Скандинавская ходьба

xander_korolev

Уже освоился
Есть ли у нас в городе люди, занимающиеся скандинавской ходьбой? :blink:
 

Nikolaich

Пользователь
Есть ли у нас в городе люди, занимающиеся скандинавской ходьбой? :blink:
Да! Отличная вещь! Недавно купил себе палки и вперед, за здоровьем и хорошим самочувствием. КПД у таких походов ощутимо выше, чем у простой ходьбы - работают и руки и ноги и плечевой пояс и спина и пресс, короче говоря - все тело, притом что на суставы нагрузка снижена. Начал и на работу ходить с палками. Отличная зарядка перед рабочим днем да и после него! Иногда вижу на лицах людей усмешку - так что это еще и психологический тренинг на здоровый пофигизм. :)

P.S. Самурай с палками но без лыж - это то же самое, что самурай на лыжах и с палками, но только без лыж... ;)
 
Последнее редактирование:

boban

Пользователь
Я вот бегаю летом с ними, в лесу. Внутри асфальтового кольца есть трасса, мне нравится:)
 

Nikolaich

Пользователь
Я вот бегаю летом с ними, в лесу. Внутри асфальтового кольца есть трасса, мне нравится:)
Ну вот, оказывается не все так плохо! Будем личным примером популяризировать этот действительно эффективный вид физической активности.. Сейчас, глядя на меня, еще как минимум двое человек уже собрались попробывать.

Мне кажется, основным препятствием роста популярности данного вида являются именно психологические комплексы. "Человек с палками выглядит глупо" - это шаблон, разорвать который решаются далеко не все. "Стою на асфальте я, в лыжи обутый" - эти слова приходят на ум, наверное, многим непосвященным. Плюс к этому, из за действительно массовой доступности и отсутствия противопоказаний, первыми в руки взяли палки люди пожилые и больные, которым просто необходимо движение, чтобы выжить. И отсюда многие сделали вывод - это "спорт для стариков". Нифига подобного! Это спорт для ВСЕХ! Примерно, как плавание. Поверьте, с палками можно так умотаться - язык на плече висеть будет. И эффект будет как от хорошей пробежки с той лишь разницей, что получат тренеровку большинство мышц тела, а ваши суставы не будут подвергнуты ударным нагрузкам.

Так что, сомненья прочь!:)
 
Последнее редактирование:

boban

Пользователь
Да, Николай, вы правы. Я сейчас бегаю днем и вижу людей почтенного возраста на пешей прогулке, 70-80% из них ходят с палками!!! Кто с новыми раздвижными, кто со старыми алюминиевыми, а кто просто вырезал из кустарника! И им пофигу с чем ходить и они ходят :)

Меня тоже встречали летом с палками знакомые...:), был некий дискомфорт, а потом - кого волнует чужое горе? и стало как-то ровно... это моя жизнь, мое здоровье...
Люди в большинстве своем подвержены стадному инстинкту :), а кто способен здраво, в одиночку, вопреки общественному стереотипу, мыслить и действовать креативно - единицы, это сильные и целеустремленные индивидуумы :)


Ходьба с палками - дело времени, появятся они единицами, а потом как грибы после дождя... Пример тому купание в Крещение, стало модно:)... так что спешите в магазин, а то палок на всех не хватит :)
 

Nikolaich

Пользователь
Я все чаще беру свои палочки- выручалочки, интегрирую, так сказать, их в свою жизнь. Сегодня в бассейн с ними ходил. Пока дошел - уже размялся. Поплавал и потом еще прошелся парочку км. Отлично! А еще такой себе фитнесс придумал - беру палки и по озеру от беседки до Гагарина прямо по снежной целине! На праздниках даже ночью ходил. Взял бинокль с собой и вперед. Заодно и звездным небом полюбовался.
 

boban

Пользователь
4 года надо было теме полежать на полке... и вот вспомнили:), т.е. появились первые ростки, а может и не первые, но обсуждать все таки начали:)
 

Oksford

Новичок
У меня любая ходьба скандинавская ). Ненавижу медленно ходить и не понимаю как из быстрой ходьбы можно сделать отдельный вид.
 

BlackFox

Местный
Скандинавская ходьба - это ещё один сравнительно честный способ отъёма денег у населения. Развод, одним словом. Или как нужно умно продавать летом лыжные палки ...
 
  • Like
Реакции: ASCO

Shooter56

Активный пользователь
Да ходите хоть со штангой на шее, если можете. После палок энтузиасты ещё что-нибудь придумают. Всё польза! Вперёд!!!
 
Сверху