Скриншот

yamig

Мирный атом
В Media Player Classic остановлен фильм, надо срочно снять скриншот остановленного кадра! Опция Save Image выдаёт ошибку. Как можно снять кадр в картинку?
 

Mek_ph

Активный пользователь
В Media Player Classic остановлен фильм, надо срочно снять скриншот остановленного кадра! Опция Save Image выдаёт ошибку. Как можно снять кадр в картинку?

Переключить режим вывода, из оверлея проблематично достать. Хотя сомневаюсь, что в MPC это получится...
Лучше взять Virtual Dub, и достать любой кадр...
 

yamig

Мирный атом
Не, Virtual Dub понятно, а вот то что я в данный момент вижу на экране, наверняка должны быть какие-то проги которые тупо "хватают" любой экран. ?
 

yamig

Мирный атом
Не знаю почему, но десктоп у меня не получается ею снять, может из-за разрешения...
 

Mek_ph

Активный пользователь
Не, Virtual Dub понятно, а вот то что я в данный момент вижу на экране, наверняка должны быть какие-то проги которые тупо "хватают" любой экран. ?

Видео выводится в оверлее, поэтому прогам, которые экран хватают виден только черный прямоугольник...
Если переключить режим вывода на Old Renderer, то после переапуска нормально захватывается по PrnScr и т.п.
 

derGriza

Элитный наблюдатель
А нельзя просто нажать кнопку принтскрин и вставить из буфера в фотошоп? Я все скриншоты так делаю.
 

Piligrim

Пользователь
В Media Player Classic остановлен фильм, надо срочно снять скриншот остановленного кадра! Опция Save Image выдаёт ошибку. Как можно снять кадр в картинку?
У меня установлена прога Фанрайдер 8.0, в пакете с ней устанавливается прога для снятия изображения с экрана монитора ABBY Screenshot Reader (любой его области). Снимает экран без проблем.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Любимые скрины :[post="1657"]жэпэгэ [/post]
----
В Кристалл плеере скрин снимается тупо клавишей С, к тому же кадр можно переключать (вперед-назад). В этом плане он, по-моему, весьма удобен.
 

gazirov

Пользователь
лайт элой сохроняет хотя  Media Player Classic  на тот же фильм ругаеться и не сохраняет



приклепил портабл версию скачай через нее запусти фильм там кнопка фотоаппарат сохраняет в моидокументы
 

yamig

Мирный атом
Плэйеры практически все умеют снимать скриншоты, тут вопрос немного в другом, как схатить с экрана всё вместе с оверлэями, к напримеру, открыто окно тв-тюнера + рядом видеофильм, вот чтобы захватить всё целиком. Выснили что есть такая программа, называется FRaps, но почему-то она не работает, может кто знает какие есть альтернативны этой программе?

А нельзя просто нажать кнопку принтскрин и вставить из буфера в фотошоп? Я все скриншоты так делаю.
Нет. Если это фильм, то вместо фильма будет чёрная дырка.

Видео выводится в оверлее, поэтому прогам, которые экран хватают виден только черный прямоугольник...
Если переключить режим вывода на Old Renderer, то после переапуска нормально захватывается по PrnScr и т.п.
А что это за режим где его включить?
 

gazirov

Пользователь
А зачем такое изврращение запущеный тюнер и фильм в плеере? вы их одновременно смотрите?
ну тогда принт скрином снимаем общий экран потом в плеере скрин снимаем и у тюнера тюнерной прогой тоже скрин
потом в фтошопе все 3 картинки обьеденить
 

yamig

Мирный атом
А зачем такое изврращение запущеный тюнер и фильм в плеере? вы их одновременно смотрите?
ну тогда принт скрином снимаем общий экран потом в плеере скрин снимаем и у тюнера тюнерной прогой тоже скрин
потом в фтошопе все 3 картинки обьеденить
Да это я к примеру сказал! В общем надо что-нибудь типа FRaps, но рабочее.
 

цыц

Новичок
В Media Player Classic остановлен фильм, надо срочно снять скриншот остановленного кадра! Опция Save Image выдаёт ошибку. Как можно снять кадр в картинку?

Есть программка, scrnstcr, 300 кБ, она и установки то не требует. Попробовал, вроде получается. А чтоб в тюнере снять, можно таймшифт включить, тоже как пауза будет.
 

цыц

Новичок
Не сразу сообразил, что можно в архиве сюда сбросить.
 

Лелик

Пользователь
В Media Player Classic остановлен фильм, надо срочно снять скриншот остановленного кадра! Опция Save Image выдаёт ошибку. Как можно снять кадр в картинку?
Light Alloy
нажимаешь на кнопочку фотоаппарата, и все, папку для сохранения можешь сам прописывать.
 
Сверху