Санатории Урала, куда поехать с дитем?

мусяка

Новичок
Скажите пожалуйста, на Тургояке можно где-нибудь отдохнуть с ребенком. Ну там санаторий или дом отдыха какой
 

САА

Уже освоился
Всем доброго времени суток!!!
Подскажите, может у кого был опыт отдыха в местных санаториях с годовалыми детьми? Куда лучше податься в летний период?
 
  • Like
Реакции: SOLI

Тетя Мотя

Уже освоился
Санатории или пансионаты. Поделитесь опытом, пожалуйста, куда ездили и где понравилось. Хочу поехать одна с двумя детьми ( возраст почти 4 года и полуторагодовалый малыш). Требований по лечению нет. Главное, чтоб вкусно кормили и была хорошая территория. Хочется сменить обстановку)
 

Manfred

Активный пользователь
были лет пять назад в санатории "Урал" (под г. Южноуральск) в июле, нам понравилось - территория ухоженная, свой пляж песочный с шезлонгами, для деток отгорожена акватория с водной горкой. Территория санатория огорожена, есть детский городок, в самом здании есть зимний сад, небольшая анимация, спортинвентарь бесплатно. Летом там красиво, а озеро лечебное, мелкое и теплое. У санатория есть свой сайт - можете посмотреть
 

kroha

Местный
под Магнитогорском есть Юбилейное и рядом еще несколько, рядом Абзаково - даже не пытайтесь, там ММК всем заправляет, потому и дорого
все тамошние санатории дорогие, а номера прохладные...еда не домашняя, так себе...были примерно четыре года назад..аниматоры берут детей только после пяти лет, на номера летом цены немыслимы - платно все, а в августе мы замерзли, потому как сломался обогреватель от горячей воды, санаторий хоть и находится в Башкирии, но в 30 км от Магнитки
 

Spartanka

просто сказка...
когда у нас младшей был год, тоже искали, где бы на Урале отдохнуть с детьми, даже базы отдыха рассматривали. Вобщем выяснилось, что в Анапе можно отдохнуть дешевле даже с учетом дороги. А на Урале цены бешеные.
 

ШокоЛапка

Местный
когда у нас младшей был год, тоже искали, где бы на Урале отдохнуть с детьми, даже базы отдыха рассматривали. Вобщем выяснилось, что в Анапе можно отдохнуть дешевле даже с учетом дороги. А на Урале цены бешеные.
+1
 
жемчужина урала, янтан-гау. сосновый бор... я ездила одна мне показалось скучно!
 

Дженифер

вспомнить все
жемчужина урала, янтан-гау. сосновый бор... я ездила одна мне показалось скучно!
Жемчужина Урала по питанию ещё хуже. И из развлечений один баянист по пятницам))
Никто не советует его.
Янган-тау дороговато.
Все советуют ехать в Усть-Качку под Пермь.
 

Fix

Активный пользователь
Ездила в Увильды, детям было 5,3 и 2,9, но со мной была еще сестра с малышом 1,8, поэтому удавалось проходить процедуры.
Кто-то один всегда сидел с детьми. Еда - шведский стол, диетический, всегда вкусно.
Только делать там детям совсем нечего - зимний сад - красиво, но опасно- ступеньки, камни.
По парку гулять и на пляже - ветренно и быстро надоело - лазелок мало. Да и лечение только с 3--4 лет!
Дополнительное посещение бассейна или сауны - супер дорого, 5 лет назад было 500 р. один человек за 1 час, даже ребенок.
Туда стоит ехать, если требуется хорошее грязевое лечение и косметология.
 

Spartanka

просто сказка...
Ездила в Увильды, детям было 5,3 и 2,9, но со мной была еще сестра с малышом 1,8, поэтому удавалось проходить процедуры.
Кто-то один всегда сидел с детьми. Еда - шведский стол, диетический, всегда вкусно.
Только делать там детям совсем нечего - зимний сад - красиво, но опасно- ступеньки, камни.
По парку гулять и на пляже - ветренно и быстро надоело - лазелок мало. Да и лечение только с 3--4 лет!
Дополнительное посещение бассейна или сауны - супер дорого, 5 лет назад было 500 р. один человек за 1 час, даже ребенок.
Туда стоит ехать, если требуется хорошее грязевое лечение и косметология.
давно ездили? говорят, сдулся Увильды и стал отвратительный
 

Fix

Активный пользователь
давно ездили? говорят, сдулся Увильды и стал отвратительный
Ездили 5 лет назад на все майские праздники. Ремонт тогда был только в одном из основных корпусов, комнаты у нас были как в советском пансианате, а с лечением и питанием было все отлично! Бассейны там классные и сауна, массаж брала и ручной и подводный, старшего ребенка тоже хорошо полечили, спелеокамера там настоящая. Ну и радоновая вода куда только не назначается!
 
Сверху