шаг на встречу

гога

Пользователь
Показуха городского масштаба, людей выгоняют на субботник, так же как и в советские времена под страхом выговора и притеснений на работе. Спасибо Единой России за наше счастливое детство.
 

чернобровая

Уже освоился
...а иначе нельзя. По улицам пройти не возможно. Про леса и пролески вообще молчу. Совести ни на грамм. Так с нами и надо. Только под страхом человек дисциплинируется...ибо низкоорганизованное мы общество, которым нужно грамотно управлять. Тогда может из нас что-то и выйдет. И пока только такие меры воздействия самые правильные. И вообще, от этого мероприятия одни лишь плюсы...И себе и людям и природе. Учитесь делать добро, товарисчи!
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
По улицам пройти не возможно.
забавно: именно сегодня на улице видел результаты работы дворников - большое кол-во мешков, наполненных этими самыми отходами нашего "высокоинтеллектуального" общества. так может быть просто увеличивать кол-во и зарплату дворников?

...ибо низкоорганизованное мы общество, которым нужно грамотно управлять. Тогда может из нас что-то и выйдет.
ага. но когда это самое "что-то" выйдет, управленец сначала ахнет, а потом пожмет плечами и скажет: в науке отрицательный результат - тоже результат.

...И вообще, от этого мероприятия одни лишь плюсы...И себе и людям и природе. Учитесь делать добро, товарисчи!
меня смущает только одно: в качестве плюсов мусорящие товарисчи приобретают бесплатных прислужников и осознание своего барского положения: "я мусорю - они прибирают"

Про леса и пролески вообще молчу.
не могу с Вами согласиться - пригородный лес стал заметно чище чем года 3 назад. может быть марши тому причиной, а может что-то еще. не подскажете адресок в ближайшем лесу, где вааще все замусорено?
 

Юрий Махов

Пользователь
...а иначе нельзя. По улицам пройти не возможно. Про леса и пролески вообще молчу. Совести ни на грамм. Так с нами и надо. Только под страхом человек дисциплинируется...ибо низкоорганизованное мы общество, которым нужно грамотно управлять. Тогда может из нас что-то и выйдет. И пока только такие меры воздействия самые правильные. И вообще, от этого мероприятия одни лишь плюсы...И себе и людям и природе. Учитесь делать добро, товарисчи!
Совок это не государство.
Совок это человек с определенным логическим мышлением.
Ах, вам ……… не нравится, так мы сеча-с так все повернем, сами взвоете.

А по-другому нельзя!
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
забавно: именно сегодня на улице видел результаты работы дворников - большое кол-во мешков, наполненных этими самыми отходами нашего "высокоинтеллектуального" общества. так может быть просто увеличивать кол-во и зарплату дворников?


ага. но когда это самое "что-то" выйдет, управленец сначала ахнет, а потом пожмет плечами и скажет: в науке отрицательный результат - тоже результат.


меня смущает только одно: в качестве плюсов мусорящие товарисчи приобретают бесплатных прислужников и осознание своего барского положения: "я мусорю - они прибирают"


не могу с Вами согласиться - пригородный лес стал заметно чище чем года 3 назад. может быть марши тому причиной, а может что-то еще. не подскажете адресок в ближайшем лесу, где вааще все замусорено?
Пройдем по берегу Синары от пляжа на Петушке до Раскурихи!! Во время движения смотрим направо и налево в поисках мусора. Шея заболит через 20 метров!!! p.s. Почему у человека такая привычка - гадить везде, особенно там, где живет???
 

чернобровая

Уже освоился
По поводу места уважаемый минус. Пройдите от Калины до Чкаловской по любой тропинке... Впечатлений будет хоть отбавляй. Это при все при том, что весной мы дружным коллективом КБ1 собрали каждый по 3 мешка мусора.

и еще...
Меня во всех хороших начинаниях напрягает лишь одно-Все делается под эгидой и под флагом Единой России. Неужели все светлые идеи исходят из колуаров лишь этой партии?
 

Gertruda

Один коготок увяз - всей птичке пропасть)))
А почему бы не убрать, ведь в своем доме, вам противна грязь!
И не не надо партий, а просто потому, что ты человек.
 

