Сквозной проезд по дворам. Почему власть уклоняется от решения?

Хочу фото

Уже освоился
Проблема назрела и мы требуем её решения. Автохамы гоняют по нашему двору потому, что им не хочется объезжать квартал, они срезают себе путь. Пугают гудком наших бабушек: требуют освободить дорогу. Мы требуем пресечь.

И тут начальство собралось и в газетах и по ТВ нам рассказывает, почему, видите ли, ничего нельзя сделать. Стыдит нас.

Видите ли, недовольные появятся. Социальная напряженность, видите ли. Этштоа?! То есть если я не пущу хама срезать путь по моему газону, то он испытает социальную напряженность?!

Напуганные старушки и дети, которых может сбить мчащийся через мой двор на заявку таксист не в счёт, понятно. Потерпят.

Спецтранспорт не проедет? Какой? Для пожарной машины должен быть оставлен подъезд с двух сторон. Пожарный автомобиль легко проедет через полусферы, которые мы просим установить.

Власть даже и не попыталась решать вопрос конструктивно: казалось бы - поручить старшим по дому провести голосование и, при наличии большинства "за" разработать устраивающие всех меры.

Власть изображает безсилие: ГАИ смотрит, как на их глазах нарушаются ПДД и разводит руками.

Видимо это принципиальная позиция. Как говорил один майор на военной кафедре: "а мне тут колхоз не нужен. ещё раз услышу общественное мнение - сделаю наоборот!".
 

Часть

Местный
Проблема назрела и мы требуем её решения. Автохамы гоняют по нашему двору потому, что им не хочется объезжать квартал, они срезают себе путь. Пугают гудком наших бабушек: требуют освободить дорогу. Мы требуем пресечь.
По правилам ГАИ допустимая скорость движения во дворах не более 5км/час. Засёк автохама - жалуйся в ГАИ и будет тебе счастье. Не лишай счастья других.
 

Хочу фото

Уже освоился
По правилам ГАИ допустимая скорость движения во дворах не более 5км/час. Засёк автохама - жалуйся в ГАИ и будет тебе счастье. Не лишай счастья других.

ты не поверишь. они ничего не могут сделать!

"доказательств-то нет" (с)

на камеру записывать, предложишь и им нести? однажды мне автобус из институтского спецгаража вылетел в лоб на обгон. была запись с регистратора. фиолетовый "бычок-автобус". я принёс этим бездельникам (оценочное суждение) распечатку с регистратора.

что ты думаешь мне гаишники сказали? "номер не читается". прикинь, да? то есть какбе поднять путевые листы и понять, кто был за рулем и сопоставить тот номер, который "не читается" с тем, который на линии - типо непосильная задача.

позорники. самое обидное - всё на федеральный центр валят. законов у них тут, на местах, видите ли, нету.

отмазались, чтобы ничего не делать. и будут отмазываться.

вопрос - почему?

персональный вопрос тебе - а что всё-таки со сквозным проездом?
 

xander_korolev

Уже освоился
По правилам ГАИ допустимая скорость движения во дворах не более 5км/час. Засёк автохама - жалуйся в ГАИ и будет тебе счастье. Не лишай счастья других.
ПДД знать надо. Ограничение скорости во дворах 20 км/час. К тому же зафиксировать превышение скорости могут лишь "сертифицированные" приборы. А гаишники с радарами во дворах не стоят.
Топикстартеру - адрес-то какой?
 

mary_mouse

Уже освоился
Мимо Свердлова 14 постоянно ездят, как какое-то мероприятие и перекрывают площадь. Бесит
 

Thomas

Активный пользователь
Двор Ленина 18, 20. Срезают светофор. Заезжают у "Кристалла" выезжают возле управления 1. Дети выбегают из домов во двор. Скорость - у кого сколько ума хватает.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Меня вот наоборот раздражают тупиковые дворы. Почти двадцать лет прожил на Победе во дворе со сквозным проездом и ничего, не помер. Гораздо больше бесила пьянь под окнами.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
На Ленина 12 к примеру стараниями пенсионерок понатыкали сфер. И что? А себе же насрали - теперь трактор там зимой не ездит, он физически не может проехать, не покорёжив стоящие машины. Вот и месят грязь жильцы с прохожими.
 

