Шокирующие Факты Про CША

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
В течение многих лет люди смеялись над ужасающим экономическим упадком Детройта. Ну, и что теперь?
То же самое, что произошло с Детройтом, теперь происходит с десятками других городов и посёлков повсюду в Соединённых Штатах.
От побережья до побережья тянутся прежде большие индустриальные города, которые теперь превратились в разлагающиеся, постиндустриальные зоны боевых действий. В частности, в «ржавом поясе» Америки вы можете проезжать город за городом, посёлок за посёлком, которые лишь немногим отличаются от постапокалиптических пустошей. Во многих американских городах "реальный" уровень безработицы составляет более 30 процентов. Есть такие комьюнити, даже уже при въезде в которые ощущаешь полную подавленность. Кажется, будто из них высосана всякая надежда.

Тем временем экономический спад невероятно сильно отразился на финансах региональных правительств и местных органов власти повсюду в Соединённых Штатах. В отличие от федерального правительства, региональные правительства и местные органы власти не могут использовать Федеральную Резервную систему, чтобы играть в игры с их растущими, как снежный ком долговыми проблемами. Сталкиваясь с ужасающим бюджетным дефицитом, многие общины начали принимать "жёсткие меры" в попытке замедлить нарастающий вал убытков. По всей стране глубокие сокращения бюджета режут полицейские управления, отделы пожарной охраны и другие основные социальные службы, но независимо от того, что многие из этих общин предпринимают, долги только продолжают расти.
Так что, когда вы комбинируете экономическую безнадёжность с решительными сокращениями бюджета, то вы получаете тысячи и тысячи населённых пунктов от побережья до побережья, которые становятся точно такими же, как Детройт. В Детройте сегодня есть более чем 33 000 заброшенных зданий, 44 школы были закрыты навсегда, мэр хочет снести бульдозером четверть города, а в самых худших районах города вы можете купить дом буквально за один доллар. Многие из американцев думали, как это забавно - высмеять Детройт, но немногие понимали, что то, что произошло там, скоро начнёт происходить всюду.

Ниже перечислены 24 признака того, что вся Америка становится гниющей, постиндустриальной, постапокалиптической пустошью, точно такой же, как Детройт...

#1 Второй самый опасный город Соединённых Штатов – Кэмден (Нью-Джерси), уволил около половины своих полицейских.

#2 В Кэмдене процветают только две «индустрии»: проституция и наркодилерство. Без преувеличения можно сказать, что в городе существует несколько десятков наркорынков.

#3 В Ньюарке (Нью-Джерси) только за последнюю неделю было уволено 13 % полицейских.

#4 Из 315 муниципалитетов штата Нью-Джерси недавно обследованных представителями профсоюза полицейских более половины собираются уволить часть полицейских.

#5 По меньшей мере 1000 человек сегодня живёт в 200-мильном канализационном сбросном коллекторе под Лас-Вегасом.

#6 По всей Америке асфальтовое покрытие дорог заменяется на гравийное, потому что его дешевле обслуживать. В штате Северная Дакота только за последний год свыше 100 миль асфальтового покрытия было трансформировано в гравийное, a в 38 из 83 районов в штате Мичиган, по меньшей мере, часть асфальтового покрытия дорог была заменена на гравийное.

#7 Количество американцев получающих талоны на питание установило в этом году новый рекорд. 42.9 миллиона американцев зарегистрировано на получение талонов федеральные власти ожидают, что это число будет стремительно увеличиваться.

#8 В городе Сан-Хосе (Калифорния) недавно уволено 49 пожарных.

#9 За последний год около 100 нью-йоркских парков и исторических мест сократили часть служб и часы работы.

#10 Только в 2009 году приблизительно 4 миллиона американцев перешли в категорию «бедные».

#11 Штат Аризона недавно решил прекратить оплату многих типов операций по трансплантации органов для людей, включённых в программу «Medicaid».

#12 Многие из офицеров полиции, которые патрулируют посёлки вблизи мексиканской границы, говорят, что у них нет людей и нет оружия, и что они живут в страхе быть убитыми наёмниками наркокартелей.

