Синара Катера с моторами

limux

Патриот России
На территории ЗАТО свои правила. Ознакомится с ними можно в администрации города.
 

vanj

Активный пользователь
Я не понял, электромотор пока не продавать? )))
 

Лесной

Новичок
Я не понял, электромотор пока не продавать? )))
Нет конечно! Если всё сложится хорошо, то скоро на ВСЕЙ акватории Синары использование бензомоторов будет разрешено только военным, МЧС, рыбоохране и спортсменам.
Так что, если и продавать электромотор, то только для того, чтобы прикупить новый, но помощнее!:Smile:
 

vanj

Активный пользователь
Каким это спортсменам? Аж интересно стало)
 

Лесной

Новичок
Которые не могут осуществлять свою деятельность без использования катеров на бензиновой тяге, например секция воднолыжников.
 

JET

Местный
ВАНЯ !)))
А ЯхтКлуб ! )) А соревнующиеся на вейкборде, им же надо где-то оттачивать навыки. Вот за катером и "скользят" по его же волне. )))
Ва-а-аня ..... )))
 

Лесной

Новичок
То есть идея такая - разрешить использование бензомоторов только тем, кому это действительно необходимо ДЛЯ РАБОТЫ! А те, кто используют бензомоторы для развлечения (рыбалки, погонялки) - ПЕРЕБЬЮТСЯ! :Smile:
Считаю такой подход верным! Не ходили на моторах десятки лет, и никто не умер от этого. Так вот нечего и начинать!
 

vanj

Активный пользователь
Я понял, понял.
Не ходили на моторах десятки лет, и никто не умер от этого. Так вот нечего и начинать!
так уже начали..я не понимаю одного, это пока хотелки, или есть реальная возможность запретить...ЗАТО может регулировать этот вопрос отдельно? я для себя хочу определиться надо ли мне бензомотор брать или нет...
 

Лесной

Новичок
Пока это хотелки. ИМХО, вероятность запрета бензомоторов со стороны ЗАТО 90%, по всей акватории - %50...
А вы никуда кроме Синары не ездите?
 

JET

Местный
Водоём, с которого берётся вода на потребление для населения - не должен ещё и бензином-керосином разбавляться. ((
Плюс, отработанными газами в воду подаётся куча ядов ..... (((
Выхлопные газы, их состав и действие на организм человека Выхлопные газы (или отработавшие газы) – основной источник токсичных веществ двигателя внутреннего сгорания – это неоднородная смесь различных газообразных веществ с разнообразными химическими и физическими свойствами, состоящая из продуктов полного и неполного сгорания топлива, избыточного воздуха, аэрозолей и различных микропримесей (как газообразных, так и в виде жидких и твердых частиц), поступающих из цилиндров двигателей в его выпускную систему. В своем составе они содержат около 300 веществ, большинство из которых токсичны. Основными нормируемыми токсичными компонентами выхлопных газов двигателей являются оксиды углерода, азота и углеводорода. Кроме того, с выхлопными газами в атмосферу поступают предельные и непредельные углеводороды, альдегиды, канцерогенные вещества, сажа и другие компоненты.
Примерный состав.
Состав выхлопных газов
Компоненты выхлопного газа Содержание по объему, % Двигатель бензин дизель Токсичность
Азот 74,0 - 77,0 76,0 - 78,0 нет
Кислород 0,3 - 8,0 2,0 - 18,0 нет
Пары воды 3,0 - 5,5 0,5 - 4,0 нет
Диоксид углерода 5,0 - 12,0 1,0 - 10,0 нет
Оксид углерода 0,1 - 10,0 0,01 - 5,0 да
Углеводороды неканцерогенные 0,2 - 3,0 0,009 - 0,5 да
Альдегиды 0 - 0,2 0,001 - 0,009 да
Оксид серы 0 - 0,002 0 - 0,03 да
Сажа, г/м3 0 - 0,04 0,01 - 1,1 да
Бензопирен, мг/м3 0,01 - 0,02 до 0,01 да
Источник: https://www.studiplom.ru/Technology-DVS/Exhaust_gases.html

А есть ещё и СВИНЕЦ..... ((
 

vanj

Активный пользователь
А есть ещё и СВИНЕЦ..... ((
Женя!!
этилированный бензин запрещен фиг знает когда))) прошли уже эти времена. разве кто откопал бочку от деда в огороде - запас на случай войны))
кроме того интересно было бы посмотреть на разный режим природопользования с двух сторон озера.... такого быть не должно, и это я не в защиту и не против моторов, просто - такого не бывает...
 

Лесной

Новичок
У нас действует закон о ЗАТО, вот на него и надежда, когда говорим о запрете только на нашей половине.
По поводу выхлопов, всё верно! Не стоит удовольствие нескольких сотен снежинских владельцев мотолодок здоровья остальных тысяч горожан и воздвиженцев. Кто очень хочет рыбачить на Синаре на моторе, сможет приобрести себе и электромотор.
 

JET

Местный
.....
кроме того интересно было бы посмотреть на разный режим природопользования с двух сторон озера....

Ваня. ))
В Иркутской области ЛЕС ВЫРУБИЛИ - и вот тебе наводнение, да такое, что 25 человек погибло. А стоял бы он как всегда, ну поднялась вода в "Переплюйке" до колена, дел то..... А кому-то захотелось, выражаясь твоим языком, "посмотреть на разный режим природопользования" и хватанули БЕДУ по самое "не хочу".


....... Не стоит удовольствие нескольких сотен снежинских владельцев мотолодок здоровья остальных тысяч горожан и воздвиженцев. .....

Вы знаете, эту цифру надо раза в три-четыре поднять. А то ещё больше .....((
Ёбург и Челяба (не говоря о чуть меньших городах и весях) паломничество устраивают каждые выходные. И если всех посчитать, то "мама не горюй!" ..... ((
 
Сверху