СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Аргентинский класс побил российский порядок​

Сборная России в товарищеском матче уступила команде Аргентины. Команда Гуса Хиддинка билась с грозным соперником на равных, открыла счет, однако неудачный отрезок в конце первого-начала второго таймов перечеркнул надежды на успех.

Если этот матч и носил товарищеский характер, то уж точно не для российской стороны. Сначала лавный тренер аргентинской сборной Диего Марадона вывел из себя российских болельщиков, назвав предстоящую игру бесполезной и чуть ли не вредной в свете подготовки к ответственному матчу с Бразилией. Затем обидел журналистов не явившись на пресс-конференцию под предлогом, что "не чемпионат мира же!" Слова и поведения обладателя Божьей руки и скверного характера не могли не задеть и футболистов российской команды. И если на словах они сохраняли спокойствие, списывая все на эксцентричность наставника "альбиселесте", то в мыслях они явно горели желанием доказать, что шестая сборная в рейтинге ФИФА ничуть не уступает третьей.

ОТ КОЛЫВАНОВА ДО СЕМШОВА

И действительно, россияне вышли на игру заряженными, словно новенькие батарейки, а ревущие трибуны, билеты на которые закончились за много дней до матча, сразу погнали их вперед. К слову о трибунах: в свете недавнего конфликта между фанатами "Спартака" и ЦСКА (была попытка сожжения красочного баннера) поклонники красно-белых решили обособиться и расселись на южной трибуне "Локомотива", тогда как остальные расположились на северной. Впрочем, на качестве шумовой поддержки это никак не отразилось.

А вот аргентинцы начали встречу немного вальяжно. Сразу вспомнилось, что латиноамериканцы остались в этом матче без ряда игроков основы. В Москву не приехали сразу два мозговых полушария Аргентины, два Хуана - Себастьян Верон и Роман Рикельме, а Лионель Месси отсутствовал в заявке из-за какой-то полумифической травмы. Однако впечатление о ненастоящей Аргентине оказалось обманчивым. Одного паса хватило, что Серхио Агуэро словно Карлсон влетел в раскрытую форточку российской обороны и выстрелил в ближний. Игорь Акинфеев перевел матч на угловой, но арбитр де Блекере, видимо, засмотрелся на российских красавиц на трибунах и назначил удар от ворот. Вот и славно.

И тут же последовал укол со стороны хозяев. Гус Хиддинк решил проблему отсутствия Владимира Быстрова, предложив сыграть на правом фланге универсалу Игорю Семшову, и не прогадал. Прекрасный пас в касание Константина Зырянова, удар Семшова в дальний угол – и мяч затрепыхался в сетке ворот Аргентины! Гол – первый во всех смыслах. И для Семшова, одного из самых результативных российских полузащитников, который сумел отличиться за сборную только в 39-й игре. И для всей национальной команды, которая раньше с аргентинцами не встречалась. И еще один символ – последним тогда еще советским футболистов, кто забивал Аргентине (было это 18 лет назад), является Игорь Колыванов, под руководством которого российская молодежка за полчаса догола Семшова одолела сверстников из Италии. Знамя передано!

ЛИКИ МАРАДОНЫ

В этот момент Марадона с отсутствующим видом застыл у бровки в позе оловянного солдатика. Однако удар Семшова был не только по воротам, но и по самолюбию аргентинцев. Они начали планомерно наращивать давление на оборону россиян. Неизвестно, знал ли тренерский штаб от отсутствии Юрия Жиркова или Марадона на такие мелочи не разменивается, но его подопечные особую активность развили именно на осиротевшем левом фланге, где весь первый тайм не в своей тарелке чувствовал себя Ренат Янбаев (во втором железнодорожник) .

Особенно свирепствовал зять наставника "альбиселесте" Агуэро. В одном из эпизодов он воспользовался отсутствием Янбаева, легким движением корпуса усадил на пятую точку Сергею Игнашевича, но Акинфеев себя одурачить не позволил – Агуэро пытался пробить стражу российских ворот между ног. Его тесть в этот момент ухмыльнулся плотоядной улыбкой Джокера.