#13 Бандитизм в Америке полностью вышел из-под контроля. По данным властей в стране сейчас свыше одного миллиона членов гангстерских банд, и эти банды ответственны за 80 % жестоких преступлений совершаемых каждый год.

#14 Окленд (Калифорния), начальник полиции Энтони Батт объявил, что вследствие урезания бюджета департамент полиции больше не сможет реагировать на некоторые виды преступлений. Список преступлений, на которые полиция больше не будет выезжать, включает в себя крупную кражу, кражу со взломом, взлом машины, кражу документов и вандализм.

#15 Один из шести американцев сегодня зарегистрирован по крайней мере в одной федеральной программе по борьбе с бедностью.

#16 Штат Иллинойс настолько безденежен, что даже школы и ключевые социальные службы не получают свои деньги вовремя.

#17 Департамент шерифа района Эштабула (Oгайо) был сокращён со 112 до 49 сотрудников, и сейчас в нём осталась только одна патрульная автомашина на 720 квадратных миль территории района.

#18 Когда наши местные общины дегенерируют экономически, то же самое происходит и с их моралью. На сегодняшний день в Соединённых Штатах зарегистрировано приблизительно 400 тысяч секспреступников.

#19 Пытаясь хоть как-то сэкономить, власти города Колорадо Спрингс отключили треть уличных фонарей и выставили на аукцион полицейский вертолёт.

#20 По данным недавнего исследования приблизительно 21 % детей в Соединённых Штатах в 2010 году жили ниже черты бедности.

#21 По данным Министерства транспорта США более 25 % из приблизительно 600 тысяч мостов в Америке нуждаются в крупном ремонте или несут нагрузку, значительно превышающую проектную.

#22 В Джорджии власти района Клэйтон, пытаясь сэкономить 8 миллионов долларов, полностью ликвидировали систему общественного транспорта.

#23 В Стоктоне (Калифорния) положение стало настолько плохим, что профсоюз полицейских выставил на въезде в город щит со следующей надписью: «Добро пожаловать во второй самый опасный город в Калифорнии. Прекратите увольнять полицейских».

#24 Крупные города, такие как Филадельфия, Балтимор и Сакраменто, ввели систему «веерных отключений», когда различные пожарные депо временно закрываются по ротационному принципу. Так что, если вы живёте в одном из этих городов, и у вас случился пожар, вам остаётся только надеяться, что ваша пожарная станция не «отключена» сегодня.

Как я постоянно утверждаю в каждой моей статье – «Американская Мечта» очень быстро превращается в «Американский Кошмар». Когда-то мы были страной, которая постоянно росла, постоянно развивалась, постоянно становилась всё сильнее и сильнее, но сейчас наступило время обратного движения.
http://bumerang2008....com/249611.html
П.с. само собой, это неправда. мы же не такие бараны, чтобы вестись на такую хрень. нам с пеленок известно, что наркомания и коррупция, и вообще "плохо" - это в России. Ведь нам ежедневно зачесывают об этом с экранов зомбоящиков, из газет, радио, да даже на ср...ных, забытых богом и людьми, маленьких форумах такие рукопожатные люди как сВОНИдзе, пезднер\удалено модератором\
 

Cos

Активный пользователь
Радикальным Национализмом тема попахивает.
уфф..сколько таких "статей" про Россию....
 

Oldi

Местный
П.с. само собой, это неправда. мы же не такие бараны, чтобы вестись на такую хрень. нам с пеленок известно, что наркомания и коррупция, и вообще "плохо" - это в России. Ведь нам ежедневно зачесывают об этом с экранов зомбоящиков, из газет, радио, да даже на ср...ных, забытых богом и людьми, маленьких форумах такие рукопожатные люди как сВОНИдзе, пезднер,

