Школа 135, Планета Инглиш, БО "Звездный"

Ksenia

Пользователь
Уважаемые родители деток, учащихся в школе 135. Учитель английского языка предложила нам летний лагерь на БО "Звездный". Кто отправлял своих деток, поделитесь впечатлениями. Заранее всем спасибо.
 

sashenka

Активный пользователь
Уважаемые родители деток, учащихся в школе 135. Учитель английского языка предложила нам летний лагерь на БО "Звездный". Кто отправлял своих деток, поделитесь впечатлениями. Заранее всем спасибо.
Знакомые туда во второй раз будут ребенка отправлять, очень довольны.
 

Ksenia

Пользователь

Нэт

Активный пользователь
У меня ребенок дважды был в этом лагере, всегда приезжала в полном восторге! Но у меня, как у родителя было несколько моментов, которые мне не очень нравились.
1. Заявлена круглосуточная охрана лагеря.
Да, охранник при входе на базу отдыха есть, но пропускает он абсолютно всех, лишь спросит - к кому идете. Но не это самое печальное. На территории базы помимо лагеря отдыхают и другие люди - "шашлычок под коньячок". При этом, мягко говоря, нетрезвые люди имеют доступ в корпуса детей. Мне, как маме девочки-подростка, это не нравилось. Голова на плечах у нее есть, но все-равно было оговорено, что одна никуда не ходит, только с подружкой/ами (каждый вечер проходят мероприятия в зале, в другом корпусе). Но хочется отметить, что вечернее шоу у них - ВАУ! СУПЕР! Была на нескольких - очень здорово!!!
2. Питание.
Когда были в первый раз - питание было отвратительным, постоянно привозили еду детям. Администрация лагеря это признала, на следующий год обещала исправиться, даже пригласили какую-то ресторанную сеть. Но ситуацию, к сожалению, это не исправило - дети были голодными.
3. Номер.
Да, все замечательно в плане бытовом - душ, сан. узел в номере, но в некоторых номерах (большей свой части) ОЧЕНЬ сыро и душно. Окна открывать не разрешают в целях безопасности даже когда детей нет в номере.
4. Вожатые.
Первый год нам безумно повезло - "у нас была самая лучшая вожатая в мире" (слова моей дочери). И я с ней полностью согласна! Чудесная девушка, открытая, доброжелательная, "зажигалочка", в плане английского языка - постоянно с детьми что-то повторяла, учила. В течение всего дня была с детьми, четко отслеживала - все ли из отряда на месте, кого нет - тут же искали.
На второй год нам повезло меньше - у нас был вожатым молодой человек, который вечно по утрам долго спал, поэтому и наши дети опаздывали на завтрак, потом на занятия. В течение дня дети были предоставлены сами себе. Наши дети - сидели в душных номерах. Хотя, опять же, как человек - он был хорошим, но несколько амебным.
Резюмируя, лагерь - отличный, но со своими недостатками.
 

Ksenia

Пользователь
У меня ребенок дважды был в этом лагере, всегда приезжала в полном восторге! Но у меня, как у родителя было несколько моментов, которые мне не очень нравились.
1. Заявлена круглосуточная охрана лагеря.
Да, охранник при входе на базу отдыха есть, но пропускает он абсолютно всех, лишь спросит - к кому идете. Но не это самое печальное. На территории базы помимо лагеря отдыхают и другие люди - "шашлычок под коньячок". При этом, мягко говоря, нетрезвые люди имеют доступ в корпуса детей. Мне, как маме девочки-подростка, это не нравилось. Голова на плечах у нее есть, но все-равно было оговорено, что одна никуда не ходит, только с подружкой/ами (каждый вечер проходят мероприятия в зале, в другом корпусе). Но хочется отметить, что вечернее шоу у них - ВАУ! СУПЕР! Была на нескольких - очень здорово!!!
2. Питание.
Когда были в первый раз - питание было отвратительным, постоянно привозили еду детям. Администрация лагеря это признала, на следующий год обещала исправиться, даже пригласили какую-то ресторанную сеть. Но ситуацию, к сожалению, это не исправило - дети были голодными.
3. Номер.
Да, все замечательно в плане бытовом - душ, сан. узел в номере, но в некоторых номерах (большей свой части) ОЧЕНЬ сыро и душно. Окна открывать не разрешают в целях безопасности даже когда детей нет в номере.
4. Вожатые.
Первый год нам безумно повезло - "у нас была самая лучшая вожатая в мире" (слова моей дочери). И я с ней полностью согласна! Чудесная девушка, открытая, доброжелательная, "зажигалочка", в плане английского языка - постоянно с детьми что-то повторяла, учила. В течение всего дня была с детьми, четко отслеживала - все ли из отряда на месте, кого нет - тут же искали.
На второй год нам повезло меньше - у нас был вожатым молодой человек, который вечно по утрам долго спал, поэтому и наши дети опаздывали на завтрак, потом на занятия. В течение дня дети были предоставлены сами себе. Наши дети - сидели в душных номерах. Хотя, опять же, как человек - он был хорошим, но несколько амебным.
Резюмируя, лагерь - отличный, но со своими недостатками.
А в каком возрасте вы ездили? И как считаете, с когда первый раз можно отправлять в такой лагерь?
 

