Садики/ясельки

Spartanka

просто сказка...
Девочки поделитесь, пожалуйста)))) вчера логопед сказала мужу что направила заявку на нас на комиссию в логопедический садик. конечно не факт что попадем - вообще хотим в другой садик попасть. но кто знает...) 234 страницы мне не осилить перечитывать))))) Может кто ходит или ходил или знает - и может поделиться впечатлениями, или дайте ссылочку где можно почитать)) а то через поиск задавала по форуму выдает мне пару страниц и ничего конкретного))) Спасибо) :) ;)
а что хотите узнать? про логопедические садики или про комиссию?)
 

Юльчик

Активный пользователь
их несколько садиков таких
А у нас их оказывается несколько?? я и не знала.)) вроде сказали тот, что по Васильева, не знаю точно номер 21 или 29))))

Ну то есть хотелось бы знать, стоит ли туда "стремиться", много ли внимания уделяют общему развитию детишек, кроме непосредственно логопедического уклона) и конечно воспитатели на группах с 4-х лет, как с детишками контакт налаживают, нравиться ли детям ходить туда)
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки поделитесь, пожалуйста)))) вчера логопед сказала мужу что направила заявку на нас на комиссию в логопедический садик. конечно не факт что попадем - вообще хотим в другой садик попасть. но кто знает...) 234 страницы мне не осилить перечитывать))))) Может кто ходит или ходил или знает - и может поделиться впечатлениями, или дайте ссылочку где можно почитать)) а то через поиск задавала по форуму выдает мне пару страниц и ничего конкретного))) Спасибо) :) ;)
Мы проходили ПМПК по логопедическим показателям. Я больше боялась этой процедуры, начитавшись и наслушавшись других мамочек. Поэтому никого не слушайте и настройтесь позитивно и все пройдет нормально. Там никого не кусают)
Приводите ребенка к определенному времени в бывший садик, который за Банком "Снежинский", заходите вместе в ребенком в кабинет, вас садят отдельно, а ребенок с логопедом садятся за столик рядом. Все проходит в игровой форме. Помимо вас, ребенка и логопеда поодаль сидят еще человек 6-7 комиссии и слушают в полуха все, что происходит, занимаясь своими делами. Но то, что они в полуха слушают - это только видимость. Когда обследование закончится комиссии совещается и выносит решение. Вас (без ребенка) приглашают туда же в кабинет и рассказывают все про вашего ребенка: какие есть проблемы и собственно оглашают свое решение нужна ли вам логопедическая группа или нет. Вот собственно и все.
Мы проходили комиссию эту в феврале прошлого года, нам дали заключение, что нам такая группа нужна и с сентября мы ходим уже в логопедическую группу в нашем же 13-м садике, очень довольны!
 

Юльчик

Активный пользователь
Мы проходили ПМПК по логопедическим показателям. Я больше боялась этой процедуры, начитавшись и наслушавшись других мамочек. Поэтому никого не слушайте и настройтесь позитивно и все пройдет нормально. Там никого не кусают)
Приводите ребенка к определенному времени в бывший садик, который за Банком "Снежинский", заходите вместе в ребенком в кабинет, вас садят отдельно, а ребенок с логопедом садятся за столик рядом. Все проходит в игровой форме. Помимо вас, ребенка и логопеда поодаль сидят еще человек 6-7 комиссии и слушают в полуха все, что происходит, занимаясь своими делами. Но то, что они в полуха слушают - это только видимость. Когда обследование закончится комиссии совещается и выносит решение. Вас (без ребенка) приглашают туда же в кабинет и рассказывают все про вашего ребенка: какие есть проблемы и собственно оглашают свое решение нужна ли вам логопедическая группа или нет. Вот собственно и все.
Мы проходили комиссию эту в феврале прошлого года, нам дали заключение, что нам такая группа нужна и с сентября мы ходим уже в логопедическую группу в нашем же 13-м садике, очень довольны!
Спасибо за такой подробный ответ по комиссии)))) :) Но насколько я знаю в нашем садике логопедических групп нет, при этом раскладе и положительном решении комиссии нас могут отправить в любой садик, но в логопедическую группу, или именно в специализированный логопедический сад?
 

