Смена врача

elf

Уже освоился
Вопрос заключается в том, могу ли я поменять лечащего врача (в детской поликлинике) на другого? Ну не нравится он мне и мы ему судя по всему.
 

Jukki

Активный пользователь
Постою, послушаю. Мы, наоборот, при переезде не хотим своего врача менять. На новом адресе ну совсем не нравится врач.
 

ШокоЛапка

Местный
ага, только эти врачи мне в панике шепотом говорили, что указ свыше - никого не брать с чужих участков. закон как дышло - куда направил, туда и вышло.
Впрочем, это года полтора назад было, там вроде сменился кто то важный, но не знаю изменилась ли политика партии. Благо наш прекрасный участковый ушла в декрет, а за нее отличный врач пришла.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Вопрос заключается в том, могу ли я поменять лечащего врача
Можете, но для этого нужно иметь не дюжее упорство, даже сказал бы упрямство, настырность и изрядно склочный характер.
А так же четко и ясно донести до руководства поликлиники ту мысль, что вы в своем решении пойдете хоть до страсбургского суда. Короче проще с вами договориться, чем упираться.
Еще в относительно недавнем прошлом, пролезал вариант, когда от участкового врача отказался ВЕСЬ дом разом. Отказался письменно разумеется. И потребовал вернуть того, который был ранее (там случилась незадача, переделили участки и у людей сменился участковый).
Врача тогда сменили.
Но насколько помню, там была очень упрямая инициативная группа это раз. И второе, жесткое обещание, что или им идут на встречу, или к их письму присоединится еще пара тройка домов в ближайшей округе. :Bounce:

"Короче если ОЧЕНЬ захотеть, можно в космос полететь!"
У вас не Еловикова ли часом?
А так действительно, проще договориться и на приемы ходить к другому доктору.
Еще по шпионским данным зав поликлиникой закрывают глаза (при выше смотри условиях), если доктор к которому вы хотите перебежать работает на приграничном с вашим участке.
Ну т.е. не так, что вы живя скажем на Победе, проситесь к врачу обслуживающему Чуйкова.
 

Caprice

Уже освоился
Знакомые меняли. Вернее у них у одного ребенка один педиатр, а у второго другой. На дом к обоим детям приходит педиатр, который по месту жительства, а на прием старшего ребенка водят к другому, который был по прежнему месту жительства. Для этого писали заявление и объясняли вескую причину своего желания (на момент написания заявления младший еще не родился, поэтому у него автоматом педиатр положенный по прописке).
 
Сверху