Чем дольше живу, тем лучше понимаю: глупость человеческая - вечна. И бороться с ней бессмысленно. :huh:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
... глупость человеческая - вечна. И бороться с ней бессмысленно. :huh:
проверим.
"По всей Америке асфальтовое покрытие дорог заменяется на гравийное, потому что его дешевле обслуживать. В штате Северная Дакота только за последний год свыше 100 миль асфальтового покрытия было трансформировано в гравийное, a в 38 из 83 районов в штате Мичиган, по меньшей мере, часть асфальтового покрытия дорог была заменена на гравийное." - по этому поводу есть 2 маааааленькие подробности:
в америке асфальту предпочитают перемолотые старые покрышки в смеси то ли с бетоном, то ли с асфальтом. получается такая пористая штука, на которой в дождь нет луж. зато в любую погоду ехать по такому покрытию весьма шумно, как по гравию. может в этом разгадка?
стоимость строительства и дешевизна обслуживание лежат не на поверхности, а в глубине дороги: насколько глубоко рыть, что туда сыпать, как долго трамбовать перед укладкой асфальта (или гравия, если так называть мелкую каменную крошку).
 

Dwatmf

Новичок
Американский народ расплачивается за растущие аппетиты сионистов, превративших США в свой плацдарм для завоевания мирового господства. Тем не менее, живут в США сейчас пока на порядок лучше чем в России.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Чем дольше живу, тем лучше понимаю: глупость человеческая - вечна. И бороться с ней бессмысленно. :huh:
\удаленомодератором\ Майку22 отвечу, что моя тема появилась в качестве ответа на схожую тему про РОссию. Где с удовольствием резвятся всякие стервятники.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Министерство обороны США считает, что 6,6 миллиарда долларов, направленные на восстановление Ирака после войны, были украдены. Как сообщила газета Los Angeles Times, после американского вторжения в Ирак в марте 2003 года республика должна была получить от Конгресса США около 61 миллиардов долларов. По данным аудиторов, 6,6 миллиарда из этой суммы бесследно пропали. Проверка бухгалтерии не дала результатов - чиновники до сих пор не могут объяснить, каким образом преступники смогли похитить такую сумму денег, несмотря на усиленную охрану.
"Это крупнейшая кража дотаций за всю историю Соединенных Штатов", - отметил генеральный инспектор по вопросам контроля за расходованием средств на восстановление Ирака Стюарт Боуэн. Средства, по данным Пентагона, отправлялись в Багдад на военно-транспортных самолетах С-130 "Геркулес", в которые помещались контейнеры, содержащие тысячи пачек 100-долларовых купюр. Первым рейсом правительство Джорджа Буша-младшего транспортировало 2,4 миллиарда долларов. К маю 2004 года было совершено 20 полетов, при этом финансовая помощь превысила 12 миллиардов долларов.
Фонд развития Ирака, спонсируемый Пентагоном, прекращает свою работу уже в текущем месяце. В связи с этим иракские аудиторские структуры собираются подать в суд, чтобы взыскать с правительства США недостающую сумму. В Багдаде подчеркивают, что, согласно договору, подписанному США и Ираком в 2004 году, ответственность за транспортировку денег лежит на Вашингтоне.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=476870&cid=9
П.с. Опа. Рекорд однако. У нас насколько помню украли всего лишь 5 млрд. баков кредита МВФ? Как же так, и тут нам далеко до передовых демократий.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
Набрел тут на интересную статью в жж http://kungurov.livejournal.com/34846.html.
Жесть конечно. нам еще учиться и учиться у пиндосни.