Spartanka

просто сказка...
Спасибо за такой подробный ответ по комиссии)))) :) Но насколько я знаю в нашем садике логопедических групп нет, при этом раскладе и положительном решении комиссии нас могут отправить в любой садик, но в логопедическую группу, или именно в специализированный логопедический сад?
смотря какая у вас проблема
21 садик отличный, сын туда ходит не нарадуемся
 

stepan

Активный пользователь
Девочки поделитесь, пожалуйста)))) вчера логопед сказала мужу что направила заявку на нас на комиссию в логопедический садик. конечно не факт что попадем - вообще хотим в другой садик попасть. но кто знает...) 234 страницы мне не осилить перечитывать))))) Может кто ходит или ходил или знает - и может поделиться впечатлениями, или дайте ссылочку где можно почитать)) а то через поиск задавала по форуму выдает мне пару страниц и ничего конкретного))) Спасибо) :) ;)
Дочь 3 года ходила в садик 21 (еще до ремонта), сейчас учимся в 5 классе, могу сказать только очень хорошее про этот садик, и с воспитателями нам повезло (одна из воспитателей была у нас вторая мама), и утренники шикарные, занимаются очень хорошо, почти индивидуально, и в группах. Группы очень маленькие (раньше было 10-12 человек), занятия там начинаются как вы привели ребенка почти с раздевалки и до того, пока вы не пошли домой. У нас было "р" горловое, нам полтора года ставили этот звук. С русским языком после этого садика (если конечно не сильно нарушен фонематический слух у ребенка) проблем нет, да и математика там неслабая. В общем мы спокойно поступили в гимназию, учимся пятый год почти на отлично. Нам в свое время говорили зачем вы туда идете, типа клеймо поставят ребенку, если вам так будут говорить, никого не слушайте, это счастье, если вы туда попадете.
 

Юльчик

Активный пользователь
Дорогие мамочки!!! Спасибо большое за такие исчерпывающие ответы!!!! Бум думать)) :) :give_rose:
 

TANKIST

Пользователь
Подскажите пожалуйста, как начисляют оплату, за пребывания ребенка в детском саду, во время адаптации, где ребенок ходит 2 часа в день в течении 14 дней. Берется стоимость одного дня и умножается на кол.дней когда ходили, или стоимость делется как-то, так как 2 часа в день, и только обед получаем.
 

Юльчик

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста, как начисляют оплату, за пребывания ребенка в детском саду, во время адаптации, где ребенок ходит 2 часа в день в течении 14 дней. Берется стоимость одного дня и умножается на кол.дней когда ходили, или стоимость делется как-то, так как 2 часа в день, и только обед получаем.

Когда мы начали ходить - не важно, сколько вы пробыли в садике. платится за весь день) У нас было так))
 

wioletta

Пользователь
а у нас в садике за 2 часа пребывания плату не брали, стали оплачивать пребывание в д/с за полный день тогда, как стали оставаться на обед, хотя после обеда мы уходили домой
 

Джинжер

Уже освоился
Помогите решить проблему.
Ребенок боится воспитателя. Сначала думали - плохо адаптируется. Потом эта восп. ушла в отпуск, пришла другая - ребенок шел в садик с улыбкой, сам бежал в группу. Теперь она снова вышла, и у ребенка начинается самая настоящая истерика при прощании со мной.
Дома стал боятся заходить в ванную, спит только укрывшись с головой одеялом, при малейшем повышении голоса (даже если просто что-то рассказываешь кому-то) закрывает лицо руками и пытается спрятаться или цепенеет. Я в шоке.
Разговор с психологом ничего не дал. Идти к заведующей?
У кого была такая проблема (смена воспитателя) и как решилась? Переводиться в др. сад не хотелось бы - не факт, что там так же не получится.
 

Bastet7423

Пользователь
Вспоминая свое детство, хочу сказать, что у меня тоже была взаимная неприязнь с одной воспитательницей, подобные истерики устраивала, когда надо было идти в дет.сад (истерики были только в те дни, в которые работала этот воспитатель). И, слава богу, мама отвела меня в другой садик (24-й), я была так счастлива!!! И я до сих пор благодарна что меня не оставили с этим человеком)) В новом садике вообще никаких конфликтов не помню.
Почему вы думаете что вашему ребенку смена воспитателя не подойдет, если у вас уже была смена воспитателя во время отпуска и все было хорошо? Психолог отмел этот вариант?
Я просто не понимаю что может дать разговор с заведующей, Ваш воспитатель то от этого не изменится, даже если выговор получит. Мне кажется, что это воспитателя нужно вести к психологу, раз он детей в такой ужас приводит, но это конечно мечты)
 

stepan

Активный пользователь
Помогите решить проблему.
Ребенок боится воспитателя. Сначала думали - плохо адаптируется. Потом эта восп. ушла в отпуск, пришла другая - ребенок шел в садик с улыбкой, сам бежал в группу. Теперь она снова вышла, и у ребенка начинается самая настоящая истерика при прощании со мной.
Дома стал боятся заходить в ванную, спит только укрывшись с головой одеялом, при малейшем повышении голоса (даже если просто что-то рассказываешь кому-то) закрывает лицо руками и пытается спрятаться или цепенеет. Я в шоке.
Разговор с психологом ничего не дал. Идти к заведующей?
У кого была такая проблема (смена воспитателя) и как решилась? Переводиться в др. сад не хотелось бы - не факт, что там так же не получится.
Десять лет назад была такая проблема только с нянечкой: закрывала детей в туалете, пугала милицией, в общем наводила страх, написали бумагу, через два дня у нас была другая нянечка.
 
Сверху