СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Ну что ж с победой.)) Хорошо сыграли, молодцы.
А из группы выходят две команды или одна?
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Напрямую выходит только одна команда. Команда занявшее второе место - через стыковые матчи!
Спасибо, а то я подзабыл. :)

Вот другие матчи вчерашнего дня:

Швеция - Мальта - 4:0
Финляндия - Россия - 0:3
Англия - Андорра - 6:0
Украина - Казахстан - 2:1
Фареры - Сербия - 0:2
Голландия - Норвегия - 2:0
Македония - Исландия - 2:0

Турнирная таблица нашей группы:
 

Вложения

  • __________.jpg
    6.3 KB · Просмотры: 41

Курт

Пользователь
Наши играли как Боги! Слава России, слава Хиддингу, трепещи германия!
Кстати, тут некоторые высказывали недовольство насчёт коментатора, а по моему, Орлов вёл репортаж очень даже ничего. По крайней мере сказал кто из финов в каком клубе играет (что я уже отчаялся узнать :) )
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
Наши играли как Боги! Слава России, слава Хиддингу, трепещи германия!
Кстати, тут некоторые высказывали недовольство насчёт коментатора, а по моему, Орлов вёл репортаж очень даже ничего. По крайней мере сказал кто из финов в каком клубе играет (что я уже отчаялся узнать :) )
Самые нормальные комменты на телеканале СПОРТ. Они почти всегда вдвоем комментируют. И успевают не только говорить о матче, они почти про каждого игрока рассказывают где играл, как играл...
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Футбол: Марадона привезет в Москву основной состав
Сборная Аргентины выставит основной состав на товарищеский матч против команды России, который пройдет 12 августа в Москве на стадионе «Локомотив», сообщает официальный сайт РФС.

Ждем 12 августа...)
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Футбол: Россия - шестая в рейтинге ФИФА!
Сборная России поднялась на три строчки и теперь занимает шестую позицию в новом рейтинге ФИФА для национальных команд.

Серьезные изменения произошли и на самом верху. Таблицу после долгого перерыва возглавила сборная Бразилии, одержавшая победу на недавнем Кубке Конфедераций.

Также отметим падение сборной Германии, соперника российской команды в отборочном турнире к чемпиону мира-2010.

Рейтинг ФИФА. Положение на 1 июля.

1 (5). Бразилия - 1672 очка

2 (1). Испания - 1590

3 (2). Голландия - 1379

4 (4). Италия - 1229

5 (3). Германия - 1207

6 (9). Россия - 1161

7 (6). Англия - 1135

8 (7). Аргентина - 1091

9 (10). Франция - 1082

10 (8). Хорватия - 1031

11 (17). Греция - 1001

12 (14). США - 983

13 (16). Швейцария - 930

14 (20). Сербия - 925

15 (24). Дания - 909

16 (29). Австралия - 886

17 (11). Португалия - 879

18 (38). Кот-д'Ивуар - 874

19 (19). Украина - 869

20 (17). Уругвай - 860…

52 (49). Финляндия - 593…

67 (74). Уэльс - 494…

139 (140). Азербайджан - 175…

153 (156). Лихтенштейн - 133…
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Марадона против товарищеского матча с Россией.
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона признался, что он против товарищеского матча с национальной командой России, который состоится 12 августа. "Мне не хочется играть с Россией. Нам необходимо готовить команду к матчу с Бразилией, который состоится 5 сентября, но вместо этого мы будем играть с Россией, от встречи с которой не будет никакой пользы", — заявил Марадона.
 

Shev

Пользователь
Марадона против товарищеского матча с Россией.
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона признался, что он против товарищеского матча с национальной командой России, который состоится 12 августа. "Мне не хочется играть с Россией. Нам необходимо готовить команду к матчу с Бразилией, который состоится 5 сентября, но вместо этого мы будем играть с Россией, от встречи с которой не будет никакой пользы", — заявил Марадона.
По ходу боится проиграть :p
 

~КОЛЯН~

Зенит-Чемпион
Хех.
Футбол: ВОБ предлагает болельщикам пить виски

Глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин предложил российским болельщикам, собирающимся посетить отборочный матч ЧМ-2010 Уэльс - Россия, употреблять виски для защиты от свиного гриппа.

