Сапожки или валенки

Tisiana

Пользователь
Помогите советом: не знаю что лучше на зиму купить 1.5-годовалому ребенку валенки или сапожки. Может у кого опыт был ношения и того, и другого. В чем ребенку ходить удобнее, что теплее, в чем минусы и плюсы?
 

логан

Местный
Именно зимой мы носим валенки, современные на резиновой подошве, на замочке или липучке. А до зимы, холодной осенью и весной, когда еще холодно, но бывает слякотно - ботинки с мехом.
 

Мариша

Местный
Можно влезу в тему, нам зимой тоже 1,6г будет, тоже мучаюсь выбором обуви и комбеза(( Валенки-самокатки это что? Обычные валенки с галошами? где продают?
 

Врединa

Настоящая
Все свои 6 лет сын зимой ходил в валенках Котофей на резиновой тракторной подошве. Мы не одевали под них теплый носок, колготки и валенки. ВСЕ! Ни разу не замерзли ножки. :clapping:
 

PT_limited

весенняя палитра
Покупала две зимы подряд вот такие котофеевские сапоги-унты:
http://www.detbot.ru/item2219.html

Очень нравились по теплоте и удобству. Увидела бы сейчас нечто похожее нашего размера - взяла бы не раздумывая
 

PT_limited

весенняя палитра
Жень, спасибо за ссылку. Цены на Куому вкусные, заказала старшему :D
Если что, я этим магазином не пользовалась, просто тыкнула чтоб картинку показать.
Нам лично одних куом на зиму не хватает, всегда еще валенки докупаем на самые холода.
 

Tisiana

Пользователь
девочки, большое всем спасибо за отзывы, а про мембрану что-нибудь можете сказать?
 

Лапка

Пользователь
девочки, большое всем спасибо за отзывы, а про мембрану что-нибудь можете сказать?
насколько знаю, мембрану берут на не очень холодную погоду, т.к. "дышат" они

моему полтора, в том году отходили (откатались в коляске) в валенках-самокатках..отличный вариант, в этом году обязательно прикуплю..ну и "Куому" хочу попробовать, только с размером определиться не могу..может кто подскажет? (стопа 13 см, носим сейчас 21 размер)
 

lutonuhka

Пользователь
Подскажите, если зимнюю обувь брать заранее, на сколько размеров брать больше?
 

Tisiana

Пользователь
Подскажите, если зимнюю обувь брать заранее, на сколько размеров брать больше?
мне кажется выбор еще зависит от того планируете ли вы с шерстяным носком обувать или нет. Без носков может и на размер больше хватить, а с носком можно и на 2 размера больше взять.
У моего ребенка (ему год и 2 мес. сейчас) ножка за 4 летних месяца выросла меньше чем на размер, сейчас у него неполный 21, решила на зиму 22 брать
 

Amigo+

Активный пользователь
мне кажется выбор еще зависит от того планируете ли вы с шерстяным носком обувать или нет. Без носков может и на размер больше хватить, а с носком можно и на 2 размера больше взять.
У моего ребенка (ему год и 2 мес. сейчас) ножка за 4 летних месяца выросла меньше чем на размер, сейчас у него неполный 21, решила на зиму 22 брать
 
Последнее редактирование:

Polinnaaa1987

Новичок
Помогите советом: не знаю что лучше на зиму купить 1.5-годовалому ребенку валенки или сапожки. Может у кого опыт был ношения и того, и другого. В чем ребенку ходить удобнее, что теплее, в чем минусы и плюсы?

Минусы могут быть только в качестве обуви. А плохое только в простых магазинах и на рынках. А лучше всего валенки купить в интернете, вот я могу посоветовать этот магазин http://valenkistyle.ru/. Отличный он на самом деле, могу поручится даже за него. Так как брали пару раз и остались довольны.
 

stepan

Активный пользователь
Если ребенок будет на улице двигаться активно (независимо от возраста), то ему в мембранной обуви будет тепло зимой, а если малоактивный ребенок или сидит в коляске, то в куомах, и в любой мембране ноги будут холодные, лучше валенки без резиновой подошвы.
 
Сверху