Нэт

Активный пользователь
Мы ездили в 11 и 12 лет. Когда ехать в первый раз? Это зависит от вашего ребенка и вашего отношения к тому, что я написала выше. Повторюсь, что моя дочь оба этих раза приезжала счастливая, ей нравилось абсолютно ВСЁ. Атмосфера там - СУПЕР, но я решила все-таки написать о некоторых моментах, которые мне не очень нравились (особенно первый пункт), чтобы родители тоже владели некой информацией и были к этому готовы.
 

Гульнара40

Пользователь
я могу рассказать про лагерь по личному опыту. сама работаю учителем англ.яз. в этой школе. езжу туда вместе с учениками и сыном уже 4 года подряд. мой сын сейчас в 3 классе, и мы снова собираемся ехать в этом году на 3 смену (2-11 июля).
1)что касается питания: кормят очень хорошо, сытный завтрак (бутерброд с маслом и сыром, каша, омлет или запеканка или выпечка, чай), обед (овощной салат, суп (можно с добавкой, кастрюля на столе), второе с мясом (порции достаточно большие), компот, фрукт), полдник добавили (фрукт, раньше его давали на ужин), ужин (салат, второе с мясом), второй ужин (кефир или ряженка с коржиком или булочкой). разве этого мало? кроме этого, там есть кафе-бар, где можно купить булочки, коржики, беляши, чай, кофе, соки, чипсы, мороженое по адекватным ценам. голодными дети могут остаться только, если очень капризны в еде. я лично хожу и масло намазываю на хлеб ученикам 1-3 классов, кто сам не умеет.
2) охрана круглосуточная, т.к. вожатые дежурят в холле всю ночь (лично видела, и не раз).
3) насчет номера: ни разу не видела ситуации, чтобы запрещали открывать окно. представьте номер юношей переходного возраста! там задохнешься! поэтому, проветривают обязательно.
 

София

Новичок
Ребенок поедет восьмой раз. Детям все нравится, они "больны" этим лагерем. Но не соглашусь с Гульнарой.
1) Питание так себе - это правда. руководство лагеря знают проблему, честно пытаются ее решить меняя обслуж. персонал, поваров и т.д. Если ребенок "всеяден", то все хорошо, а если разборчив в еде, то..., ест только гарниры. Но 10 дней ничего страшного.
2) Охрана в виде вожатых, что днем, что ночью есть. Хотя. тоже зависит от вожатого. На территорию пройти можно легко, сказав, что вы едете к ребенку. Но (так было у нас), вожатые следят где ребенок и с кем. А ночью вожатые спят, остается дежурный, который живет в корпусе с детьми. Ночью по территории ходит охрана - взрослые, работники Дома отдыха.
3) Номера чистая правда - сыроватые. Окна на первом этаже открывать разрешают взрослым ребятам, а малышам сказали нет, они и не открывают.
Но не смотря на все "минусы", которые видим мы, родители, и уже взрослые дети, ребятам там оооочень хорошо. Обстановка, насыщенная программа, общение с интересными ребятами и уже любимыми "кемпами"(так называют вожатых) превыше всякой еды, "душных" номеров и т. д.
Да, и по условиям проживания. Мы привозим детей сами, сразу наводим порядок в номере, показываем как что лучше организовать, просим вожатых не закрывать окна у детей, все протрем. помоем, привозим свой коврик для ванной и ок!
Администрация очень отзывчивая, стараются удовлетворить любую просьбу родителей и детей, всегда находим взаимопонимание.
Приехать к ребенку вы можете в любой день и в любое время. Мы ездим несколько раз на вечернее шоу (а оно ежедневно), сами заряжаемся энергией, настроением, "проверим" номер ребенка и довольные уезжаем домой. Нам очень нравится! Отправляйте своих деток, не пожалеете.
Из опыта, 4 года назад, второклассники Гимназии ездили в составе 22 человек, все из одного класса. Никто не уехал раньше времени, не плакал, все были здоровы, ездят и по сей день (пусть уже и не в таком составе).
 
Сверху