Сервис

ШокоЛапка

Местный
Ну что вы, какие 5-10 минут? Ведь я живу в поселке и стены дома деревянные. Это два удара молотком и гвозди утапливаются в стену. Конечно, я это сделал. Это и вправду не сложно. Я уже привык. Привык к тому, что уборщики на вопрос:"Почему так плохо моете в подЪезде?" Отвечают:"А вы следите, за тем чтобы у вас не гадили..." И я, блин, слежу. На мальчишек, что приходят к соседским пацанам и плюют на стены, ворчу, иногда и покрикиваю. На пьяненьких гостей жильцов первого этажа, что выходят покурить в подЪезд, тоже наезжаю, иногда и волю рукам даю. Привык, потому что полицаи отвечают, шо, типо, а ничего поделать не могут, так как нарушение как бы и есть, но его как бы и нет. Вот если они на меня нападут, то тогда да-а-а... тогда они их повяжут и покажут им всю суровость нашего закона. Привык, потому что дворник уже год не убирается вокруг дома, а в жировках лукаво цыферки только прибавляются. На вопрос:"А чё за...?" Нам отвечают, типо:"А чё вы молчите?... мы то откудова знаем, шо у вас тама делаицца?.." Но в следующем месяце все равно ничего не меняется... Конечно привыкли. Скоро вот привыкнем, что нашу детсткую игровую площадку прочно и агрессивно оккупировали распивщики пива и курители бычков. ТАм уже и костерки просто-запросто. И полицаи вызывались и рыла бились... но, блин... Чесслово, как со Змеем Горынычем... вжик и снова голова выросла.
Сейчас видимо придется привыкать к мысли, что я еще раз идиот. Мне уже дали понять, что если стало меньше радиаторов, это вовсе не значит, что платить за отопление придется меньше. Ну, как бы, да, количество тех самых, пресловутых ГигоКалорий, что фигурируют в жировках, стало меньше потребляться... но... Но, ведь прохладнее у вас от этого же не стало.
Правильно, не стало. Но, только потому, что я принял меры к теплосберижению. Поменял оконные блоки, изолировал все зазоры... и пр. Просто мне сейчас меньше нужно тепла...
"Ну-у-у.... да",- говорят,- "Но-о-о... всё-равно, нет!"
Так шо все еще тока начинается.
Шоу,- как грицца,- маст гоу он!
Эх,..ля!
ппкс!!! как же это все жизненно((( что делать то? как бороться?(
 

Лимоныч

Уже освоился
ппкс!!! как же это все жизненно((( что делать то? как бороться?(
Пока мы не будем ходить на собрания собственников жилья собственного дома и принимать там ответственные решения - ничего не изменится.
Сервис будет продолжать относиться к нам не как равноправной стороне договора, а как к ресурсу коммунального бизнеса.
 

Misv

Местный
Вот помню как сейчас - Железнов говорил что не надо нам частных управляющих компаний, они возьмут деньги, наделают долгов а жителям потом все отключат, создадим свою мощную с участием то ли города, то ли ВНИИТФ.
И что же сейчас, какой то долг в 17 млн. руб объявился. Это типа с каждой квартиры недоплата в 1500 рублей. Хотя вроде и не много.
кстати, интересно, а за чей счет ремонт дома по адресу ленина 30? и почему именно этого дома, а не, скажем, жилого дома напротив?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
кстати, интересно, а за чей счет ремонт дома по адресу ленина 30? и почему именно этого дома, а не, скажем, жилого дома напротив?
Вы тоже обратили внимание, да? Я когда такое наблюдаю, или читаю обЪявки на тендоры на поставки разных всяких штучек-няшек для госструктур... всегда вспоминается вот это:
"Утром мажу бутерброд, сразу мысль:"А как народ?"
И икра не лезет в горло, И компот не льётся в рот».(с)
Злой я, ага?
 

LIN

Местный
Ленина, 30 давно уже выглядел как гнилой зуб, так что ремонт, считаю, в тему. Об остальном не в курсе.
 

Misv

Местный
Ленина, 30 давно уже выглядел как гнилой зуб, так что ремонт, считаю, в тему. Об остальном не в курсе.
да не, ремонт конечно нужен, но ведь дома напротив и рядом тож не оч хорошо выглядят. а как же - сапожник без сапог?
 
