Сайты образовательных учреждений города Снежинска

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

helios

и в цеху его нет
Для заинтересованных привожу ссылки на сайты школ и нескольких детсадов. Все сайты (кроме 135, 127 и 125 школ) были спроектированы при помощи "Конструктора школьных сайтов". Итак:
Школы:
sch117-snz.edusite.ru -МОУ СОШ № 117 - веб-мастер Барсуков О.Е.
sch119-snz.edusite.ru -МОУ СОШ № 119 - веб-мастер Падерина С.В.
sch121-snz.edusite.ru -МОУ СОШ № 121 - веб-мастер Фомичёва О.Н.
sch122-snz.edusite.ru -МС(К)ОУ СОШ № 122 - веб-мастер helios
sch125-snz.edusite.ru -МОУ СОШ № 125 - веб-мастер Семиряжко А.Н.
sch126-snz.edusite.ru -МОУ СОШ № 126 - веб-мастер helios (неокончен)
school127.vega-int.ru -Гимназия № 127 - веб-мастер ?
sch128-snz.edusite.ru -МС(К)ОУ № 128 - веб-мастер helios (неокончен)
sch133-snz.edusite.ru -МОУ О(С)ОШ № 133 - веб-мастер helios
sch135-snz.edusite.ru -МОУ СОШ № 135 - руководитель проекта Рудь А.В.


Детсады: проекты сделаны helios. В данный момент им поддерживаются сайты 6, 27 и 31 детсадов - на июнь - так как сейчас все в отпуске :D и ииформации новой пока нет.

dou04.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 4
dou05.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 5
dou06.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 6
dou13.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 13
dou14.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 14
dou27.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 27
dou29.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 29
dou31.mmc74351.edusite.ru - МДОУ № 31 - сайт номинирован на областной конкурс "Сайты ОУ"

Форум образовательных учреждений города mmc74351.edusite.ru/_forum/
! Ссылки ведут во внешний И-нет !

Кстати, если у кого-нибудь возникнут конструктивные(!) предложения - милости прошу высказать здесь или в Л.С.

К администраторам и модераторам - может моей теме место в ветке Снежинск? Сам не знаю... :D
 

derGriza

Элитный наблюдатель
Посмотрел несколько сайтов - выскажусь по МДОУ № 31.
1 - Кнопочка "найти" стоит под полем ввода поиска. Неудобно очень. И не сразу понятно что это кнопочка
2 - Меню плохое. Все время выделена "ГЛАВНАЯ" + при наведении на другой пункт еще одно выделение появляется. Выпадающие окна тоже не катят. Например если в фотогалерее будут (а они будут) добавляться новые альбомы, то в итоге это окно сильно разрастется и будет перекрывать при выпаде весь сайт. Желтенький на бирюзовом еле видно.
3 - Шрифт неприятный. Это комик санс кажется, да? Его в подписи для комиксов хорошо ставить, но не использовать на сайте. Вердана лучше
4 - Фотографии страшненькие, картинки тоже - надо бы их обработать
5 - Сайт весь по русски, а копирайты по английски.

Вобщем как-то пока неочень.
 

helios

и в цеху его нет
Посмотрел несколько сайтов - выскажусь по МДОУ № 31.
1 - Кнопочка "найти" стоит под полем ввода поиска. Неудобно очень. И не сразу понятно что это кнопочка
2 - Меню плохое. Все время выделена "ГЛАВНАЯ" + при наведении на другой пункт еще одно выделение появляется. Выпадающие окна тоже не катят. Например если в фотогалерее будут (а они будут) добавляться новые альбомы, то в итоге это окно сильно разрастется и будет перекрывать при выпаде весь сайт. Желтенький на бирюзовом еле видно.
3 - Шрифт неприятный. Это комик санс кажется, да? Его в подписи для комиксов хорошо ставить, но не использовать на сайте. Вердана лучше
4 - Фотографии страшненькие, картинки тоже - надо бы их обработать
5 - Сайт весь по русски, а копирайты по английски.

Вобщем как-то пока неочень.

