Сервис

vanj

Активный пользователь
Очень рекомендую ознакомиться с официальным документом ОАО "Сервис".
Исх. № 02-13/18 от 18.01.2013 года :db:
позновательно, интересно, а после работы этот человек такой же?

кстати жировочку пока не получил, но на 1.5 - 2 тысченки дороже, будем поглядеть...
 

Gramble793

Местный
Прочитал!

Восхищен канцеляритом и безграмотностью Мшки Шилова! Неужели сам писал?

Перешлю Задорнову.
 

YANataly

Новичок
Очень рекомендую ознакомиться с официальным документом ОАО "Сервис".
Исх. № 02-13/18 от 18.01.2013 года :db:
Одним словом: задрали, и не мешайте "работать". В "Избранное", однозначно.
Да, в январской жировке дополнительно к показателям счетчиков:
+ 90 - за хол.воду
+ 135 - за водоотведение
+ 170 - за горячую.
Оне хочут писем? Оне их получат.
 

GoldAngel

Angel
про исх№ вообще странная деятельность ..., :nea: а это ответ "по замене лифтов" кому был адресован?

Администрация - владелец 50% акций ОАО Сервис. Надо быть идиотом, чтобы рубить сук на котором сидишь и не только сидишь, но еще и орехи золотые жрешь за счет жителей.
PS щас "разгребу" ГАИшное дело возьмусь за январскую жировку. Есть подозрение, что опять на нашей шее в рай въехать хотят. Тарифы по перерассчету х/гВС и отведение - 50% в "плюс" ... охренели сволочи.
ахахаха :D
 
Прочитал!

Восхищен канцеляритом и безграмотностью Мшки Шилова! Неужели сам писал?

Перешлю Задорнову.
Сам бы не поверил, если бы этот документ лично не получил после ШЕСТИ своих писем...
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вы что-то путаете, тариф как был в декабрьской, такой и в январской остался. Перерасчеты вам видимо по общедомовым счетчикам какие-нибудь
Я как понимаю, в отсутствие счетчиков должны быть нормы ... какие в жо... перерассчеты? Мне насорда куда у них что течет. Пусть себе засунут свои рассчеты, а если не успеют, то я засуну.

Очень рекомендую ознакомиться с официальным документом ОАО "Сервис".
Исх. № 02-13/18 от 18.01.2013 года :db:
Рассуждая логически (из письма) с 2006 года в "содержание жилья" должны были входить бабки на предстоящую замену лифтов, кап. ремонты, текущие косметические и т.п.. Может эту сладкую парочку Мишу да Сашечку в прокуратуру сводить и пусть там распишут, что означает это гребаное "содержание" и где накопления на капиталки и т.п.. Может чья-то родня уже сидит на нашем бабле и парочке юристов уже сухарики сушит? У нас ведь так бизнес делается ... Так может уже пора на нары? Оттуда кстати тоже можно письма строчить.
 

notacat

Местный
Я как понимаю, в отсутствие счетчиков должны быть нормы ... какие в жо... перерассчеты? Мне насорда куда у них что течет. Пусть себе засунут свои рассчеты, а если не успеют, то я засуну.
А разве если были бы счетчики, то перерасчеты были бы нормальны?
В жировке же несколько столбцов, там все написано. Тариф не менялся. Меня лично радует, что есть перерасчеты, потому что у нас с появлением общедомовых счетчиков сумма к уплате стала сильно меньше, чем по нормам брали. Специально сейчас сравнила с прошлогодней январской жировкой. Там тариф был меньше, а сумма больше.
А вот как может быть наоборот, - это надо выяснять конкретно по вашему дому. Мне как-то старшая по дому жаловалась, что в какой-то квартире живет толпа народу без прописки, а мы за них платим.. У вас там таджиков нет в соседях?
 

bumblebee

Пользователь
Я хочу сказать, что по нормативам платить, что по счетчикам - одна фигня выходит. Что я в общаге платил две тыщи за 60/2 м2, что щаз за те же метры (60) 4 кр плачу . щаз у меня счетчики стоят
 

Diman

Уже освоился
Я хочу сказать, что по нормативам платить, что по счетчикам - одна фигня выходит. Что я в общаге платил две тыщи за 60/2 м2, что щаз за те же метры (60) 4 кр плачу . щаз у меня счетчики стоят
Полностью согласен! С этими ежемесячными "перерасчётами" за воду в большую сторону сводит на "нет" использование квартирных водостчетчиков. За год по суммам платежей за воду никакой экономии семейного бюджета не наблюдается. Нафига тогда эти водосчетчики в квартие нужны, да еще поверки их делать каждые 4 года за немалые деньги? Общая сумма расходов за воду получается одинаковая-что со счетчиками воды, что без них. Вот такая арифметика, однако ))))
 

SNZme

Камертон
Обоснование перерасчётам довольно таки хитрое: несвоевременная передача данных и отсутствие жильцов в квартирах.
Из этого следует: перерасчётов не будет, когда все жильцы дома будут исправно передавать данные ХВС,ГВС и присутствовать в квартире при снятии данных с электросчётчиков.
Такого в принципе может и не быть никогда.

