Сериал "Черное Зеркало"

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Великобритания 2011, сатира, фантастика
Каждая серия - законченная история о том, что ждет нас в недалеком будущем.
Задорно так) Неоднозначно.
И если все серии сезона я смотрела просто с интересом,
то первую серию третьего сезона почти со страхом:
каждый человек имеет свой рейтинг, основой которого является одобрение (неодобрение) окружающих. Величина рейтига - реальный пропуск в определенные зоны жизненного комфорта.
Озабоченность о велечине рейтинга порождает невроз.....
Вобщем: куда катится этот мир?

Остальные серий 12 тоже вполне смотрибельны!
 
Последнее редактирование:

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Вот любопытно: сериал так никто и не посмотрел или посмотрел, но не понравился?
Что ж меня то там так загрузило? И главное, буквально на следующий день после просмотра, в блоге Андрея Чернышова обсуждали
именно первую серию третьего сезона. Комментаторы аж захлебывались от впечатлений. А здесь тишина...
 

be-open

джедай
Вот любопытно: сериал так никто и не посмотрел или посмотрел, но не понравился?
Что ж меня то там так загрузило? И главное, буквально на следующий день после просмотра, в блоге Андрея Чернышова обсуждали
именно первую серию третьего сезона. Комментаторы аж захлебывались от впечатлений. А здесь тишина...
Первые два сезона посмотрел с удовольствием, третий сезон на мой взгляд слишком жёсткий, первые пару серий ещё через силу посмотрел и бросил.
Я не хочу такое будущее, и не хочу поддерживать подобные сценарии развития событий своим вниманием.
 

Софья Лазовская

Местный
Заблокирован
Первые два сезона посмотрел с удовольствием, третий сезон на мой взгляд слишком жёсткий, первые пару серий ещё через силу посмотрел и бросил.
Я не хочу такое будущее, и не хочу поддерживать подобные сценарии развития событий своим вниманием.

А вы знаете, как по Юнгу формируется коллективное бессознательное? Не убережетесь. Уж лучше честно посмотреть правде в глаза.
Страшно то, что сам человек нисколечко не меняется, его базовые ценности все те же, меняются технологии, испытывая человека все изощреннее на пути к получению этих ценностей.
С этим надо что-то делать.
 

be-open

джедай
А вы знаете, как по Юнгу формируется коллективное бессознательное? Не убережетесь. Уж лучше честно посмотреть правде в глаза.
Страшно то, что сам человек нисколечко не меняется, его базовые ценности все те же, меняются технологии, испытывая человека все изощреннее на пути к получению этих ценностей.
С этим надо что-то делать.
Это не правда, а художественный вымысел.
 
Сверху