Сколько лет вы вышиваете?

Фея

Новичок
Сколько лет вы вышиваете? Какие наборы вам нравятся больше всех? Бывает ли у вас творческий кризис и как вы его преодолеваете?
 

чернобровая

Уже освоился
Сколько лет вы вышиваете? Какие наборы вам нравятся больше всех? Бывает ли у вас творческий кризис и как вы его преодолеваете?
Начала вышивать 10-12 лет назад. До недавнего времени вышивала по схемам,подбирая нитки. Кстати более творческий процесс, чем работать с наборами. Не всегда, конечно, получалось, что задумывалось ранее, но примечательность в том, что такая работа ОДНА на планете ;). А последнее время периодически покупаю наборы. Более качественно получается, конечно, но менее захватывающе, ибо за тебя уже все решено. Но все-равно...нравится. Раньше запойно этим занималась, а сейчас куплю набор, лежит он год, ждет своего часа. Вот сейчас один-таки дождался. Радуется, наверное, что я им занялась . А творческий кризис? Я бы назвала это творческим отдыхом. Вдохновение вернуть не пытаюсь, само возвратиться если захочет :)
 

kroha

Местный
Вышиваю, как минимум, пятнадцать лет
НЕ вышиваю пейзажи(не путать с архитектурой), натюрморты, цветы, всякую мелочь типа закладок
Начинала с подборов мулине для схем журналов"Чудесные мгновения", Сюзанна, распечатывала с компьютерных программ. Были большие линейки: икон - штук 10, по мотивам художника А.Муха - 20 с небольшим штук, дикие кошки - штук 15.Были несколько картин по мотивам художников, штук 7-8.
Подбирала сама, но т.к. был вкладыш в "Ч м" с цветовой гаммой ДМС, то и подбирала по ним.Единственный раз промахнулась с колером в картине "Гимнастка с обручем и лентой" - там был кошмар. Вышивала много и в стиле ассизи.
Но раз у меня появилась царевна Софья, то времени на подбор схем, канвы и мулине у меня нет. Пока есть возможность и наборы которые я хочу - буду покупать наборы.
По моим вкусам пока лидирует у меня Панна, есть и Чаривна Мить, есть и Золотое Руно..крупно разчаровалась в Риолисе.

Бывают и творческие кризисы..связаны они у меня с депрессухой.
Два случая.
1 Вышивала от Панны "На морских просторах", картина в стально-серо-синих тонах, блэндов нет, 7 цветов.И начались проблемы в жизни, брошу - вроде бы полегче..примусь снова за нее - по-новой все не так..лежит она тихо в углу - что делать с ней, не знаю...
2 Вышивала от Панны Бухгалтера, вышила основу за 10 дней, еще до НГ.и начались блэнды, чтоб провалились они...осталось совсем ничего, ребенок нечаянно порвала схему - осталось немного дошить по склеянной схеме..но психует моя душа - достала эта собака-бухгалтер!


Большой перерыв в вышивании был во время беременности, пыталась честно, но не получилось ..
Единственно, больше не дарю тем, кто перестают ухаживать за моей уже подаренной вышивкой..не стирает и не гладит, если без стекла..
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у меня проблема. Мне нравятся сюжеты золотого руна, а мулине мадейра категорически не нравятся :D

зы вышиваю ОМГ год
только пока не вышила ничего
гофа, радость моя, не подведи
 

naumtat

Пользователь
вышиваю лет с 10 наверное. Бабуля научила. Люблю вышивать крестиком, а вот гладью не очень люблю. Много времени уделяю подбору материала. Кризис бывает только когда времени не хватает на мои задумки. Одну картину вышивала 5 лет, с учетом того что перерывы были большие в работе.
 

Локки

Новичок
Я вышиваю лет с 8, наверное :) Очень Дименшенс нравится, а из наших - Кларт и Панна. Сейчас думаю попробовать панновские живые картины вот такие http://panna.ru/livepic/
 

kroha

Местный
а я перестала эксперименты в хобби делать,.пыталась вязание, макраме, гладь, бисер, ленты и др. - неа, надо делать хотя бы то что получается ХО-РО-ШО
как факультативно начала вышивать в школе у Водолаги..судьба видно
 

Ландыш1988

Уже освоился
Вышиваю со 2 класса, работ много, и маленьких и больших (никак только не оформлю :) ). Наборами не люблю вышивать, т.к. чаще всего не нравиться либо канва (мелкая или наоборот крупная), или нитки (точнее что их может не хватить, был один такой случай, после этого долго подбирала подходящую нить).
Нравяться журналы, вышиваю крестиком, школа рукоделия, формула рукоделия. В основном там беру схемы))

Кризис бывает, решаю его таким образом: либо отдыхаю, либо принимаюсь за мелкие работы (отдыхалочки), либо другую работу вышиваю)) под настроение)
 
Сверху