Санатории Янгантау и Усть-Качка

$erg

Уже освоился
И даже на юге в мягком климате, там где Вы найдете благодать и отдых для души, другой найдет обдираловку, хамство и т. д. Так что каждый ищет отдых под себя. Некоторые находят удовлетворительным отдых на юге в одной комнате всей семьей с туалетом, душем и кухней на улице. Мы так видим отдых в комфортном отеле со всеми удобствами. Причем дохот здесь не причем. И с одинаковым доходом люди отдыхают по разному. Каждому свое.
 

kroha

Местный
Сотрудница отдыхала по бюджетной путевке? если да то особо никто расшибаться не станет
Сила санориев Усть-к и ян-тау не только во врачах, а в грязях и воде. А если нужны хорошие гинекологи, санаторий не нужен

Очень хвалят санаторий "Ключи" граница ЕКБ и ПЕРМ области(грязи местные возят в усть-к)
нет, она отдыхала за свой счет, двое детей и двое взрослых
я же вижу что идет откровенное навязывание услуг, медленное реагирование н экстренные случаи и т.д., фигня это - российский сервис
если поедем на машине до орен. области без ребенка, отправив его вперед на поезде с бабушкой, то мне бы хотелось побывать на границе чел-орен области в одной из спец построенной деревни..фермы что ли...там немного пожить
там типа пансионата и недорого, вокруг намного теплей чем в Курганской иБаш. обл...
 

ольга-45

Пользователь
прямо скажем - деревня..у меня там сестра была
ну, теткам и мужикам которым за полтинник можно под баян веселится, а молодым там хорошо на машине - полечился и путешествовать, потому как там делать нечего
а про китай..в 2гис есть три адреса китайской медицине, даже с ортопедией
глянула в паспорт, оказывается полтинника еще нет))) ;)
а под баян сидела и пела с удовольствием)))
как то спрашивала у двоих сотрудников которые отдыхали в одно время, в одном санатории - как отдохнулось. Одна ответила, что отлично. по экскурсиям ездила, везде участвовала сдружилась с людьми. Другой ответил, что плохо. было скучно.
, а молодым там хорошо на машине - полечился и путешествовать, потому как там делать нечего
как вы это представляете? полечил спину, сел в машину и поехал путешествовать? у вас нет знакомых с больной спиной?
Когда лечишь спину ее нельзя нагружать, а то вся работа врачей уходит насмарку. Так что прежде чем давать советы-думайте :acute:
 
пока выбор стоит между Ключами и Кисегачом. основной критерий тракция - вытяжка спины. и лечение межпозвоночных грыж

Когда лечишь спину ее нельзя нагружать, а то вся работа врачей уходит насмарку. Так что прежде чем давать советы-думайте :acute:

в карсете ездим на дальняки.

мне тоже баян нравится))) В миАССЕ так же под баян развлекали))
 

Шема

Активный пользователь
Была в Усть-Качке, Янган-Тау, Жемчужине Зауралья. Если вы едете в с детками, то весьма хороший отдых и лечение в Янган-Тау, там выше сервис, есть чем занять детей, как-то я даже оставляла отзыв по данному санаторию на ресурсе отзыв.ру.
Воздух там и вправду лечебный, климатические условия весьма располагают. Большая территория, оооочень красивая (мы были в июне). Вы ни капли не пожалеете затраченных денег. Если хотите, то в личку могу написать более подробно. При санатории есть маленький поселок, вполне благоустроенный, но попробуйте рассмотреть проживание в корпусе № 7.
Добирались на машине, дорога нормальная, никто особо не устал.
Жемчужина Зауралья понравилась тоже, но там все попроще - и сервис, и питание и территория малюсенькая.
Усть-Качка прекрасный курорт, лечебных факторов меньше.
С Югом или с заграницей сравнивать бы не стала.
Из этих трех вариантов безусловно Янган-Тау лучший.
Если собираетесь делать тракцию позвоночника (хоть сухое вытяжение, хоть подводное), то обычно требуют результаты МРТ.
 

Вложения

  • IMG_0529.JPG
    IMG_0529.JPG
    189.2 KB · Просмотры: 15

Шема

Активный пользователь
Ключи санаторий попроще, не была, но видела презентацию и отзывы знакомых. Недавно сделан ремонт, но не все корпуса соединены со столовой переходами, так что все зависит от времени года, когда вы собираетесь.
 

kroha

Местный
глянула в паспорт, оказывается полтинника еще нет))) ;)
а под баян сидела и пела с удовольствием)))
как то спрашивала у двоих сотрудников которые отдыхали в одно время, в одном санатории - как отдохнулось. Одна ответила, что отлично. по экскурсиям ездила, везде участвовала сдружилась с людьми. Другой ответил, что плохо. было скучно. как вы это представляете? полечил спину, сел в машину и поехал путешествовать? у вас нет знакомых с больной спиной?
Когда лечишь спину ее нельзя нагружать, а то вся работа врачей уходит насмарку. Так что прежде чем давать советы-думайте :acute:
так выше я об этом написала
еще я написала, что лечение в санаториях - профанация в любом виде
если хотите не временное облегчение, то надо именно ЛЕЧИТСЯ у специалиста В КЛИНИКЕ, выходит намного выгодней и на дольше хватит
 

Alenuffka

Пользователь
Из всех санаториев, где мы были Янган Тау - лучший! Очень внимательный, вежливый персонал, Обалденный бассейн с минеральной водой! (но деток до 4 лет туда не пускают из-за содержания родона в воде). Шикарное питание! Праздник каждый день - танцы, детская программа! 2-3 раза в неделю концерты, цирк и т.д. Конный двор! Я впервые там села на лошадь, а к концу отпуска даже рысью скакала. Ежики ночью толпой прибегают к корпусам. Ребенок из рук их кормила. Она там ручные! Мы ездили с ребенком (ей 3 лет еще не было). Доехали на машине. Дороже, чем в других санаториях, но не на много и оно того стоит! А чудесные исцеляющие пары спасли мою спину от болей аж на 6 месяцев, хотя в других санаториях обычно хватало на пару-тройку месяцев. Из минусов: 1. Лечение по путевке скудновато - но это везде так. Доплачивай - подлечат. 2. У нас в номере не было шкафа! Только 6 вешалок и небольшой турник, чтоб туда что-то повесить и все. Все вещи лежали в сумках, хотя проживали в стандартном номере в 3 корпусе (далеко не эконом). Дата заезда - июль 2012 года.
 
Сверху