Сколько алкоголя можно везти в багаже в самолете?

40097

Пользователь
Здравствуйте, собрались в отпуск на черное море,хотим привезти с собой домашнего вина и не знаем можно ли в самолет с таким добром. Может кто подскажет.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Согласно правилам авиаперевозок алкоголь крепостью свыше 24 % допускается провозить в багаже, объем на одного человека не более 5 литров. На алкоголь меньшей крепости и прочие жидкости, не относящиеся к классу запрещенных к провозу, насколько помню ограничений нет. Есть ограничения по массе: обычно в авиакомпаниях нормы провоза - 20 кг. все, что свыше - оплачивается отдельно (в некоторых случаях по разрешению).
В ручную кладь конечно не пропустят. С этим строго.
В принципе, на досмотре багажа по России все достаточно лояльно. Друзья возили, было все нормально.
Сама возила только сертифицированный, магазинный.
Когда будете покупать билеты, просмотрите еще раз правила авиакомпании-перевозчика.
Ну и упакуйте понадежнее - сумки в багажном швыряют только так.
 

Lipu4ka

Новичок
Здравствуйте, собрались в отпуск на черное море,хотим привезти с собой домашнего вина и не знаем можно ли в самолет с таким добром. Может кто подскажет.
У разных авиакомпаний разные правила. На сайтах перевозчиков, как правило есть обратная связь, можно поинтересоваться непосредственно у агентов компании, чтобы знать наверняка.
Про максимальный вес багажа. Как правило, да 20 кг. Но это смотря каким классом летите. И еще, в некоторых компаниях встречается такая норма как "20 кг + 3 кг-лояльность авиакомпании". Например украинский АвиаСвит.
 
Сверху