S

shumaxer

Guest
Ну сначала себе, а потом... как в анекдоте: "вот и факт вам на лицо".
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
кстати, интересно, а за чей счет ремонт дома по адресу ленина 30? и почему именно этого дома, а не, скажем, жилого дома напротив?
Ну, как за чей? За наш. Там же наша горячелюбимая управляющая компания гнездится. Бюрократы любят уют. Не лишайте их возможности погреть лапки в наших карманах.
 

levaMC

Активный пользователь
кстати, интересно, а за чей счет ремонт дома по адресу ленина 30? и почему именно этого дома, а не, скажем, жилого дома напротив?
Ленина 30 - это общежитие. Находится на балансе МУП ОМОС (значит в бюджете города). Насколько помню ремонт фасада был запланирован ещё в 1998 году, но не хватило средств в бюджете и спилили только аварийные балконы и заменили окна. Сейчас просто МУП ОМОС доводит долгострой до логического конца. А то, там даже была комната с дверью на балкон, которого нет. ОАО "Сервис" только арендует на Ленина 30 первый этаж и никаким там собственником не является.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Ленина 30 - это общежитие. Находится на балансе МУП ОМОС (значит в бюджете города). Насколько помню ремонт фасада был запланирован ещё в 1998 году, но не хватило средств в бюджете и спилили только аварийные балконы и заменили окна. Сейчас просто МУП ОМОС доводит долгострой до логического конца. А то, там даже была комната с дверью на балкон, которого нет. ОАО "Сервис" только арендует на Ленина 30 первый этаж и никаким там собственником не является.
Расскажите нам как местные воротилы превращают садики, библиотеки, бани, прачечные, квартиры первых этажей в офисы, магазины фирмочки и т.п.. И как "Сервис" арендует там помещения если 50/50 там собственники ВНИИТФ и Администрация. А общага как я понимаю тоже МУП. Может стоит и там прокуратуре покопаться? Как Акционерное общество с "непонятно кто хозяин" и за сколько арендует площади, принадлежащие городу?
 

Ксюха

Новичок
Скажите кто нибудь получил жировку с перерасчетам якобы за 2009 г. Я вот слышала что многие жалуются получая жировки. Говорят что такие жировки будут у всех постепенно. Напишите кто может знает?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Где то здесь Бестия, чуть ранее писала про это..
ТОка я так и не понял... ну, то есть понял, что за 2009 год, а за что, не понял. А вообще как такое возможно? У меня сын уезжал в командировку надолго. По приезду дал мне справку об отсутствии. А я так и промотался с ней. А когда вспомнил, прошло уж три месяца. Так не взялись делать перерасчёт, сказали, что сроки прошли. А тут аж за 9-й год... и оказывается можно.
Чудны дела твои..."Сервис"!
 

Неждана

Местный
у нас перерасчет в квитанции - 2600 рублей. итого за летний месяц без отопления жку - 6600. блеск.
 
S

shumaxer

Guest
Да засудить этот сервис давно пора. Ну до чего же там бессовестные людишки "руководят".
 
ой, нам тоже пришло руб на 500 больше. личное мнение - сервису денег на премию не хватает, так они перерасчет делают;)
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Да может кто-нить сказать, что за природа у этого переращета? Может усё правильно, а мы тут...
 

Vitgenor

Активный пользователь
Поругались Сервис с Фобосом. Фобос счетчики мне поменял, а я теперь должен лично придти в Сервис и написать заявление на их пломбировку. По телефонным звонкам они не работают видите ли. НЕНАВИЖУ!
 

=DD=

Активный пользователь
у нас перерасчет в квитанции - 2600 рублей. итого за летний месяц без отопления жку - 6600. блеск.
У родственников (2 пенсионера, водосчетчики стоят) последняя квитанция 6140. Сам еще не смотрел подробности, но вроде как только водоснабжение дало такую сумму. Все остальные тарифы пока старые. С сентября новые обещают. Как такое возможно, что за перерасчет такой, (кстати еще один вроде пообещали) У вас нет ощущения, что это криминал? Ну нельзя же так над беспомощными пенсионерами издеваться. У кого какие соображения, что делать будем?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Аналогичная история - перерасчет на +1800 руб. Звоним в управляющую компанию, просим объяснить. Ничего внятного в ответ. Говорим, мол, что счетчики стоят - в ответ: "Это ваши проблемы, мы руководствуемся постановлением 307 от 2006 года". Самое интересное - прошли по подъезду, опросили жильцов. У кого-то есть перерасчет, у кого-то нет. Чем руководствуются те, кто это насчитывает, непонятно. БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ!
p.s. Если промолчим, то получим перерасчет годик этак за 2001, а то и за время правления Ивана Грозного.
 

notacat

Местный
Аналогичная история - перерасчет на +1800 руб. Звоним в управляющую компанию, просим объяснить. Ничего внятного в ответ. Говорим, мол, что счетчики стоят - в ответ: "Это ваши проблемы, мы руководствуемся постановлением 307 от 2006 года". Самое интересное - прошли по подъезду, опросили жильцов. У кого-то есть перерасчет, у кого-то нет. Чем руководствуются те, кто это насчитывает, непонятно. БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ!
p.s. Если промолчим, то получим перерасчет годик этак за 2001, а то и за время правления Ивана Грозного.
эти перерасчеты как-то отдельно в жировке выделены? А то я у себя ничего подобного не наблюдаю
 
Сверху