Шиншилы

AQUA

в каждом из вас
Для содержания шиншилл требуется просторная клетка: чем больше, тем лучше. Проволока для клетки должна быть качественная и прочная, чтобы зверьки могли по ней лазить, но не могли ее грызть (использование пластмассы исключено). Ячейки сетки должны быть должны быть мелкими, чтобы сквозь них не мог пролезть молодняк. Поддоны лучше использовать стальные или оцинкованные. Их надо наполнять сухой и чистой стружкой хвойных пород деревьев. Шиншиллы едят стружку! Недопустима стружка дуба, так как она может вызвать запор (содержит дубильные вещества). Неприятного запаха шиншиллы не имеют, но пренебрегать уборкой не стоит. Поэтому стружку надо менять не реже 1 раза в неделю. Клетка должна быть оснащена полочками. Шиншиллы любят купаться в песке. Песочные ванны необходимы для очищения меха, снятия стресса и поддержания здоровья животных. Шиншиллы никогда не купаются в воде. В отличие от других грызунов их кожа не имеет сальных желез, поэтому мех быстро намокает. Шиншиллы не только «промокают» насквозь, но и без посторонней помощи не могут вылезти из воды. Ванночки с песком следует ставить 1 раз в день на 15-20 минут. Важно правильно кормить шиншилл. Для этого лучше использовать корма промышленного производства (можно использовать комбикорм для кроликов). Готовые корма содержат все необходимые вещества и витамины. Необходимо давать сено хорошего качества. В качестве лакомства (поощрения) можно давать изюм, шиповник, боярышник (по 1-2 штучке день 2-3 раза в неделю). Также можно предложить добавочную смесь: овес, геркулес, ячмень, пшеничные отруби, семя льна, подсолнечник (очищенный и не жареный), дробленая кукуруза. Питьевая вода должна быть постоянно. Рекомендуем использовать поилки для грызунов.
В помещении, где проживает Ваш питомец, должно быть сухо, чисто, тепло. Шиншиллы не любят сквозняков, но от свежего воздуха не откажутся. В естественных условиях шиншиллы днем спят в темной норке. Лучи солнца мешают им спокойно отдыхать и дополнительно нагревают помещение, что особенно опасно летом.
Если соблюдать все эти правила шиншиллы будут приносить радость в Ваш дом долгие годы.
 

Cherra

Активный пользователь
фотку в студию! :angry:
в Ебурге видела шиншилу - 6,5 тр стоила
Красиваяяяя :wub:

пс. если надоест подари мне :(
 

A'Leaiil

Мяу!=)
А ты такое чудо завела?
Ничего себе!
И в самом деле, покажи, пожалуйста :)
 

Matiza

Новичок
У нас в ЦДО тоже есть шиншила, по-моему Степой зовут! Держала его в руках - такая лапочка, а главное у него такой мягкий мех, прям ваще:huh:)))))))Себе домой такого же хочу ;)
 

Aion

Пользователь
собираюсь такую живность приобрести. но брать буду в е-бурге и надо как-то довезти её. суть поста собсна такая, говорят что для нее нужно специальную клетку. воть. кто сможет дать попользоваться N'ой штукенцией на пару дней? илиже где вышеупомянутую можно приобрести? всёж хотелось не на совсем брать..не будуж я зверушку туда сюда каждый день тягать.
 

Jazz

Активный пользователь
Продам шиншиллят 1,5 месяца. Пишите в личку. Родились 19 февраля.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
большая волосатая белка)) которая почти все время спит :D
Фига там. Гиперактивное и черечур (для грызуна) ушлое существо.
Настаивает, как умеет (а оно умеет), на свободе передвижения по хате, удержать способна только мелкоячеистая сеть из
толстой проволоки. Пустили бы и так пожить, кабы провода не ел.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Вот, слышу: доедает картонку, щас вылезет - и только лови.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Взяла бы шиншу-девочку. Старше года.
Стандартного окраса. Белых почему-то не воспринимает.
НЕДОРОГО.
 

natik-sh

Пользователь
Продам шиншилл пара девочке 7 месяцев, мальчику 6 месяцев. Цена 1500 р.(за двоих).
Продаем в связи с переездом. 4-94-43 проданы)
 

MOKA

Активный пользователь
Люди, расскажите у кого дома живут шиншиллы? Как они в содержании?? Если ли запах?? А то мы с дочкой очень хотим, а муж против!
 
Сверху