Напомним, что в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не рекомендовал болельщикам посещать этот матч.

- Российским болельщикам ВОБ предлагает в качестве дезинфекции использовать валлийский виски, которое снимет любые синдромы, - приводит слова Шпрыгина РИА Новости. - Более того, в условиях мирового финансового кризиса российские болельщики спасут целую отрасль в Великобритании, потому что сами британцы уже виски почти не употребляют. Российских болельщиков не могут остановить никакие препятствия, невзгоды и трудности. Уже много лет планету Земля пугают разными вирусами - то коровьим бешенством, то птичьим гриппом, теперь вот свиным. Российским болельщикам это все нипочем.

Шпрыгин предложил Онищенко влиться в ряды болельщиков, которые посетят матч в Уэльсе, чтобы "поддержать сборную на ее пути в финальную часть чемпионата мира".

- По количеству заявок на билеты мы можем судить, что игра в Кардиффе вызовет большой ажиотаж, - добавил собеседник агентства. - Самой главной проблемой на пути болельщиков в Кардифф станет, как всегда, британское посольство с его сложной системой получения виз. К тому же болельщики могут выбрать другие пути попадания в Британию. В любом случае, сборная в Кардиффе без поддержки не останется.

Он также отметил, что болельщики "Динамо" не испытали никаких проблем в Глазго, где "бело-голубые" в минувший четверг победили "Селтик" в матче Лиги чемпионов.