Платят вобщим те кто вовремя всё делает, за тех у кого нет счёткивов и кто дома отсутствует. имхо

Раз в месяц регулярно передаю данные ХВС, ГВС через сайт СЕРВИСА: указанные кубометры в жировках не соответствуют кубометрам на сайте. Весь 2012год за горячую воду и отопление платили так, как будьто трубы отопления и горячей воды совмещены. Дурит СЕРВИС людей по полной программе.

Только в январе 2013 года отопление и горячую воду разделили по тарифам, дак сразу насчитали, у меня к примеру, 15кубов горячей воды, а на сайте 8-9 максимум.

После 15-го числа данные по раходу воды обновляются на сайте, сверю и прям в ЖЭКе ткну в жировку и на сайт, пусть об.яснят, почему данные не совпадают.
 

GoldAngel

Angel
Обоснование перерасчётам довольно таки хитрое:

Как всегда хитровыдуманное решение, якобы под вуалью положительного, а на самом деле, обложенное бременем на шею ближнего...! У нас, что не возьми реформы-реформы, но за эти реформы расплачивается народ и как хомут на шее... Вот сейчас возьмите нашу местную реформу по вводу карточек и новой системы оплаты в автобусах, - это же очевидное-невероятное просто, каждый раз, наблюдая работу данного механизма, просто умиляюсь... :unsure:
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
А разве если были бы счетчики, то перерасчеты были бы нормальны?
В жировке же несколько столбцов, там все написано. Тариф не менялся. Меня лично радует, что есть перерасчеты, потому что у нас с появлением общедомовых счетчиков сумма к уплате стала сильно меньше, чем по нормам брали. Специально сейчас сравнила с прошлогодней январской жировкой. Там тариф был меньше, а сумма больше.
А вот как может быть наоборот, - это надо выяснять конкретно по вашему дому. Мне как-то старшая по дому жаловалась, что в какой-то квартире живет толпа народу без прописки, а мы за них платим.. У вас там таджиков нет в соседях?
Двое военных в соседях ... имхо снимают, но это не мое дело проверять прописку. Наверное должен участковый проверить. Если чел. не прописан, а живет и при этом нет договора по аренде/съему и хозяин "списал" себя, то тут явное укрывательство дохода со всеми вытекающими. Но, имхо это практикуется у нас в городе на "широкий шаг" :) Извиняюсь за каламбур.
PS дело не в тарифе, а в перерасчете. Меня абсолютно не волнует, что и как должны контролировать в Сервисе ... это их головная боль.
Меня волнует вопрос - Почему я должен платить "за перерасход" , который должны контролировать и адресно списывать нерадивые руководители Сервиса. Пусть списывают со своей прибыли.
В магазине за скоропорт и усушку платят продавцы, а не покупатели. Почему холопы администрации должны жиреть за наш счет?

И в конце концов, насколько я знаю, совладелец Сервиса Профком РФЯЦ. Вы че там во главе профкома совсем при***ли? Мало того, что взносы не оправдываете, сидите на шее "заводчан", зубки себе ремонтируете на профсоюзные, путевочки блатные проплачиваете, много еще каких себе благ имеете ... еще и не ВНИИТФовских хватает наглости обирать. Гопота в законе.
Зато "членам" подарок детям в НГ раз в год. Не хило наверное на таком мешке с баблом сидеть?
PPS выхожу с этой помоечной ПО, которая только взносы собирает. Да и всем советую. В СССРе платили эти взносы комсомольские, да партийные так эта же тварь (профсоюз) все никак не сдохнет.
А местных босов профсоюзных по головке не погладят московская братва ... они все рекламу в свои лохоряды делают. А тут отток начнется. Пусть поморщатся жиромордые.
 

notacat

Местный
Двое военных в соседях ... имхо снимают, но это не мое дело проверять прописку. Наверное должен участковый проверить. Если чел. не прописан, а живет и при этом нет договора по аренде/съему и хозяин "списал" себя, то тут явное укрывательство дохода со всеми вытекающими. Но, имхо это практикуется у нас в городе на "широкий шаг" :) Извиняюсь за каламбур.
PS дело не в тарифе, а в перерасчете. Меня абсолютно не волнует, что и как должны контролировать в Сервисе ... это их головная боль.
Меня волнует вопрос - Почему я должен платить "за перерасход" , который должны контролировать и адресно списывать нерадивые руководители Сервиса. Пусть списывают со своей прибыли.
В магазине за скоропорт и усушку платят продавцы, а не покупатели. Почему холопы администрации должны жиреть за наш счет?

