Садики/ясельки

Врединa

Настоящая
Про 18 напишу очередной отзыв.
Вчера дети ходили в музыкальную школу;
Завтра идут в "Снежинку" танцевать дял ветеранов;
В ближайшее время планируется экскурсия на ж/д депо.

Меня восхитило прошедшее лето. Чего только небыло в садике, педагоги огромные молодцы что так заботливо продумывают игровую и в то же время познавательную программу. что особо запомнилось это национальная неделя(разбирали национальности, костюмы, даже одевали некоторые) и неделя фруктов(разбирали какие витамины содержатся, делали поделки, пробовали).
Помимо таких творческих подходов присутствуют занятия с логопедом, психологом, математика, английский, развитие речи, бассейн, лыжи, логика и наверняка я что-то ещё упустила. Что сыну очень нравится, так это то что физкультуру теперь преподает мужчина! :)
 

AfRo

Новичок
Кто ходил в д/с №13 или 31, поделитесь, пожалуйста, мнениями?Как сам садик, как воспитатели?
 

Неждана

Местный
13-й - нормальный садик. но реально хорошим станет для вас, если попадете в логогруппу, где с детьми занимаются усиленно - с одной стороны, речью, с другой - в целом развитием.
а так - ничего плохого не скажу, например, в ясельной группе была чудесная воспитательница у нас. наполнение участков хорошее, разведены спортзал и актовый зал, шикарный тренер по плаванию. но вот занятий (на мой субъективный взгляд) крайне не хватает.
 

Врединa

Настоящая
А почему во многих садиках с переходом на более старшую группу меняется и воспитатель?
 

Iriss

Пользователь
А почему во многих садиках с переходом на более старшую группу меняется и воспитатель?
вот меня тоже этот вопрос интересует.
Если б мы остались с нашим воспитательным составом, были бы счастливы, а так... не известно радоваться или нет, тк моя дочь очень долго привыкала... опять стресс??
 

Врединa

Настоящая
вот меня тоже этот вопрос интересует.
Если б мы остались с нашим воспитательным составом, были бы счастливы, а так... не известно радоваться или нет, тк моя дочь очень долго привыкала... опять стресс??
С возрастом привыкание проходит легче, но все-таки логичнее и удобнее когда воспитатели ведут детей от яслей до выпуска, а не передают из рук в руки. Так воспитатели уже знают подход к ребенку, его сильные и слабые стороны, особенности. Я думала что везде так и была удивлена что это практикуется редко.
 

Katena*

Пользователь
С возрастом привыкание проходит легче, но все-таки логичнее и удобнее когда воспитатели ведут детей от яслей до выпуска, а не передают из рук в руки. Так воспитатели уже знают подход к ребенку, его сильные и слабые стороны, особенности. Я думала что везде так и была удивлена что это практикуется редко.
Да, нам бы тоже хотелось к одним воспитателям до школы ходить. Наши нам нравятся:). Но придется идти к другим, группы с 4 до 5 у нас не предусмотрено:(... У нас переход от ясель к садику прошел безболезненно, наши же воспитатели замещали в прошлом году заболевшего воспитателя ясельной, так что детки к ним привыкли. А вообще в городе я не знаю ни одного садика где деток бы с ясельной группы до школы вели одни и те же воспитатели...
 

Врединa

Настоящая
А мне сегодня понравилось как детки танцевали на встрече ветеранов педагогов и учителей. Марьяна умничка, пела и танцевала одна, не боялась, не запиналась, вообще прелесть!!! А потом детки хоровод под трогательную песню "бабушка" танцевали, в парах. Мурашки бегали по коже от слов песни вкупе с детским танцем. :clapping: :clapping:

:clapping: почему-то аудитория оказалась не столь благодарной, деткам почти не аплодировали :( Но мы то знаем что они у нас самые-самые!!! :give_rose:
Спасибо УО и педагогам дет.сада № 18 за такую возможность проявить себя!
 

bestia_cat

Уже освоился
С возрастом привыкание проходит легче, но все-таки логичнее и удобнее когда воспитатели ведут детей от яслей до выпуска, а не передают из рук в руки. Так воспитатели уже знают подход к ребенку, его сильные и слабые стороны, особенности. Я думала что везде так и была удивлена что это практикуется редко.
Я тоже не знаю таких садиков чтобы один воспитатель с яслей и до школы - что мы ходили еще в садик, что ребенок сейчас ходит. Да и программы разные у всех возрастов, а так получается, что воспитатели заточены под конкретный возраст
 

Врединa

Настоящая
Конкретно нашу группу как начали с яслей вести В.И. Буева и Н.В. Балдина, так до сих пор и ведут, сейчас старшая группа, на след. год подготовительная, после выпуска вновь набирают ясли, вот мы к ним же и хотим с младшей попасть. Я специально уточнила, будут ли они так же с яслей и до выпуска вести, ответ был положительным.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А почему во многих садиках с переходом на более старшую группу меняется и воспитатель?
потому что группы порой переформируются
у нас так в 4 было. год были у одних воспитателей и на следующий пошли к другим, группы при этом хорошо перетасовали
но 4 это ясли, они до школы не держат
 

Lilya

Новичок
Поделитесь, пожалуйста, мнениями о садиках №1 и №15? Как сам садик, как воспитатели?
 

wioletta

Пользователь
Конкретно нашу группу как начали с яслей вести В.И. Буева и Н.В. Балдина, так до сих пор и ведут, сейчас старшая группа, на след. год подготовительная, после выпуска вновь набирают ясли, вот мы к ним же и хотим с младшей попасть. Я специально уточнила, будут ли они так же с яслей и до выпуска вести, ответ был положительным.

Это, наверное, как повезет. У нас в 18 д/с в "ясельной группе" оба воспитателя в декретный отпуск ушли, так что пришлось к новым привыкать.
 

Врединa

Настоящая
Это, наверное, как повезет. У нас в 18 д/с в "ясельной группе" оба воспитателя в декретный отпуск ушли, так что пришлось к новым привыкать.
У нас сейчас одна тоже в декретном. Это жизненная ситуация. Тут речь о политике садика в целом. Или воспитатели из года в год меняются или ведут группу от яслей до выпускного.
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
В 7-ом тоже воспитатели ведут одну группу.
А вот в 6-ом каждый год в новую группу и к новым воспитателям, мало приятного....
 

Single-Single

Местный
В 7-ом тоже воспитатели ведут одну группу.
Не ведут)) Нас летом из ясельной группы переведут в старшую - и воспитатель тоже сменится. А наша любимая и привычная "Касеевна" (Алексеевна) будет набирать новых лялечек.
 

Врединa

Настоящая
Не ведут)) Нас летом из ясельной группы переведут в старшую - и воспитатель тоже сменится. А наша любимая и привычная "Касеевна" (Алексеевна) будет набирать новых лялечек.
ммм,Кать, а почему из ясельной стазу в старшую? Это 2 года перескочив получается :blink:
 
Сверху