Например, как администрация Рузвельта боролась с безработицей? Более 10 миллионов американцев (включая осужденных) прошли через американский ГУЛАГ, который назывался Администрацией общественных работ (PWA) и находился в ведении министерства внутренних дел. Заключенные PWA привлекались к самым тяжелым работам - строительству каналов, мостов, дорог, плотин, осушению малярийных болот и т.д. Изощренный демократический гуманизм в PWA доходил до своих крайних форм. Например, молодежь подвергалась заключению в лагеря для молодых безработных, где гарантированная зарплата составляла 30 долларов. Вот только на руки они получали всего 5 баксов - остальное составляли вычеты за "жилье", похлебку и охрану. В советских лагерях находились только осужденные к лишению свободы, однако в отличие от американских зеков, их работа оплачивалась, и вычеты на содержание и вохру у шахтеров-заключенных, например, составляли порядка 20-25% Против 87% у узников американских молодежных лагерей, которых содержали за колючкой даже не за преступления, а в профилактических целях - чтобы у голодных безработных не было возможности заняться криминалом. Где была выше смертность - в ГУЛАГе или PWA сказать нельзя, потому что американская статистика по смертности не публикуется. Всего прямые демографические потери Америки в результате Великой депрессии оцениваются от 3 до 7 млн. чел., и легко предположить, что в PWA смертность была кратно выше, чем на воле.
За счет чего содержался американский ГУЛАГ? За счет остальных американцев. Сначала администрация Рузвельта в принудительном порядке обменяло у американцев все золото кроме обручальных колец на бумажные доллары, после чего доллар был одномоментно девальвирован на 41%, что дало колоссальную прибавку бюджету. Снова напрашиваются аналогии с СССР. Там денежные "излишки" у населения в период индустриализации и послевоенного восстановления экономики тоже изымались через добровольно-принудительные займы, но потом эти займы погашались, да еще и с процентами, если считать таковыми снижение потребительских цен. А вот американцы оказали помощь своему правительству безвозмездно.
Тут вообще жесть. Как же нам далеко до передовой демократии... к нашему же счастью.
В общем, ситуация в 30-е годы в Штатах была совершенно беспросветной: от падения в пропасть экономика удерживалась по большому счету лишь затягиванием гаек, а затягивать их бесконечно невозможно. Уму непостижимо, но в ГОЛОДАЮЩЕЙ стране, где миллионы детей-рахитов шарились по помойкам, правительство предписывало фермерам законом от 12 мая 1933 г. уменьшить производство, урезать посевные площади, снизить поголовье скота. При этом 6,5 миллионов туш свиней было уничтожено, а 10 млн. га посевов запахано с урожаем исключительно для того, чтобы удержать высокие цены на продовольствие. Пшеницу сначала сжигали в доменных печах, но потом решили, что это нецелесообразно - ведь спрос на уголь падает, и зерно стали топить в океане. Вот он - истинный капитализм во всей красе: пусть лишние рты подохнут от голода, лишь бы прибыли аграрных олигархов не упали. Ну что, либерастики, как вам эта сторона экономического гения Рузвельта? Вот бы вам, тупицам, оказаться на месте америкнских интеллигентов того времени - вы бы с голодухи запели другую песню.
О том, насколько глубокий пессимизм царил в обществе, можно судить по такому известному факту: когда Амторг в 1933 г. разместил в газете объявление о наборе квалифицированных специалистов для работы в СССР, было подано более 100 тысяч заявок. Образованные люди готовы были умотать из "лучшей страны мира" в "сталинский концлагерь", работать за весьма невысокие тогда советские зарплаты и жить в общагах и коммуналках.
 