И в конце концов, насколько я знаю, совладелец Сервиса Профком РФЯЦ. Вы че там во главе профкома совсем при***ли? Мало того, что взносы не оправдываете, сидите на шее "заводчан", зубки себе ремонтируете на профсоюзные, путевочки блатные проплачиваете, много еще каких себе благ имеете ... еще и не ВНИИТФовских хватает наглости обирать. Гопота в законе.
Зато "членам" подарок детям в НГ раз в год. Не хило наверное на таком мешке с баблом сидеть?
PPS выхожу с этой помоечной ПО, которая только взносы собирает. Да и всем советую. В СССРе платили эти взносы комсомольские, да партийные так эта же тварь (профсоюз) все никак не сдохнет.
А местных босов профсоюзных по головке не погладят московская братва ... они все рекламу в свои лохоряды делают. А тут отток начнется. Пусть поморщатся жиромордые.
я лично ни к ВНИИТФ, ни к Сервису отношения не имею. Просто насколько я в курсе, до какого-то момента такие перерасчеты были запрещены и люди в Е-бурге даже суды выигрывали, а потом поменялось законодательство на эту тему. Т.е. это не Сервис придумал, берите выше
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
я лично ни к ВНИИТФ, ни к Сервису отношения не имею. Просто насколько я в курсе, до какого-то момента такие перерасчеты были запрещены и люди в Е-бурге даже суды выигрывали, а потом поменялось законодательство на эту тему. Т.е. это не Сервис придумал, берите выше
Есть нормы расхода и есть личные счетчики, а то что разница между домовым и суммарно нашими пусть ищут у себя. Я вот о чем. А они разницу имхо в перерасчет запихивают. Ничего ... отольются жирным котам мышкины слезки. Сядут все.
 

notacat

Местный
Есть нормы расхода и есть личные счетчики, а то что разница между домовым и суммарно нашими пусть ищут у себя. Я вот о чем. А они разницу имхо в перерасчет запихивают. Ничего ... отольются жирным котам мышкины слезки. Сядут все.
не, ну мечтать конечно не вредно, но обоснуйте. Я лично буду только рада, если обнаружится, кто конкретно уворовал и он сядет. Вопрос в том, как доказать
 

Зеленая_Лампа

Активный пользователь
А вот интересно, "Сервис" торгуется с ресурсоснабжающими организациями, или молча принимает повышение тарифов. Очень большая сумма за обслуживание домофонов. С подъезда набегает прилично. Учитывая что и в год раз не подойдут. Можно было бы раза в два три уменьшить.
 

levaMC

Активный пользователь
А вот интересно, "Сервис" торгуется с ресурсоснабжающими организациями, или молча принимает повышение тарифов. Очень большая сумма за обслуживание домофонов. С подъезда набегает прилично. Учитывая что и в год раз не подойдут. Можно было бы раза в два три уменьшить.
С тарифами РСО бороться нельзя - их принимает Собрание депутатов или ЕТО Челябинской области, а УК только их выполняет. По домофонам другая история (жилищная услуга) - зачем "бодаться" - если тебе идёт агентское вознаграждение. Принцип простой - больше начислишь - больше получишь вознаграждения...
Сколько назначит ООО "++++" по своему приказу - столько и начислят, не нравится - выбирай другую домофоную компанию.
У нас в ООО Движение например - жители на Комсомольской 2Б (4 подъезд) отказались от услуг ООО Контакт и дружно перешли в ООО Диалог. Последние поменяли дверь и теперь там счастье...
 

34323432

Новичок
А что ерунда такая - обслуживание газовых плит? Ни разу газовщик не появился в квартире ... Кто, когда и на основании какого документа этот побор вводил и что именно должно делаться сервисом за эти деньги?

С горячей одой вообще бардак - 25-35градусов как правило, изредка чуть поболе сорока
 

AlexXx

Местный
А что ерунда такая - обслуживание газовых плит?
Вооот, у меня как плиту видят убегают, боятся ковырять дорогие итальянские вещи), а вот по тарифу плачу исправно
 
Сверху