Синхронизация в Fedora 12

kogar

Новичок
Всем привет, помогите пожалуйста, разобраться с синхронизацией. У меня HTC с WM6 и fedora 12 с Evolution. Гугл весь обшарил, везде Убунта, и к тому-же, все равно ничего не получается. Не связи с устройством и синзронизации календаря и контактов. Я новичек в линуксе, пожалуйста по подробнее. Спасибо.
PS
odccm - не запускается
synce-trayicon - не запускается
 

Mike22

Местный
Поначалу вам придётся немного разобраться в Linux, и уже после этого заниматься "синхронизацией".
Я так и не понял в чём-же у вас пробема.
Вы хоть скажите какую программу под Linux`ом решили использовать для "контактов и календаря" и что именно у вас не получилось в вопросе синхронизации?
 

kogar

Новичок
Поначалу вам придётся немного разобраться в Linux, и уже после этого заниматься "синхронизацией".
Я так и не понял в чём-же у вас пробема.
Вы хоть скажите какую программу под Linux`ом решили использовать для "контактов и календаря" и что именно у вас не получилось в вопросе синхронизации?

Хочу синхронизировать контакты и календарь с HTC WM6 в Evolution. Установлен Synce-Trayicon - при запуске ничего не происходит. Synce-Software-Manager - нужно указать путь к какому-то файлу. Честно говоря, я не знаю как вообще происходит синхронизация, что необходимо запускать и в какой последовательности. В гугле читал, что необходимо запустить "odccm" - говорит "команда не найдена".

Я уже долго ищу информацию, но пока ни кчему, не пришел. Помогите разобраться пожалуйста. Да пользуюсь Gnome.
 

kogar

Новичок
Никому эта тема не интересна? Или все на столько просто, что и отвлекаться не хочется? Я пробовал все что нарыл в гугле, и пока ничего не получилось. Когда цепляю HTC, появляется еще одно сетевое соединение. Увидеть файлы не получилось, синхронизировать календарь и контакты тоже. Инсталировал все ночинающееся с Sync кроме Sync...KDE.
Если кто знает как решить данную задачу помогите плз.
 

Mike22

Местный
Я бы помог,но мне это действительно не интересно.
HTC у меня нет, Windows Mobile я считаю ещё большим безобразием чем их (MS) настольные системы.

Вам лучше искать решения на форумах HTC или WM.
 

CoderA

Местный
Я бы помог,но мне это действительно не интересно.
HTC у меня нет, Windows Mobile я считаю ещё большим безобразием чем их (MS) настольные системы.

Вам лучше искать решения на форумах HTC или WM.

А за деньги возьметесь? Сколько будет стоить такая услуга?
 

Mike22

Местный
Что за кокетство? Назовите сумму.
Кончайте флудить.

Мне правда не очень это интересно.
Если хотите "на слабо" взять, то несите HTC и я специально F12 поставлю чтобы окружение было тем-же что и у автора.
Ничего там сложного нет, с этой синхронизацией.
Проблема топикастера в -
... Я новичек в линуксе ...
немного освоится в новой системе и сам без труда разберётся.
Что можно ещё ответить на
... необходимо запустить "odccm" - говорит "команда не найдена" ...
я уже устал всем новичкам повторять - прежде чем что-то делать, разберитесь с системой установки софта и пакетным менеджером в вашем дистрибутиве Linux.
Пока вы не станете понимать как и откуда ставится софт, как удаляется, что такое версии и т.п., вы не сможете полноценно Linux освоить.
 

kogar

Новичок
Кончайте флудить.

Мне правда не очень это интересно.
Если хотите "на слабо" взять, то несите HTC и я специально F12 поставлю чтобы окружение было тем-же что и у автора.
Ничего там сложного нет, с этой синхронизацией.
Проблема топикастера в -немного освоится в новой системе и сам без труда разберётся.
Что можно ещё ответить ная уже устал всем новичкам повторять - прежде чем что-то делать, разберитесь с системой установки софта и пакетным менеджером в вашем дистрибутиве Linux.
Пока вы не станете понимать как и откуда ставится софт, как удаляется, что такое версии и т.п., вы не сможете полноценно Linux освоить.

Здравствуйте Mike22, фраза "разберитесь с системой установки софта и пакетным менеджером в вашем дистрибутиве Linux", как Вы предлагаете разобраться с этим?

"...откуда ставится софт, как удаляется, что такое версии и т.п..." - я полагаю это относится ко всем ОС.

В девяностых я прочел пару книг, первая была о "SlackWare", а вторая, если не ошибаюсь "РэдХат", и даже ставил эти дистрибутивы на компьютер. Но к сожалению, много задач (необходимых мне) на тот период не решалось данными системами, или были плохо описаны в книгах. Пришлось перейти обратно на "Виндовс". Сейчас же большинство задач доступно в Линуксе, и я пытаюсь таки полностью перейти на него.

Что касается "odccm" - yum -list odccm - говорит что такой уже установлен в системе, но запустить его как "сервис" у меня не получается, "см. выше - команда не найдена".

"...я уже устал всем новичкам повторять..." - в данном случае, если Вы устали, может следует Вам как админу создать тему, например "Что нужно знать новичкам". И описать в ней то, что действительно необходимо знать для начала работы?

"Вам лучше искать решения на форумах HTC или WM." - на таких форумах нет ничего хотя бы о каком нибудь Линуксе.

"Совет автору вопроса - в любом поисковике выполните запрос "HTC Evolution синхронизация"." - за совет спасибо, но как я уже писал ранее, - "я облазил весь гугл", и попадается Убунта, и в ней используется другой софт, к тому же я не знаю на сколько он подойдет к F12, и в любом случае я пытался подключить ХТЦ описанными способами, но безуспешно. Поэтому и обратился в форум за помощью.

Я всегда считал, что форумы данного типа существуют для помощи, ну и для изучения не стандартных ситуаций. Так сказать для обмена информацией по той или иной проблеме. И на мой взгляд, только таким образом можно научиться т.к. читая книги в большенстве случаев вообще не понятно для чего нужно то, что в ней описывается. К тому же в 99 % случаев я в книге не найду описания как синхронизировать коммуникатор на WM с Fedora 12.
 
Сверху