Mike22

Местный
А ещё в Америке вешали чернокожих.
Ещё был геноцид коренного населения.

Только к чему это? Нам это как поможет?

Или вы просто делитесь историческими фактами?
 

AWR

Местный
Только к чему это? Нам это как поможет?

Или вы просто делитесь историческими фактами?
Я думаю, эти факты и комментарии вполне в тему.
В общем, ситуация в 30-е годы в Штатах была совершенно беспросветной: от падения в пропасть экономика удерживалась по большому счету лишь затягиванием гаек, а затягивать их бесконечно невозможно. Уму непостижимо, но в ГОЛОДАЮЩЕЙ стране, где миллионы детей-рахитов шарились по помойкам, правительство предписывало фермерам законом от 12 мая 1933 г. уменьшить производство, урезать посевные площади, снизить поголовье скота.
Описанная в цитате ситуация, мне кажется, во многом напоминет нынешнее закручивание гаек в России. Разве мы не наблюдаем тот самый звериный оскал олигархического капитализма, построенного в виде вертикали ПЖиВ?
 

Oldi

Местный
А ещё в Америке вешали чернокожих.
Ещё был геноцид коренного населения.

Только к чему это? Нам это как поможет?

Или вы просто делитесь историческими фактами?

А в России до 1861 года было рабство (как и в США). А еще в детстве все писались в штанишки. :rolleyes:
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А в России до 1861 года было рабство
примерно до 1961 года (и даже позже) в России было рабство. называлось оно отсутствие паспортов у колхозников. несмотря на это, кто-то из колхоза поступал прямо в МГУ - но ведь и в америке еще до отмены рабства негр мог быть свободным гражданином.
 

Lexa_The_one

Новичок
Заблокирован
бывший армейский разведаналитик 3ашел в аптеку и застрелил всех, кто там находился в это время, т.е. четырех человек. Очень нужны были обезболивающие (отсюда заголовок в NY Post http://4.bp.blogspot...s1600/NY_DN.jpg).
п.с. в связи с этим хочется пожелать \оскорбление\ олди, чтобы поменьше болел. а то зайдет в аптеку и напорется на такого же аналитика и \оскорбление\
 

SCTRWD

Местный
А ещё в Америке вешали чернокожих.
Ещё был геноцид коренного населения.

Только к чему это? Нам это как поможет?

Или вы просто делитесь историческими фактами?

В Америке запросто вешали и светлокожих.
Про "геноцид коренного населения" - это мягко сказано. Многие "коренные" были недовольны своим положением и считали, что с новой властью они добъются гораздо большего, и в устраивающих их сроки.

И действовали соответственно. Только вот это с очень большой натяжкой можно назвать борьбой за права "коренного населения".

Но это - дела давно минувших дней.

А сегодня - это огромные территории, где правит закон только местный индейский чинуша. И НИКТО, включая президента США, не может ему указывать, что ему делать на этой территории.
 

Mike22

Местный
В Америке запросто вешали и светлокожих.
Преступность везде существует.
А без суда линчевали именно чернокожих.

Про "геноцид коренного населения" - это мягко сказано. Многие "коренные" были недовольны своим положением и считали, что с новой властью они добъются гораздо большего, и в устраивающих их сроки.

И действовали соответственно. Только вот это с очень большой натяжкой можно назвать борьбой за права "коренного населения".
Не очень понял смысла этих фраз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2

А сегодня - это огромные территории, где правит закон только местный индейский чинуша. И НИКТО, включая президента США, не может ему указывать, что ему делать на этой территории.
Вы разбираетесь в правовых вопросах административного управления на территориях коренных народов США?
Про огромные площади - согласно Википедии, индейские резервации занимают 2.3% площади США.

Но это всё история.
Красивая или некрасивая, но всё это описано, изучено и доступно.
Что здесь сенсационного и шокирующего?
 

CoderA

Местный
Тим Кирби: в поисках настоящей жизни

Сегодня в программе необычный персонаж: американец, выросший в «черном» районе Кливленда, живущий в России, авантюрист, медиаперсона и русофил — Тим Кирби.

http://radiogrinch.ru/timkirby/
 

Danie1

Пользователь
"Если вы хотите правильно ругаться матом на нашем языке...." :rolleyes: :rofl:
Хорошо там где нас нет, не?
"Русским нужно перестать ненавидеть себя, научиться считать свою культуру уникальной...запад выглядит как приятная тюрьма"
Не плохо было бы послушать мнение ещё нескольких перебежчиков.
 

SCTRWD

Местный
Преступность везде существует.
А без суда линчевали именно чернокожих.

Интересно, а бледнолицые линчевали белых по закону, что ли? И по какому? По закону гор?

Вы разбираетесь в правовых вопросах административного управления на территориях коренных народов США?

Да, было, столкнулся как то. Полный беспредел.

Про огромные площади - согласно Википедии, индейские резервации занимают 2.3% площади США.

Это - ОЧЕНЬ много. Территория США (как и России) состоит из очень многих разных образований. Здесь есть никем не заселённые и никому ненужные пустыни. И гремучие леса. И непроходимые чащи. И малоосвоенные земли. И просто наглухо обойдённые цивилизацией районы.

А есть и квадратные метры на вес золота.
 
Сверху