Санктум

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Группа дайверов предпринимает очень рискованную экспедицию в самую большую систему пещер на Земле — невероятно красивую и почти недоступную. Неожиданный тропический шторм вынуждает их спуститься глубоко в пещеры. Единственное спасение для исследователей — найти неизвестный второй выход к морю, преодолевая неистовую стихию бушующих вод, коварные ловушки подземелий и смертельный ужас…

Странно, что до сих пор не появилось темки о новом творении Кэмерона =)
Критикам фильм не понравился, а мне очень даже. Трупы, драма, много воды. :good:
 
Странно, что до сих пор не появилось темки о новом творении Кэмерона =)
Критикам фильм не понравился, а мне очень даже. Трупы, драма, много воды. :good:
в вс или пн пойду на фильм. по приезду расскажу. кстати в Челябе I-max кинозал есть или только в Екате?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Мы смотрели в киномаксе 3д
по слухам, в синема-парке эффект 3д уже не тот =)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Группа дайверов решается проникнуть в самую большую систему пещер на Земле. Начавшийся тропический шторм вынуждает их спуститься глубже в пещеры. Единственным выходом из пещер является поиск неизвестного второго выхода, на пути к которому их подстерегают неизвестные ловушки подземелья. Главный команды дайверов, Фрэнк Макгуайр, исследовал пещеры Esa-ala в южной части Тихого океана в течение нескольких месяцев. Внезапное стихийное бедствие привело к наводнению и отрезало выход на поверхность. Команда, включающая Джоша — сына Фрэнка, а также финансиста Карла Хейли, вынуждена искать другой путь. Но для этого им нужно преодолеть подводный лабиринт.

По ходу поиска выхода, участники погибают один за другим. Первым погибает Джордж, ударившись об скалы. Фрэнк утопил его, так как у Джорджа были раздроблены все кости, он не мог даже говорить. Вторым, от кессонной болезни умирает, не помню как зовут, парень. Он сам принял решение не тормозить команду и спрятался в пещерах. Третьей стала Виктория, подруга Карла. ЕЕ волосы запутались в "решетке" при переправе через водоворот, и она, не послушав Фрэнка, решила их отрезать, отрезала веревку и погибла в водовороте. Четвертым погиб сам Фрэнк. Команде предстояло проплыть большое расстояние под водой, имея всего один комплект снаряжения. Карл украл кораллы его и уплыл сам. Отцу и сыну стало понятно, что он не вернется, они решили искать другой путь. Найдя его, они выбрались к месту, где встретили Карла, который выглядел еще более безумно. Он нашел тело Виктории, река вынесла его в свой "отстойник". Фрэнк начал давать Джошу инструкции, как они будут пробираться дальше под водой, сказав, что Карл теперь может делать что захочет. Карл напал сзади на Фрэнка и толкнул на острые камни. Фрэнк корчится от боли, Джош избивает Карла. После драки Карл сигает в воду и уплывает. Джош топит отца, чтобы избавить от мучений. Затем берет баллон с кислородом и уплывает искать выход. По пути он находит тело Карла, который задохнулся. Вскоре и баллон Джоша заканчивается, вспоминая заповедь отца довериться пещере, Джош сосет воздушные пузырьки на сводах пещеры и продвигается дальше. Драматично садится батарейка в фонарике. Но Фрэнк из всего делал фонарики, в том числе из зуба акулы, который подарил когда-то Джошу. Джош находит выход к океану и совсем недалеко от берега, где его подбирают отдыхающие. Конец.

Как-то так, непонятно, зато правда :D
 
Привет. час назад посмотрел фильм и решил отписаться. смотрел в горках в Че. в 3д.
зал был полный и что удивительно за весь фильм я ни разу не услышал чей то смех невпопад либо отвлеченные разговоры. весь зал смотрел затаив дыхание изредко нарушаемое хрустом чипсов и попкорна :rolleyes: .
Итог = я ставлю фильму твердую 5!!! ( но только для просмотра в кинотеатре).

3д или нет не знаю, бросающихся в глаза эффектов я не увидел ( то чем обычно славится 3д)
но фильм держит в напряге все 2 часа.

впервые за долгое время мне не жалко потраченных на кино денег.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Вот, у меня племянница тоже смотрела в горках 3д, потом с нами в киномаксе зд. Сказала, что в горках не 3д по сравнению с киномаксом. Я эффектами была довольна)
 

НЮША

Другой формат
на пункт назначения похож, дофига нелепых смертей...
и концовка предсказуемая...
 
на пункт назначения похож, дофига нелепых смертей...
а нелепые ли это смерти?
убийство по необходимости я бы так сказал ( эпизод с другом которого он убил что бы тот не мучился от ран , эпизод с оторваным шлангом воздуха).
несколько самоубийств
смерти из=за невыполнения основных правил ( нож и веревка - тяжелый момент)

ИМХО нет, все таки это не пункт назначения ( там смерть играла с людьми) а здесь люди выбирали свою смерть , кто сам , кого заставили.
ни одной нелепой смерти. все имеют причину. и как правило это выбор самого человека.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
эх, всё выболтали...
эффекты - оно, конечно, здорово, но вот в последнее время как раз наблюдается дефицит СЮЖЕТОВ, т.ч. заранее знать детали несмотревшим, раз фильм хороший, наверное, не стоит...
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Посмотрел (не 3д). Мораль (моя точка зрения): если ищешь приключений на пятую точку, не обижайся, когда они тебя находят. Или (из "Ворон 1"):
- будь осторожен в своих желаниях!
- знаю, могут исполниться...
 
Сверху