мне 12 лет.А кошке 15 было. Она сомной с самого рождения.
И при этом родители не хотят заводить нового котёнка,я никак не могу их уговорить.
Родители тоже переживают...... Пока тебе 12 лет, всё таки заводить или нет новое животное решают родители. Может просто, пока не время. :) А может ваш новый любимец пока и не родился.... :) Подожди немного.....

Про советы о психиаторе не обращай внимание. Автору этого совета, видимо, только психиатор и помогает. Тебе этого не надо....
 

Katishka

меняюсь
Кто мало видел - тот много плачет. Найти в лесу тело погибшего месяц тому назад ребёнка и двое суток нести его на себе - "развлечение" не для слабонервных. :)
Элтон, тебя чего-то не в ту степь понесло, 12-летнему ребенку совершенно не обязательно знать про твои жизненные обстоятельства, да и вообще об этом обычно не рассказывают...
А по теме, Пелагея не переживай, скоро твоя старая кошечка придет к тебе в виде другой молодой кошки, ведь говорят, что у кошек семь жизней :)
У нас года 2 назад умер наш старый кот, который тоже был с нами 15 лет, его принесли когда я первый класс пошла, похоронили его в саду.Так вот, родители не хотели брать нового кота(тем более, что у нас был еще один), но как то буквально через 2-3 месяца поехали в сад и там к ним привязалась сиамская кошечка, да такая ласковая, что родители взяли её домой накормить-обогреть, уже 2 года прошло, а она все у них живет на правах любимой кошечки))) Кстати, характерец у нее как у нашего бывшего кота и мы всегда говорим, что это он её к нам послал, чтоб мы не скучали по нему :huh: Совпадение или нет?....
 

elf

Уже освоился
А я в детстве своих родителей всегда ставела перед фактом. Тащила всех подряд домой. Вот только котят не тащила, а другую живность - да. Моя комната была зоопарком.
Я даже не представляю, что буду делать если мои дочки так же начнут всех подрят тащить. Ужас.
А вообще на твоем месте я бы принесла домой котейку . Заботиться о ней должна ты, а не перекладывать это на родителей. Поговори с родителями .Дай понять им, что ты можешь заботиться о другом существе.
 

Korny

Новичок
:lol: :( а у меня кота увезла прошлым летом,жил тсо мной почти с самого рождения, когда увезли ему было 13 лет,увезли потомучто начал гадить,сказали что увезли в деревню и что он там нормально живёт,но кот неразу не был на улице :lol: и даже незнаю жив он сейчас или нет..так грустно об этом думать:*(
 

gavnu6ka

Новичок
У меня умерла чистокровна,сиамская кошка.Так хочеться прижать к себе другую кошку но я боюсь изменить Даше(моя кошка)
Рассудите меня
а у меня умерла кошка, оставив котят в 2 месячном возрасте, умерла на руках, и хоть разум понимает что время лечит, но пока не могу перестать думать и тосковать о ней, о умной , ласковой, нежной кошечке.и так хочется прижать ее, и так хочется исправить все ошибки, когда возможно обижала ее....вот решили оставить одного из ее котят, они же родные, и близкие, лично почти выхоженные, но что то тяжело даже на них смотреть...
 

Хельга

Уже освоился
умирает любимый питомец, член семьи, как похоронить, где?
поделитесьсоветом
 

elf

Уже освоился
Лучше у себя в саду. Ямы сейчас легко копаются. Это ведь член семьи(вы сами так написали) и в лесу ему делать нечего. Потом в саду на этом месте будите всегда цветы выращивать.
 

kostya_99

Местный
Лучше у себя в саду. Ямы сейчас легко копаются. Это ведь член семьи(вы сами так написали) и в лесу ему делать нечего. Потом в саду на этом месте будите всегда цветы выращивать.
мы так и поступили 3 года назад!
 

Тесса

Активный пользователь
Сочуствую....
Мы хоронили подальше в лесу. Под березами мягкая земля.
 

Семёновна

Уже освоился
Он ушел от нас по радуге в те места, где всегда светит теплое, ласковое солнышко, где трава всегда зеленая и мягкая, где в речках много вкусной рыбки, а в траве шуршат вкусные мышки... Где бабочки, играя с ним, садятся ему на ушки и на хвостик, а верткие стрекозы так и не даются в лапки... И где у него ничего не болит и никогда не будет болеть... Филя, Филирошенька, серо-голубая наша радость... Как же так?!
Посмотреть вложение 169141
Беги по радуге киска(
Какой возраст был?(
 

tarakan

Активный пользователь
а у меня уморили рыбок пока я в отпуске был :Cry толпу разных видов цихлид выращиваемых 2 года,с малька и потраченых на них денег и сил очень жалко, только красота наросла и на те,погоревал и новых завел ;)
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Пропала кисонька моя, не углядел хозяин нерадивый. Вчера ещё была ты дома, лишь попросилась погулять, а может и не погулять. Но отпустил тебя на волю, под окно, где ты обычно с котиком на дереве сидела. Явился котик на твой зов, и было как обычно всё, но тут соперник полосатый и в ошейнике возник, и завязла разговор у них за право обладания тобой. И испугалась ты такого поворота, ведь раньше ничего подобного не слышала. И страх куда-то убежать тебя заставил, то ли в подвал, то ли вообще в иное место. Как будто часть души вдруг резко вырвали злодеи у меня. Беспомощное чувство. Смерть от голода и в незнакомом месте. А может так судьба решила, или просто время подошло. Но тьма сгустилась над тобой, а я лишь буду горевать, но и искать, конечно, тоже буду.
Какая то странная проза! Вы уверены, что она погибла? Если не уверены, то раздел не тот, да и фото с контактами бы не помешали...
 
Сверху