Садики/ясельки

настена

Местный
ммм,Кать, а почему из ясельной стазу в старшую? Это 2 года перескочив получается :blink:
Предполагаю, что имелось в виду - в группу, которая "постарше", т.е. после старшей ясельной в младшую садичную. В 31 садике дочь с 3х лет и до выпуска вели одни и те же воспитатели. Мы, правда, сами скакали из группы в группу, но это другая история. Т.е. в 31м садике ясли -одни воспитатели, а потом с 3х лет и до конца - другие, но не меняютя каждый год. Сама не поняла, понятно ли объяснила))
 

Single-Single

Местный
ммм,Кать, а почему из ясельной стазу в старшую? Это 2 года перескочив получается :blink:
Предполагаю, что имелось в виду - в группу, которая "постарше", т.е. после старшей ясельной в младшую садичную.
Да-да, именно это я и хотела сказать))) Из яслей в садик переходим со сменой воспитателей.
 

kroha

Местный
первый сад это который сад на Чкаловской, новый?
какие могут быть отзывы, когда он полный год не отработал..этот год педсостав еще на отработке - хороший/плохой, а там он может еще поменятся сто раз..
 

ELENA-SNZ

Новичок
Отзывы родителей,чьи дети посещают этот детский сад!о том что он недавно открылся и не прошло и года,известно всем,а что происходит внутри хотелось бы узнать.
 

Ландыш1988

Уже освоился
Знаю двое знакомых, деток водят в гр с 2-х до 3-х лет, вроде довольны, единственное как я поняла, что там одна воспитатель была (второй по моему так и не появилось, хотя могу ошибаться.). Воспитательницу очень хвалят, и танцуют, и лепят, и стишки учат.

Так вроде все новое, игрушки докупали, т.к. маловато пока там. Заведующую хвалят!

Один минус, я так поняла что в 2013/14 год не будут набирать новую группу (2-3-х леток) :-(
 

bestia_cat

Уже освоился
Один минус, я так поняла что в 2013/14 год не будут набирать новую группу (2-3-х леток) :-(
Скорее всего да, потому что при открытии садика этими группами забили все имеющиеся места. А остальные возрастные группы на данный момент не полные набраны, и в них они уже не могут никого взять, потому что мест нет, из своего кармана ни заведующая, ни кто либо еще кормить не может наших детей
 

Ландыш1988

Уже освоился
О 15м садике скажите что-нибудь??????
Всякие разные мнения слышала, от хороших до плохих. Тут зависит по моему от воспитателя!


Скорее всего да, потому что при открытии садика этими группами забили все имеющиеся места. А остальные возрастные группы на данный момент не полные набраны, и в них они уже не могут никого взять, потому что мест нет, из своего кармана ни заведующая, ни кто либо еще кормить не может наших детей
ну да, грустно :-( мы хотели туда)
 

Ландыш1988

Уже освоился
мы тоже, к тому же из 13-го нас выписывают из логопедической группы, а подготовительной перед школой там не предусмотрено на следующий год

А как вы попали именно в логопедическую группу? там по показаниям, просто можно попасть? И почему выписали? Нравиться там вам?
 

bestia_cat

Уже освоился
А как вы попали именно в логопедическую группу? там по показаниям, просто можно попасть? И почему выписали? Нравиться там вам?
Нам очень нравится, ребенок с удовольствием идет в садик. И кстати занимаются с ними там гораздо больше, чем в обычной группе, и это касается не только логопедии.
Попали по направлению. Мы до этого были в обычной группе в том же садике, после осмотра логопеда нам посоветовали ПМПК пройти. Прошли (кстати в этой комиссии ничего абсолютно страшного нет, адекватные люди сидят), на комиссии нам сразу сказали какие проблемы у нас были и спросили в какой садик хотели бы пойти - нам удобнее было остаться в нашем же 13-м. Комиссию проходили в мае, в июне было распределение, а с конца августа мы уже в новую группу пошли.
Выписывают нас потому, что проблем больше нет - все звуки нам поставили, ребенок разговаривает чисто, что не может не радовать) В феврале нам было 6, но в школу в этом году мы не идем, поэтому ищем пока место на один год до садика
 

Неждана

Местный
дай бог здоровья руководству и сотрудникам нашего детского сада. как ж я его люблю...
идем с дочерью, обсуждаем грядущую поездку в питер. я ей говорю: а вот еще в санкт-петербурге есть такие особенные мосты - разводные. они знаешь, почему так называются? (и готовлюсь лекцию прочитать)
дочь отвечает, что знает, что там особые механизмы, что они поднимаются, что тогда корабли могут проходить, еще что-то мне рассказывает.
я в легком удивлении слушаю, уточняю, откуда она это знает - из чевостика или еще откуда. "а нам в садике на лего-конструировании говорили, когда мы мост раздвижной делали".

и это только один из примеров.
я люб-лю наш садик )
 

Марина П.

Пользователь
Вот скажите, пожалуйста, мамочки с опытом, нормально ли когда в группе карантин по ротавирусной и ОКИ несколько раз подряд с перерывами в несколько дней?????
 

kroha

Местный
Вот скажите, пожалуйста, мамочки с опытом, нормально ли когда в группе карантин по ротавирусной и ОКИ несколько раз подряд с перерывами в несколько дней?????
а кто нас, мамочек, спросит?
ребенка пропоносило или рвало, да еще с темпой...да если с перерывами
либо кухню садика с СЭС проверять, либо когда ребенка заразного привели, то всех он и заразил
инкубация у всех разная
 

Неждана

Местный
я про 30-й детский сад ) не удивляюсь, что родители предыдущей группы говорили: прям хоть в садике оставайся, так нравится всё.
 

Ландыш1988

Уже освоился
я про 30-й детский сад ) не удивляюсь, что родители предыдущей группы говорили: прям хоть в садике оставайся, так нравится всё.
Туда со скольку лет берут? Слышала, туда сложно попасть, напишите лс как попали?
 

Неждана

Местный
так я и здесь напишу. ходили на занятия туда, сдавали собеседование, очень переживали, но попали к огромной радости.

но, безусловно, у каждого свой садик. подружка у меня очень любит их садик по зрению - занятия там тоже отличные. есть знакомые, кто очень ценит 18-й и 29-й.
есть и другие примеры, наверняка, но именно похвалы слышала про эти варианты.
 
Сверху