Были моменты у Никласа Бурдиссо, опасно бившего со второго этажа, и Диего Милито, чей удар сделал опасным рикошет. Однако россияне тоже не отсиживались в обороне. Дважды напомнила о себе позабытая связка Аршавин и Кержаков. Дмитрий Хохлов в преддверии матча в интервью Sportbox.ru сказал, что у России есть свои Месси. Стало понятно, о ком это он: Аршавин умудрялся обыгрывать по два-три оппонента и отыскивать пасом Кержакова. Однако в обоих случаях форвард "Динамо" вместо удара сходу пытался обработать мяч и делал это неудачно.

Но гол в ворота Акинфеева все-таки созрел. Ошибся Сергей Игнашевич. В последнее время оплошности ему не прощают и в российском чемпионате, а на таком уровне ждать послаблений уж точно не следует. Мяч из своей штрафной он вынес точно на ногу Агуэро. Форвард приложился так, что стало понятно, за что его полюбила дочурка Марадоны. Гордый тест не позволил себе и маленькой улыбки и зашагал вдоль скамейки походкой Наполеона. В тот момент верилось, что во время Ватерлоо.

КЛАСС, ПОБИВШИЙ ПОРЯДОК

Второй тайм начался с того же, чем закончился первый – с гола. Автором стал вышедший на замену Лисандро Лопес, который этим летом сменил "Порту" на "Лион". Отдавая должное технике нападающего, нельзя не сказать, что защитники и вратарь команды Хиддинка был и к Лопесу уж слишком добры. Тут уже и Марадона своих эмоций скрывать не стал и принялся что-то задорно кричать Лисандро.

Недолго пришлось ждать и третий гол. Агуэро одним касанием оставил не у дел Дениса Колодина, выдал пас Хесусу Датоло, а тот, не мудрствуя лукаво, пробил на точность и попал. Сразу вспомнилось, как Колодина такими же вот простыми движениями обманывали Давид Вилья и его товарищи-испанцы. Датоло же махнул через полполя к Марадоне, в порыве чувств павалил наставника на землю и грохнулся сверху, после чего матч стал нежелателен для просмотра детям до 18 лет.

Но россияне, к их чести, не опустили руки, как случалось в тех же поединках с Испанией. Роман Павлюченко скинул мяч головой на ход Аршавину, но после его падения в штрафной арбитр пенальти не назначил. Были полумоменты у Дзагоева и Анюкова, но когда у удара нет ни силы, ни точности, на успех рассчитывать сложно. Однако на гол наши все-таки наиграли. Павлюченко со штрафного пробил на силу, попал вместо дыры, заботливо созданной партнерами, в стенку, но это Аргентину не спасло – мяч срикошетил о чью-то ногу и влетел в сетку. Хиддинк тут же бросил в помощь "англичанам" еще и новоявленного "немца" Павла Погребняка. Но было уже поздно.

С приходом Гуса Хиддинка в игре сборной России появился порядок, позволивший одержать немало ярких побед. И хотя вопреки известной поговорке аргентинский класс его побил, понервничать гостям российской столицы пришлось изрядко. До встречи в ЮАР?

Товарищеский матч. Москва

Россия - Аргентина - 2:3 (1:1)

Голы: Семшов, 17. Павлюченко, 78 - Агуэро, 45. Лисандро Лопес, 46. Датоло, 59.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
ээх..
ладно,продолжу и закончу:

90+3' Аргентинцы проводят компенсированное время в атаке, не позволяя россиянам ничего создать впереди. Ни одной атаки за последние минуты не было у россиян. Звучит финальный свисток Де Блекере. Матч завершён, к сожалению, сборная России проиграла, слишком много ошибок допустила оборона. Но есть ещё время поработать над ошибками перед отборочными матчами. "Чемпионат.ру" завершает текстовый репортаж, до новых встреч.

90' И лишь 3 минуты добавлено.

90' Никак не получается у нас организовать хорошую атаку, а времени всё меньше...

88' Дзанетти нагло побежал по центру, стараясь обвести всех встретившихся по пути соперников, ближе к штрафной его всё-таки остановили.

86' Как опасно! Аршавин навесил на ближнюю штангу, а там Игнашевичу помешали нанести удар, чудом отбились гости.

85' Гутьеррес подтолкнул в спину Янбаева, штрафноц удар. Гутьеррес слишком бурно спорит с арбитром и получает жёлтую карточку.

84' Анюков жёстко сыграл против Маскерано в подкате.

82' Немого суетливо, но всё же отоборонялись гости.

