Skype

Timophey

Уже освоился
немного уже обсуждалось в других ветках...
по всем описание скайп это р2р и в локалке робит заглядывая в инет только чтоб "адрес узнать" (в теории)
но в веге (или любом впн)это не катит вроде
у меня на безлимите за 600р скайп реально грузит сеть до 300-400кбит/с
можно решить проблему??
 

sami

Местный
немного уже обсуждалось в других ветках...
по всем описание скайп это р2р и в локалке робит заглядывая в инет только чтоб "адрес узнать" (в теории)
но в веге (или любом впн)это не катит вроде
у меня на безлимите за 600р скайп реально грузит сеть до 300-400кбит/с
можно решить проблему??
При прямой видимости компов скайп в теории может работать напрямую. При отсутствии прямой видимости он погонит трафик через цепочку суперузлов (или один). Если в локалке Веги нет суперузла (а статический IP для него необходимое условие), то трафик пойдет через внешние суперузлы.

300-400 кбит/с - многовато для голоса. Речь о видео конференциях?
 

Mr.Freeman

Новичок
Заблокирован
Вот пример приведу,(я прост заядлый игрок) Допустим я играю в кс и у меня пинг 100 то есть что очень плохо,это при включёном скайпе когда он просто запущен,и когда я его офф то пинг скажем 50 что гораздо лучше)
 

Fric

Местный
Вот пример приведу,(я прост заядлый игрок) Допустим я играю в кс и у меня пинг 100 то есть что очень плохо,это при включёном скайпе когда он просто запущен,и когда я его офф то пинг скажем 50 что гораздо лучше)
Пользуйтесь альтернативной голосовой программой в играх, например TeamSpeak. Он не занимает канал так сильно.
 

romiko

O RLY?
в TS можно говорить не только о играх :)
ога, можно просто держать его включенным - кому надо, тот достучится. при этом значительно большая гибкость настройки по сравнению со скайпом и значительно меньшее потребление трафика.
можно арендовать свой сервер - стоит это копейки (я за 16 слотовый серв заплатил 110р за 3 месяца), либо найти бесплатный большой серв и создать там свой канал.
 

Timophey

Уже освоился
а по теме будут мысли?
общаюсь с людьми с заметно более быстрым каналом, еле всё шевелится. по терминологии скайпа "низкое" качество связи. хотя в руководстве "высокое" это 512кбит
как у остальных?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Скайп достаточно нестабилен, имхо. С быстрым достаточно каналом в Члб у меня часто присутствовал "левый" шум и намертво зависало видео.
 

BlackFox

Местный
Для нормальной работы скайпа стараюсь отключить все закачки и выключить все программы, жрущие трафик. Тогда связь более-менее и изображение плавное. В нашей сети 500 кбит - это минимум для скайпа. Когда было 300 - была вообще жесть.
 

Dartis

Новичок
Нашей сети вполне хватает для переговоров по скайпу. Видео не пробовал. Но разговор например с Волгоградом или Пятигорском шёл на ура. А я в это время играл в SAMP 8)
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Нужна консультация по записи разговора в Скайпе (на выходе нужно получить audio-file и лучше не сжатый waw).
Нужны четкие описания или ссылка на русскоязычную статью)

SkypeRecorder (та, что бесплатная) - не предлагать. Эта прога пишет поканально. Один собеседник всегда в левом канале, другой в правом. Это мне не подходит) нужна нормальная стерео-запись)
 

sami

Местный
SkypeRecorder (та, что бесплатная) - не предлагать. Эта прога пишет поканально. Один собеседник всегда в левом канале, другой в правом. Это мне не подходит) нужна нормальная стерео-запись)
Ваши собеседники используют стерео-микрофоны и перермещаются в пространстве относительно них?
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Я серьезно не понял - это сарказм?..)
Смотрите. Программа, которую я сумел найти пишет меня в левый канал, а собеседника в правый. Т.е. когда я говорю, правая колонка всегда молчит. Это меня не устраивает. Мне нужен нормальный звук. Так, как я его слышу в обеих колонках.
Поймать звук Skype в Sound Forge пока мне не удалось. У кого есть подобный опыт?
 
Сверху