- Все динамовские болельщики прекрасно себя чувствуют, у всех сто двадцати из них настроение отличное, - сказал Шпрыгин.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Задачка для Хиддинка.
В России, как известно, хороших форвардов немного. Как и защитников. Вспомним, кого берёт в сборную Гус Хиддинк? Романа Павлюченко, Павла Погребняка, Дмитрия Сычёва, Александра Кержакова, Андрея Аршавина, Романа Адамова. Всё, дальше пальцы не загибаются. Из этого списка теперь трое играют за границей, один за весь первый круг забил два гола, а второго отдали в аренду. И только Александр Кержаков стабильно и исправно подтверждает статус классного форварда и игрока уровня сборной. Обозреватель "Чемпионат.ру" решил посмотреть, как выглядели нападающие ведущих команд Премьер-Лиги в матчах 16-го тура сквозь призму тренеров сборной.
"Рубин".
Курбан Бердыев предпочитает играть в одного номинального форварда, и им чаще всего становится Александр Бухаров. Если говорить о перспективах в сборной, то именно нападающий "Рубина" в ближайшем будущем наверняка станет одним из кандидатов в национальную команду. Бухаров выполняет в "Рубине" большой объём работы, прилично забивает, хорош в подыгрыше, умеет навязать борьбу. В матче со "Спартаком-Нальчик" Александра можно по праву назвать соавтором обоих голов "Рубина". В первом случае Карадениз, не дожидаясь пенальти, отправил мяч в сетку, во втором 11-метровый за снос Бухарова был назначен и его чётко реализовал Домингес. Любопытно будет поглядеть на игру форварда в Лиге чемпионов. После ухода Адамова в "Крылья" Бухаров остался единственным нападающим "Рубина" с российским паспортом.
"Спартак".
В "Спартаке" ещё совсем недавно делали ставку на собственных воспитанников, но Прудников и Дзюба надежд не оправдали, хотя об их таланте было сказано немало. Сейчас говорят о перспективах Яковлева, но до сборной ему далеко. Из Баженова, которого в "Спартаке" окончательно сделали фланговым полузащитником, усиления для сборной также не получится. А правит бал у красно-белых бразилец Веллитон, который в минувшие выходные сделал дубль в матче с "Кубань" и единолично возглавил бомбардирскую гонку.
"Москва".
"Москва" продолжает сохранять свои позиции в группе лидеров и удивлять футбольную общественность. В 16-м туре "горожане" стали первой из столичных команд, которой удалось выиграть в Грозном, что также можно записать в разряд несомненных достижений. При этом ресурсы у Миодрага Божовича довольно скромные. Продажа в "Терек" Эктора Бракамонте по логике вещей подсказывает поиск замены форварду, особенно если учесть проблемы со здоровьем у Якубко. В распоряжении тренера есть россияне Стрелков, Ставпец и Маренич, но эти форварды важных ролей в команде не играют. Забивают голы в "Москве" в основном полузащитники, хотя в желании работать на команду и бороться за каждый мяч нападающим "горожан" не откажешь.
ЦСКА.
После покупки Нецида и Маазу у армейцев, казалось бы, проблем с форвардами нет. В некоторых матчах ЦСКА обходился даже без Вагнера, но теперь это делать всё сложнее. Матч в Томске бразилец пропускал из-за дисквалификации, а на его место Зико выпустил другого своего соотечественника - Рикарду Жезуса. Человека, который за полтора года сыграл считаное количество матчей и забил в чемпионате ноль голов. Нецид остался на скамейке, Маазу не нашлось места даже там, а россиянина Рыжова чуть раньше отдали в аренду в "Аланию". При этом Жезус в матче с "Томью" поучаствовал непосредственно в одном голе, а затем ещё и отличился сам. Самое интересное, что его игру всё равно оценили не слишком высоко.
"Динамо".
У "Динамо" на острие атаки бал правят россияне. Вернее - один россиянин. Александр Кержаков проводит очень яркий и результативный сезон, пока уступая в бомбардирской гонке лишь спартаковцу Веллитону. Что особенно радует, форвард не только свято следует своему принципу "бил, бью, буду бить", но и отлично действует в роли ассистента. На его счету голевые передачи в Глазго и в поединке с "Химками", когда Агийяр открыл счёт в матче. На подходе молодые Кокорин и Смолов. Правда, первого Кобелев использует и на фланге, и в роли атакующего хавбека, но это не мешает молодому игроку проявлять себя в роли заправского форварда, как это было в матче с "Селтиком".
"Зенит".
После отъезда в "Штутгарт" Павла Погребняка в "Зените" сложилась очень интересная ситуация с нападающими. Фатих Текке, который в последнее время играл за молодёжную команду, был прощён Диком Адвокатом и выпущен на поле за основу, но тут же получил травму. Розина только начал тренироваться в новом коллективе, и сложно сказать, когда он будет готов выйти на поле. Поэтому в поединке 16-го тура на острие атаки Адвокат вынужден был использовать Корниленко, про перспективы которого голландский тренер высказывался довольно критично. Но Корниленко забил в первом же матче за новую команду, правда, здесь стоит отметить, что этот форвард заигран за сборную Белоруссии.
"Локомотив".
Наконец-то с игры забил Дмитрий Сычёв. Гол, правда, получился немного курьёзным, мяч и без Дмитрия летел в створ пустых ворот "Ростова", да ещё и подозрение на оффсайд имеется. Будем надеяться, что форварда, в последних матчах показывавшего неплохой, но не результативной футбол, наконец-то прорвёт. В паре с Сычёвым Сёмин предпочитает использовать Одемвингие, хотя по ходу второго круга наверняка ещё не раз получит шанс россиянин Минченков.
 

ВИТеран

Активный пользователь
Лично я бы отметил форварда "Кубани" - Касаева. Вроде в "Рубин" переходит, там на него посмотрим. Но старается парень ва всю!
 

LLIaXTeR

Новичок
Укатаем Аргентину она вроде бы, если я не ошибаюсь 5-0 Андоре проиграла
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Это когда успела? Может Боливии всё-таки 6:1?
Я бы не спешил с выводами... Ну проиграла она в гостях Боливии с разгромным счётом и что? Боливия вообщето горная страна и дышать там очень тяжело, а сборная Боливии привыкла и поэтому победила Аргентину.
 
Сверху