Санкнижка

Mokka

Радую глаз
Сегодня хотела оплатить прохождение медосмотра для работы, две молоденькие девочки в кассе насчитали мне 2.5 тыс. Неужели это правда? Почему же так дорого?
 
Y

yoek

Guest
В мае прошлого года у меня вышло 1800. К тому же к каждой сфере деятельности предписано опреденное колличество специалистов и анализов. И еще поговаривали про нововведения с 2012года.
 

Spartanka

просто сказка...
мне 3 с лишним насчитали
на работе должны вернуть, сказали все чеки сохранить и принести
 

savsv21

Пользователь
С января новый приказ с большим перечнем процедур для прохождения м\о. и 2.5т.р это не предел, в общей сложности может быть больше 3тр
 
Y

yoek

Guest
А вот у нас первичный медосмотр не оплачивают, лишь при увольнении.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А нельзя штоль конторам как-то договориться, и оплачивать медосмотр БЕЗ вашего участия, раз все равно вернут?
К чему эти лишние денежные манипуляции? В конце концов, не работнику все это надо.
 

Ookami

имеет
Заблокирован
К чему эти лишние денежные манипуляции? В конце концов, не работнику все это надо.
в процессе лишней волокиты люди, ее осуществляющие, зарплату получают, между прочим. ты их лишить куска хлеба хочешь? злая ты.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Их можно занять чем-нить более общественно полезным. Дороги ими строить например.
 

Single-Single

Местный
С января новый приказ с большим перечнем процедур для прохождения м\о. и 2.5т.р это не предел, в общей сложности может быть больше 3тр


У меня мама ОЧЕНЬ сильно ругается последние 2 недели - проходит плановый м/о по новым требованиям: 12 специалистов (кабинетов), из них все 12 работают в то же время, что и остальные горожане, при этом всего лишь 1,5-2 часа в день. В результате реально пройти лишь один кабинет в день (дикие очереди), жертвуя своим обедом, пересменкой и т.д.
В перечень включили окулиста, нарколога, кардиолога, стоматолога, ещё кого-то..... И все они работают по определенному графику, который совпадает с графиком ТРУДЯЩИХСЯ! При этом ТРУДЯЩИХСЯ никто бесплатно не отпускает с работы проходить м/о!!! (Не берем в расчет сотрудников ВНИИТФ, которым ВЫДЕЛЯЮТ ДНИ для прохождения медосмотра!)
Как муниципальный служащий, предполагаю, что с с сентября начнутся медосмотры учителей, воспитателей, врачей... и всё это в рабочее время... за деньги... За 2 часа работы медицинского специалиста в день ВСЕ не смогут пройти процедуру, - а это очереди, время, нервы, и ДЕНЬГИ, которые уже УПЛАЧЕНЫ в кассу в ДВОЙНОМ размере!!!!
Снежинцы, наша умная МСЧ-15 снова придумала, как заработать денег!
Возмущаюсь, как адекватный горожанин, проходящий из года в год медосмотр! Прохождение по медосмотру ГИНЕКОЛОГА стоит 200 (!!!!) рублей"! За что???? За то, чтобы Вам ничего не сообщили о вашем же здоровье? Мазки берутся лишь на сифилис.... А Нарколог? Зачем он нужен продавцам?? Затем, чтобы платили в кассу? А стоматолог??? Стоматолог предлагает ВЗЯТЬ ТАЛОН на лечение, но берёт деньги за УТВЕРЖДЕННЫЙ медосмотр! Окулист??? То же самое!
Из моего 12-летнего опыта прохождения рабочего медосмотра могу уверенно заявить, что МЕДОСМОТР НЕ ВЫЯВЛЯЕТ заболеваний обследуемого, а лишь КОНДЕНСИРУЕТ надбавки к зарплате всевозможным КАЛИНЫЧАМ, чувствующим себя князьками на этом денежном поприще.
Давайте возмущаться, Снежинцы????
 

4507015

Местный
Снежинцы, наша умная МСЧ-15 снова придумала, как заработать денег!
Давайте возмущаться, Снежинцы????