81' Угловой после удара Павлюченко. Перед корнером на поле выходит Погребняк, нападающий "Штутгарта" заменил Семшова.

78' ГООООООЛ! 2:3. Павлюченко пробил, мяч попал в край стенки и рикошетом залетел в угол ворот, Андухар попался на противоходе и не смог среагировать. Появляется реальный шанс отыграться у сборной России.

77' Быстрая атака россиян, аргентинцы не успевают, сначала нарушили правила на Анюкове, но мяч остался у наших, а затем сфолили на Семшове. Опасный штрафной пробьют россияне, в это время Анюкову оказывают помощь.

76' Третью замену сделал Хиддинк, Василий Березуцкий заменил Колодина.
 

YeTi

статус неустановлен
....Недолго пришлось ждать и третий гол. Агуэро одним касанием оставил не у дел Дениса Колодина, выдал пас Хесусу Датоло, а тот, не мудрствуя лукаво, пробил на точность и попал. Сразу вспомнилось, как Колодина такими же вот простыми движениями обманывали Давид Вилья и его товарищи-испанцы....
я оказался прав.
0' Совсем скоро всё начнётся.....
судя по тексту после 30-32 минуты у нашей сборной опять проблемы. акинфеев теряет габариты ворот. агуэро .... чудом не забил на 14-ой. полузащита не успевает возвращаться в свою штрафную. рискну предположить из за точных пасов метров на 20 -30 на ход тому же агуэро. аргентинская сторона даже браво исскуственное положение исполнила. вязкая игра в середине поля. борьба. изматывание россиян на подступах к своей штрафной. где то я это уже видел? дежавю? :)
печально.
 

GTAMAN

MaryJane
Очень жаль! Ну хоть не 1-3! А Аргентина со своими заменами тока выйграла)
 

ВИТеран

Активный пользователь
жаль россию! очень, но Аргентина показала свой футбол
Да ну на.... Мине понравилось. Да жаль что проиграли, но могли.... Опять возникаю т вопросы в обороне - из пяти моментов три гола, но в общем...
Парни, мы совсем недавно были в клоаке четвертого десятка, а сейчас любо-дорого посмотреть! А самое главное что не стыдно. парни маладцы, разве что нада реализовать моменты...
Опять же фланговых проходов небыло, ах еслиб играл Быстров с Жирковым..
 

Huck

Новичок
Да ну на.... Мине понравилось. Да жаль что проиграли, но могли.... Опять возникаю т вопросы в обороне - из пяти моментов три гола, но в общем...
Парни, мы совсем недавно были в клоаке четвертого десятка, а сейчас любо-дорого посмотреть! А самое главное что не стыдно. парни маладцы, разве что нада реализовать моменты...
Опять же фланговых проходов небыло, ах еслиб играл Быстров с Жирковым..
это да, но после Евро-2008 наш рейтинг стал больше, а матч и в правду хорошый был, и Аргентана разыгралась после 2 тайма
 

YeTi

статус неустановлен
наконец то что то конструктивное пошло. жаль, что не могу с вами по учавствовать в обсуждении "на свежую голову" так сказать.
****
а веточка то оживать стала. так держать форумчане. ибо футбол есть великая игра!.
:)
 

Huck

Новичок
наконец то что то конструктивное пошло. жаль, что не могу с вами по учавствовать в обсуждении "на свежую голову" так сказать.
****
а веточка то оживать стала. так держать форумчане. ибо футбол есть великая игра!.
:)
ну да
Сe$ar не согласен, с твоим мнением, ибо Игнашевич вынес правильно, но не увидел
во 2 Акинфеев не успел ноги соединить не надо их венить, что смогли сделать, то сделали!
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
ну да
Сe$ar не согласен, с твоим мнением, ибо Игнашевич вынес правильно, но не увидел
во 2 Акинфеев не успел ноги соединить не надо их венить, что смогли сделать, то сделали!
1) Игнашевич тупо подставил ногу, хотя пока мог реально выбить его, т.к. время было подумать.
2) Акинфеев просто не предусмотрел такого варианта, хотя Лопез таких мячей За Порто больше десяти наколотил, и так играть любит. Кстати если вратарь пропускает в домик, то это в 99% случаев его ошибка.
 

Bestiya

Attagirl!
Игра Аргентины доставляет эстетическое удовольствие. Может они и правда рождаются уже с футбольным мячом?...
 
Сверху