Thomas

Активный пользователь
Меня вот наоборот раздражают тупиковые дворы. Почти двадцать лет прожил на Победе во дворе со сквозным проездом и ничего, не помер. Гораздо больше бесила пьянь под окнами.
Нужно дождаться, когда случится что...? Обрызганная одёжка не считается.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Нужно дождаться, когда случится что...? Обрызганная одёжка не считается.
В моём понимании почти два десятка лет без инцидентов является вполне весомым аргументом.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Почти не считается. Существуют другие понимания.
Видимо как в теме про собак - слышу только себя.
Даже автобусы по двору фактически ездили (был такой период) и ничего, но вам не понять.
 

Thomas

Активный пользователь
Видимо как в теме про собак - слышу только себя.
Даже автобусы по двору фактически ездили (был такой период) и ничего, но вам не понять.
А Вы только себя, но Вам не понять. Даже автобусы - это аргумент. Будем ждать их во дворах. А когда автобусов ещё не придумали... что же умалчиваете?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я хоть что-то привёл в качестве обоснования своей точки зрения, а от вас ничего ещё не услышал путного, кроме какого-то понимания и явной ерунды про непридуманные автобусы.
Кстати, в настоящее время живу в тупиковом дворе и периодически это сильно напрягает, когда жизненно необходимо подогнать машину к подъезду и приходится корячиться при развороте на маленьком пятачке свободного места, оставленным лентяями, которым влом свою задницу протащить от парковки на проезжей части.
 

Thomas

Активный пользователь
Я хоть что-то привёл в качестве обоснования своей точки зрения, а от вас ничего ещё не услышал путного, кроме какого-то понимания и явной ерунды про непридуманные автобусы.
Кстати, в настоящее время живу в тупиковом дворе и периодически это сильно напрягает, когда жизненно необходимо подогнать машину к подъезду и приходится корячиться при развороте на маленьком пятачке свободного места, оставленным лентяями, которым влом свою задницу протащить от парковки на проезжей части.
ОК: обрызганная одежда, скрежет автомобильных тормозов, крики родителей детям: "МАШИНА!!!!!". И это во дворе, где от подъезда до игровой площадки ок 5 метров, как раз там, где "сквозят".
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
ОК: обрызганная одежда, скрежет автомобильных тормозов, крики родителей детям: "МАШИНА!!!!!". И это во дворе, где от подъезда до игровой площадки ок 5 метров, как раз там, где "сквозят".
АБСОЛЮТНО ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ в моём тупиковом дворе. Один в один. Только плюс проблемы с разворотом и встречным разъездом.
 

evl

Пользователь
Почему никто не рассматривает лежачих полицейских во дворах? Например как у 125 школы. И побольше -побольше.
И не тупик и в то же время явный сигнал водителю - не гонять.

Ау, власти!
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Почему никто не рассматривает лежачих полицейских во дворах? Например как у 125 школы. И побольше -побольше.
И не тупик и в то же время явный сигнал водителю - не гонять.

Ау, власти!
Избранный депутат по идее должен решать такие вопросы, но качество большинства народных избранников уже давно не радует.
 

Посетитель

Уже освоился
даэто везде такая проблема.только дворовая обозначается знаками которых в городе раз-два и обчелся,зато других дофига и больше. Я не вижу проблем,приучите ребёнка выходя их подъезда сразу смотреть по сторонам,а не бежать напролом к площадке. Я не спорю что в некоторых дворах реально можно гонять, но это зависит только от мозга водителя, если он понимает что там дети и т.д. соответственно он и ехать будет те же 5-10 км/ч. лежачие полецейские,вперед, только как только их установят или либо сами жильцы поснимают либо еще что-нибудь, потому что постоянно по ним прыгать никто не захочет.
 
Сверху