Шторы, жалюзи или рулонные?

Кэйт

Новичок
Форумчане! Никак не могу решить: на кухне повесить рулонные шторы, жалюзи или же обычные шторы? Что лучше для кухни и почему? Жалюзи на окнах в квартирах мне кажется создают офисную обстановку. Или у меня стереотипы уже какие -то сложились.
 

людмила.д

Активный пользователь
У меня на кухне жалюзи алюминиевые с перфорацией и тюль. Окно выходит на запад, жалюзи очень помогают
 

Caprice

Уже освоился
У меня рулонные шторы по всей квартире... Но! Все равно хочется что-то еще на окошко... Думаю тюль вешать, потому как вид рулонных штор уюта к сожалению не создает.
 

mary_mouse

Уже освоился
Все очень зависит от расположения мебели.
Если плита близко к окну, лучше не вешать тюль, это может быть небезопасно. Можно комбинировать, повесить рулонные или жалюзийные конструкции и с одной стороны тюль, для придания уюта.
Руллонные шторы эффективно отсекают свет и позволяют полностью использовать подоконник
 

Zemlekop

Новичок
У меня на кухне рулонные шторы с цветочным орнаментом - совершенно не похоже на офис. А утром, когда светло за окном, а шторы опущены, замечательный интерьерный свет получается - приятно зайти на кухню. Я не страдаю от отсутствия штор, наоборот считаю их на кухне лишним пылесборником)
 

Кэйт

Новичок
А я все-таки купила шторы. не удержалась. Рулонные шторы на балконе висят, поэтому на кухне хотелось добавить уюта.
 
Последнее редактирование модератором:
да вы, как по мне, абсолютно правы насчет жалюзи! Мне не нравятся жалюзи, особенно на кухне. Они как будто "убивают" всю ту обстановку, которая должна быть присущей кухне... Мне очень нравятся шторы, причем какие-то стильные контрастные сочетания цветов и материалов, светлый и контрастный темный, согласитесь , это круто! очень радуюсь тому, что в свое время не выбрал жалюзи!))
 
Последнее редактирование модератором:

Jul111

Новичок
У меня на кухне рулонные шторы с цветочным орнаментом - совершенно не похоже на офис. А утром, когда светло за окном, а шторы опущены, замечательный интерьерный свет получается - приятно зайти на кухню. Я не страдаю от отсутствия штор, наоборот считаю их на кухне лишним пылесборником)


Ну вот я вам полностью согласна) На мой вкус жалюзи или рулонные шторы для кухни - оптимальный вариант. Для того, чтобы было уютно совсем не обязательно шторки вешать или тюль, тем более они на кухне действительно играют роль пылесборника. Сейчас есть жалюзи, например вертикальные, которые на много круче и стильнее штор смотрятся, и не только на кухне. Вот пример рулонных жалюзи для кухни
zhalyuzi_na_kuhnyu_034-650x659.jpg

или вот вертикальные
zhalyuzi_na_kuhnyu_013.jpg

Не понимаю, зачем их еще чем-то разбавлять?
 
Последнее редактирование модератором:

AlisaNK

Новичок
У меня обычные жалюзи на кухне... Тоже на офис ни капли не похоже. Наоборот, беленькие очень хорошо смотрятся.
 

tusynbv

Новичок
Для кухни рулонные шторы самый оптимальный вариант, в уборке очень удобно
 

Masha2293

Новичок
На кухне лучше всего повесить Тюль Арка и шторы рулонные, это будет очень гармонично и украсит интерьер вашей кухни
 
  • Wow
Реакции: ASCO
Сверху