Большое спасибо за конструктивную критику. Учтем.
Отвечаю по пунктам
1. Дизайн сайта разработан, исходя из специфики учреждения - Детский сад - поэтому и было принято решение о шрифте Comic
2. Цвет шрифта и правда можно сделать потемнее. Может #EE7300?
3. При появлении новых разделов фотогалереи просто будет создана страница ссылок "Архив" - для "устаревших" событий
4. А про меню я как-то не задумывался - спасибо за подсказку
5. Копирайты тоже исправим.
derGriza - еще раз спасибо.
 

helios

и в цеху его нет
Сайт школы №117. Очень плохое качество фотографий. (((

Вы знаете, скорее всего фотографии были сканированы из "бумажного" варианта. Видимо, их не было в цифровом виде. Я постараюсь передать Ваше замечание г-ну Барсукову :D
 

Мод

Активный пользователь
А почему не у всех детских садов есть сайты?
 

Dark_xp

Новичок
Все сайты супер!и я рад, что учусь создавать сайты у такого человека как helios <_<
 

helios

и в цеху его нет
Тем, кто сегодня задавал мне вопрос про сайты школ :lol: Заходите.
 

natali

Новичок
А мне иетересно узнать- родители детей, посещающих д.с. №5, давали своё согласие, чтобы фотогрвфии их детей размещали на этом сайте? Ведь садик то особенный.
 

helios

и в цеху его нет
А мне иетересно узнать- родители детей, посещающих д.с. №5, давали своё согласие, чтобы фотогрвфии их детей размещали на этом сайте? Ведь садик то особенный.
При проектировании сайта я доводил до сведения администрации, что необходимо заручиться согласием родителей (кстати, и в любом другом!).
 

PT_limited

весенняя палитра
очень жаль что нет сайта 30-ого детсада, у меня ребенок отходил туда 4 года, я с удовольствием бы фоткала детей группы во время игры/занятий/прогулок... думаю, что и родители бы были не против! почему они не захотели делать, если не секрет? :)
 

helios

и в цеху его нет
очень жаль что нет сайта 30-ого детсада, у меня ребенок отходил туда 4 года, я с удовольствием бы фоткала детей группы во время игры/занятий/прогулок... думаю, что и родители бы были не против! почему они не захотели делать, если не секрет? :)
Администрация мдоу сразу же повела себя обособленно. Когда в ММЦ собирали заведующих всех детских садов на семинар о сайтах детсадов по поводу бесплатной возможности, за счет сил и средств ММЦ, - от тридцатого так никто и не пришел. Видимо, считали, что им этого не надо. А может, в это самое время, готовят опубликовать собственную разработку на собственном доменном имени.

*ММЦ - Муниципальный Методический Центр.
 

BlackXS

Пользователь
:mellow: у нас в 135 школе по мимо общего сайта есть ещё и сайт нашего класса..созданный нашими мальчиками)там тоже очень интерессно!!Вот как только узнаю сайт так и скажу!! :angry:
 

helios

и в цеху его нет
:mellow: у нас в 135 школе по мимо общего сайта есть ещё и сайт нашего класса..созданный нашими мальчиками)там тоже очень интерессно!!Вот как только узнаю сайт так и скажу!! :angry:
Интересно, а на главном сайте есть ссылка на сайт класса?
 

helios

и в цеху его нет
Какой то он позабытый и позаброшеный. Там кто нибудь бывает? Кто там главный?
В смысле главный? Если админ - то Ваш покорный слуга (пока).
Бывают.
Там более или менее раскручены ветки детсадов, так как есть возможность посредством задать вопрос любому специалисту садика. Вопросы задают, получают ответы, но как Вы справедливо заметили, туда редко заходят. В свое время посредством подфорумов МДОУ 27 и 31 были проведены голосования в фотоконкурсах. Сейчас модуль голосования прилеплен непосредственно к сайту.
Пока я работал в структуре ММЦ, я обновлял и ветку методиста-аналитика Серотяна С.М. (кто помнит?). Минус в том, что ресурс "платный" - не локальный ресурс нашего :D провайдера.
Сейчас я админю его на "общественных началах", за так.

Спасибо за вопросы.
С уважением. В.Ю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху