Синара Катера с моторами

PuMA

Чиним все
Расскажите мне плиз. Сегодня наблюдал на синаре в районе поселковского пляжа быстроходный катер. Катер благополучно был загружен на прицеп авто. Которая заехала жопой, простите, задом, в воду.
У нас разрешили пользовать катера на синаре? Или разрешили, но не всем? Или это мне привидилось и ничего не было? или теперь ловить некому?
Если чего, модель и цвет авто, которое вытаскивало катер - в личке могу отписать. Мало ли ....
Насколько помню, раньше в моторами было запрещено.
 

JET

Местный
На той стороне - пожалуйста.
Определено Законом РФ.
На нашей стороне нет.
Но (!), некоторым Закон не писан. А когда его оглашали, ОНИ спали .... ((
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
На той стороне - пожалуйста.
Определено Законом РФ.
На нашей стороне нет.
Но (!), некоторым Закон не писан. А когда его оглашали, ОНИ спали .... ((
У нас во многом некоторым не писан.
 
Последнее редактирование:

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
У нас разрешили пользовать катера на синаре? Или разрешили, но не всем? Или это мне привидилось и ничего не было? или теперь ловить некому?
Ну если "зеленые" у себя под носом т.е. почти подле заставы не заметили быстроходную посудину и ничего не сделали, остается предположить что "ловить теперь некому".
 

SergeyM_V

Пользователь
Синара судоходная вся, спросите в ГИМС. Местные под законные акты на судоходство не распространяются.
У вас познания времен СССР.
Ловить могут только ГИМС и накладывать административную ответственность.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Синара судоходная вся, спросите в ГИМС. Местные под законные акты на судоходство не распространяются.
У вас познания времен СССР.
Ловить могут только ГИМС и накладывать административную ответственность.
По-моему, это у вас познания нулевые. Чем вы подтвердили аж тремя предложениями.
Я не прав?
 

SergeyM_V

Пользователь
Нельзя на моторе близко к предзоннику подплывать и все.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

tormaz

Активный пользователь

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
А вы не думали, что могут провокации быть, "проверки" всяких недоброжелателей?
Может в связи с этим превентивные меры?
А, хотя накуя думать? Мы проверим "прочность", покачаем права.
Это ведь любимое занятие, как у пешеходов - затрахать автомобилистов и их автомобили.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
подплывать можно(могут возникнуть вопросы) а вот пересекать буи не зя(в плоть до уголовной ответственности)

Вот лично мне хотелось бы, чтобы можно (ибо рыбачим помаленьку), но включая голову, я бы не разрешал.
Всем тут интересно можно ли - нельзя ... кто может "предъявить" если что? Любим мы как говорили в СССР в "з@лупу лезть".
Знаете что "в голову пришло"?

Пусть можно, ибо мы свободные граждане самой свободной страны и мы знаем свои Права (и часто кладем на обязанности).

Мне интересно, когда штормит, ветерок и пр. Когда корыто таких свободных теряет управление, несёт в предзонник, и далее ... короче, КОГДА ЖОПА, то солдатики ДОЛЖНЫ вас спасать или тоже повыё***ся?

Мне интересно, когда наше личное жирное эго на столько ссучилось, что стало первостепеннее ОБЩЕчеловеческих ценностей ?

PS как призыв убрать БРАКОНЬЕРОВ с озера мы обосновали водозабором, а как срать и пр. самим - ЭТО НАШЕ ПРАВО?
Повторюсь, что если бы "можно было" ходить на моторе и я уже видел таких в "тёплой", то я только ЗА, но ... на сколько вы готовы, чтобы озеро стало проходным двором для "иностранцев"?
 

SergeyM_V

Пользователь
Скока букав
Пусть погранцы бдят, а мы ходить под мотором будем.
 

Лесной

Новичок
Вопрос по запрету мотолодок в черте города решается.
Но я бы запретил бензомоторы вообще НА ВСЁМ ОЗЕРЕ.

Ох и пассивный народ у нас...:rolleyes:
Ну 1000 давайте уж добьём?

 

SergeyM_V

Пользователь
Вопрос по запрету мотолодок в черте города решается.
Но я бы запретил бензомоторы вообще НА ВСЁМ ОЗЕРЕ.

Ох и пассивный народ у нас...:rolleyes:
Ну 1000 давайте уж добьём?

Кто будет останавливать, документы проверять и плавсредство арестовывать?
 
Сверху