Не допускаете, что это придумала не наша МСЧ-15, а Генеральный Бухгалтер здравоохранения всея Руси, некто Голикова?
Деньги считать она хорошо умеет, а о реальном состоянии здравоохранения понятия не имеет, потому, что судит о нем только по ЦКБ администрации Президента.
Свое возмущение дилетантами при власти можно выразить 4 марта.
 

Дизель

Южный ветер
Это все понятно, про графиню де Арбидол, тут я согласен, ежели мыслить глобально. Ну а на местном уровне почему такой кавардак с графиком приема? Вот жена намедни проходила при трудоустройстве. На бегунке написано "Психиатр. Нарколог." Именно так. Два специалиста. Прием по м\о по средам. График врачей пересекается всего на час. То есть, пройти по отдельности можно. Но это дважды нужно сбегать на Заб., 6. И такой же кавардак с графиком в гор. поликлинике. Например, графиков и номеров кабинетов медосмотра нет внизу при входе, но есть только на дверях кабинета. Почему народ должен бегать по этажам с выпученными глазами и выяснять, где, когда и у кого какой график? И таких мелких неприятностей вагон. Я даже по итогам нервотрепки с медосмотром супруги хотел написать эссе "Хождение по МО'укам", но опять скажут, что не коллегиально поступил. :)
Опять же, медики свою работу выполняют, им какой график нарисовали, они так и принимают; вопрос к тем, кто эти графики составляет.

Отменить медосмотры не во власти ЦМСЧ, но сделать их прохождение более комфортным - да, не так ли, уважаемый 4507015?
 

Single-Single

Местный
Действительно, никто ведь не требует отмены медосмотров, просто очень возмущает вопиющая неорганизованность сего вопроса.
График, написанный в бегунке, совершенно не соответствует реальному графику специалистов. Элементарный пример с прохождением пресловутого гинеколога: вчера (27.02), не работала касса, отправили в поликлинику. В поликлинике не в курсе - отправили обратно. Сегодня (28.02), оплатили в кассу, так оказалось, что медосмотра у гинеколога сегодня нет. Вчера сообщить об этом было невозможно??? Ерунда, что люди бегают через весь город по 2-3 раза, и всё напрасно. Очень похоже на издевательство, придуманное специально.
Стоимость нынешнего медосмотра составляет около 3200 рублей (тем, кому нужно проходить бациллоносительство - 3800 р.). Если уж с людей берутся ТАКИЕ деньги, так будьте добры организовать цивилизованную процедуру прохождения м/о. Посадите всех специалистов в одно место, в одно время и т.д. Заболел врач - заменяйте другим, изменился график - оповещайте людей.
Сегодня вот, в ответ на недоумение по поводу неработающего кабинета было сказано: "Ну мы же не виноваты, что врачи тоже болеют!". Ради бога, пусть болеют на здоровье, но почему это должно создавать проблемы гражданам, которые обязаны пройти м/о в определенный срок, заплатив очень приличную сумму?
 

savsv21

Пользователь
оплатили в кассу, так оказалось, что медосмотра у гинеколога сегодня нет. Вчера сообщить об этом было невозможно??? Ерунда, что люди бегают через весь город по 2-3 раза, и всё напрасно. Очень похоже на издевательство, придуманное специально.
Заболел врач - заменяйте другим, изменился график - оповещайте людей.
Сегодня вот, в ответ на недоумение по поводу неработающего кабинета было сказано: "Ну мы же не виноваты, что врачи тоже болеют!". Ради бога, пусть болеют на здоровье, но почему это должно создавать проблемы гражданам, которые обязаны пройти м/о в определенный срок, заплатив очень приличную сумму?
О графике работы гинекологов в поликлинике не ведомо, и ничто не мешает позвонив уточнить в саму ЖК прежде чем идти. И если произошли изменения, как можно оповестить всех людей, решивших именно в этот день проходить МО.
Согласна, часы приема в поликлинике могли бы и извещать на первом этаже, и изменения тоже. А если заменить некем? думаю врачи и сами от наплыва не в восторге, тем более с таким настроением народа. Думается, заведомо издевательства не придумывают, просто с изменениями еще не отработали, а страдают люди, первые попавшие на это.
 
Сверху