ШокоЛапка

Местный
негодование автора понятно, если нет внутренней потребности, то заставлять - глупо. хотя...может некоторые свиньи задумаются прежде, чем гадить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Пройдем по берегу Синары от пляжа на Петушке до Раскурихи!!...Почему у человека такая привычка - гадить везде, особенно там, где живет???
а потом сменим направление и пройдем от фонтана к пляжу. парк, место уже официально общественное, поэтому за распитие и разжигание костра - штраф. есть разница в количестве мусора?
почему у законодательного человека в нашем городе такая привычка - НЕ принимать необходимые законы. берег от фонтана до Раскурихи можно было еще лет 30 назад объявить парком со всеми юридическими последствиями.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Пройдите от Калины до Чкаловской по любой тропинке...
разве это лес? не бывает такого леса, чтобы от магазина через дорогу в него вел пешеходный переход. а если у города хватило денег на бетонирование лестницы, поднимающейся от перехода в этот самый "лес", но не хватило денег дворнику, чтобы подметал не только лестницу... здесь идиотизм ситуации еще больше, чем за Петушком. уже при застройке Чкаловской городскому архитектору надо было объявлять этот лес сквером, т.е. местом где можно штрафовать. а не прятаться за дружные спины КБ.
:) разве кто-то несколькими постами выше не высказывал желание, чтобы его воспитали? вот из Вашего коллектива и воспитывают дворников на общественных началах, чтобы сэкономленные таким образом городские деньги направить... ну например на еще одну лестницу.
Меня во всех хороших начинаниях напрягает лишь одно-Все делается под эгидой и под флагом Единой России. Неужели все светлые идеи исходят из кулуаров лишь этой партии?
конечно! всех остальных, способных выдвигать светлые идеи, ЕР чикала, чикает будет чикать. конкуренция, однако.
 

чернобровая

Уже освоился
:) разве кто-то несколькими постами выше не высказывал желание, чтобы его воспитали? вот из Вашего коллектива и воспитывают дворников на общественных началах, чтобы сэкономленные таким образом городские деньги направить... ну например на еще одну лестницу.

Конкретно обо мне, я лет в 5 уяснила для себя, что мусорить можно только в урну...или у себя в квартире накрайняк. А добрые дела я делаю от чистого сердца, не озираясь и не думая о тех, кто как-то там греет на этом свою руку. Каждому свое. Главное чтобы всем было ХОРОШО.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Главное чтобы всем было ХОРОШО.
даже если кого-то ради этого приходится запугивать, потому что
Только под страхом человек дисциплинируется...ибо низкоорганизованное мы общество, которым нужно грамотно управлять. Тогда может из нас что-то и выйдет. И пока только такие меры воздействия самые правильные.
ПС
википедия
Ка́ждому своё (лат. suum cuique(суум куиквэ)), варианты перевода — Всякому своё, Каждому по его заслугам) — классический принцип справедливости. Также широкую известность получила его немецкоязычная версия Jedem das Seine (Йедэм дас за́йнэ). В современном использовании в Германии принцип воспринимается многими с негативным оттенком, поскольку связывается ими с нацистским прошлым.
В 1937 году нацисты построили концентрационный лагерь Бухенвальд, недалеко от Веймара. Над главными воротами входа лагеря была помещена фраза Jedem Das Seine.
 

чернобровая

Уже освоился
Вечер перестает быть томным. С Вами, Минус, нам не удастся родить ИСТИНУ. Поэтому последняя фраза для Вас: Останемся каждый при своем мнении. Досвидос.
 

гога

Пользователь
минус всем, никто не пришёл и не позвал. Не было лозунгов и просьб, была просто команда с верху, я бы назвал это простым словом - барщина, т.е. у меня власть - и я король. как всё красиво перед выборами - ходят, уговаривают, завлекают, а тут, просто - иди, твои планы на сегодняшний день, никого не интересуют. Плюс ко всему я думаю, что так называемый штаб попросил энное кол-во людей, руководитель любого подразделения подумал и добавил ещё пару человек, а заместитель руководителя добавил ещё 6, вот и вышло 100%. Вот и выходит, что из любого благородного дела, кто-то извлекает свою служебную выгоду, слава тому заму!!!!!
 
Сверху