Синий экран

Father

Новичок
Иногда когда запускаю какое-нибудь приложение вылетает синий экран, изза чего ето может быть?
 

DimoZZZa

Красаффчик
Скажи если нетрудно где глянуть код ошибки, немогу найти.

внизу синего экрана будут циферки типа 0х000000007 (0х0000000df5, 0x000000007 и т.д.) примерно так. это и есть код ошибки. затем идешь в инет (Майк22 дал тебе ссылку на Озон) и смотришь что это за ошибка
 

Father

Новичок
внизу синего экрана будут циферки типа 0х000000007 (0х0000000df5, 0x000000007 и т.д.) примерно так. это и есть код ошибки. затем идешь в инет (Майк22 дал тебе ссылку на Озон) и смотришь что это за ошибка
блин у меня вылетает синий экран и комп почти сразу перезагружается, нереально успеть запомнить или записать.
Вот сейчас синий экран появлялся когда делал игру в режиме окна.
 

DimoZZZa

Красаффчик
блин у меня вылетает синий экран и комп почти сразу перезагружается, нереально успеть запомнить или записать.
Вот сейчас синий экран появлялся когда делал игру в режиме окна.

в безопасном режиме машина грузится?
 

Father

Новичок
как обычно, по F8
Выходит в безопасный режим норм, но звук который издает бп после входа в безопасный режим мне ненравится :D
И вобще когда перегружаю комп звук из бп странный идет, кодда винда прогружается все норм становится.
 

Mike22

Местный
Ваши проблемы именно со сменой системной платы и связаны.
Вам будет проще переустановить Windows, не любит она смены железа.
(Хотя, при желании и умении, можно и без переустановки "починить".)
 

DimoZZZa

Красаффчик
Выходит в безопасный режим норм, но звук который издает бп после входа в безопасный режим мне ненравится :D
И вобще когда перегружаю комп звук из бп странный идет, кодда винда прогружается все норм становится.

такс, стоп. давайте определимся. машина в безопасном режиме грузиться или нет? если нет, то проблема - хардварная, если да - софтверная :D из этого и пляшите. не нравится БП, попросите у кого-нить другой и подключите.
 

Father

Новичок
Ваши проблемы именно со сменой системной платы и связаны.
Вам будет проще переустановить Windows, не любит она смены железа.
(Хотя, при желании и умении, можно и без переустановки "починить".)
Винду переустановил сразуже, только когда переустонавливал возникали проблемы, некопировались некоторые системные файлы свазанные с биосом и тоже появлялся синий экран,там было написано чтото про оперативную память, вынул 1 планку памяти, винда сразу поставилась нормально, потом поменял планки местами, винда поставилась тоже нормально, но синий экран появлялся именно после запуска какого-либо приложения, а иногда комп вис при загрузке системы.

такс, стоп. давайте определимся. машина в безопасном режиме грузиться или нет? если нет, то проблема - хардварная, если да - софтверная :D из этого и пляшите. не нравится БП, попросите у кого-нить другой и подключите.
В безопасный режим выходит, только когда жмеш F8 там появляется окошко с выбором носителя с которого будет производиться загрузка.
 

DimoZZZa

Красаффчик
В безопасный режим выходит, только когда жмеш F8 там появляется окошко с выбором носителя с которого будет производиться загрузка.

Я думаю ,что для Вас самым правильным вариантом будет - пригласить специалиста по компам :D
 

hunter_2000

Пользователь
Винду переустановил сразуже, только когда переустонавливал возникали проблемы, некопировались некоторые системные файлы свазанные с биосом и тоже появлялся синий экран,там было написано чтото про оперативную память, вынул 1 планку памяти, винда сразу поставилась нормально, потом поменял планки местами, винда поставилась тоже нормально, но синий экран появлялся именно после запуска какого-либо приложения, а иногда комп вис при загрузке системы.

Установка винды самый хороший тест железа :)
Если при установке не копировались системные файлы или вываливался экран смерти - однозначно железная проблема.
Скорее всего проблемы с памятью или с разгоном процессора.
Память надо протестировать или мемтестом или голдмемори.
Перестановка димов в разъемах помогает только при не очень хорошем контакте, но АСУС очень хорошие матери - там такого не должно быть.
Может димы так себе.
Если проц разогнан - все установки сбросьте в дефолт, потом разоном займетесь.
 

Father

Новичок
В книжке по мамке написано что она не держит двусторонние 16-ти чиповые модули памяти, у меня 2 планки NCP обьемом по 1 гигу они вроде двусторонние 16-ти чиповые :D
 

34323432

Новичок
В книжке по мамке написано что она не держит двусторонние 16-ти чиповые модули памяти, у меня 2 планки NCP обьемом по 1 гигу они вроде двусторонние 16-ти чиповые :D
телепаты в отпуске :D
Запостите весь ваш конфиг. Для начала отключите все устройства, без которых комп может запускаться - звуковухи, тюнеры, рейд-контроллеры,..., юсб-устройства, оставьте только одну планку памяти, отключите принтеры\сканеры, биос сбростье в дефолт, лучше джампером.
поставьте Все драйвера на mb которые шли в комплекте.
После ссообщите результат.
 

Father

Новичок
Народ, есть знающий человек который может прийти посмотреть машину, настроить биос, или я сам могу приехать :D Помогите плиз.
 
Сверху