Садики/ясельки

Алиса

Активный пользователь
Разве в 17 часов - пекло? Пекло - это с 12 до 14-15 ч. А солнце в наших-то широтах ловить надо. Пльзуйтесь, пока есть. Кстати, как вы себе представляете загнать детей в отличную погоду на веранду? Недалёкое решение, на мой взгляд.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Разве в 17 часов - пекло? Пекло - это с 12 до 14-15 ч. А солнце в наших-то широтах ловить надо. Пльзуйтесь, пока есть. Кстати, как вы себе представляете загнать детей в отличную погоду на веранду? Недалёкое решение, на мой взгляд.
ну хотя бы майки не давали бы детям снимать, чтоб не сгорели, воспитатели они или кто? у деток в 4 года кожа нежная, особо сильного солнцепёка не надо.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Разве в 17 часов - пекло? Пекло - это с 12 до 14-15 ч. А солнце в наших-то широтах ловить надо. Пльзуйтесь, пока есть. Кстати, как вы себе представляете загнать детей в отличную погоду на веранду? Недалёкое решение, на мой взгляд.
Речь не о веранде, а об участке в тени... В четверг в 17.00 на солнце было +35-37 - это не пекло? Почему, ежели у меня сын - беляночка и не загорает, а сгорает сразу, чуть подольше на солнце, должен находиться на солнцепеке? Вопитатель считает полезными солнечные ванны, но забывает, что они должны быть 15-20 минут, не более!
 

ксюндель

Новичок
администрация нашего детсада решила во время солнцепека(очень сильного) заходить в помещение дсада, т.к там прохладно
 

Мод

Активный пользователь
а иногда полезно и администрации выйти да побегать под полящим солнцем без, так сказать, верха... а потом уж и подумают, надо ли с детьми такое вытворять :unsure:
Это я так.. с сарказмом, в ответ на непонятный пост.

А вообще существуют строгие временные нормы воздушных (прогулка голышом), солнечных (нахождение под прямыми лучами солнца) ванн и босохождения. Каждый воспитатель под руководством медсестры ведет график таких процедур. Можно затребовать, проанализировать, сравнить. Не соблюдают воспитатели - перца им под хвост. Работа летом не отдых а такая же работа. Прекрасно понимаю мам, бьющих тревогу.
 

Tasha_snz

Пользователь
Кто нибудь ходил к Беккеру на прием по поводу садика, есть ли возможность попасть в садик, если в принципе нет серьезных материальных проблем, просто я хочу выйти на работу, да и оплачивается отпуск по уходу за ребенком только до 1,5 лет.
 

Ватрушка

Активный пользователь
нам дали направление в 3 ясли. кто туда ходит, поделитесь впечатлением, ПЛИЗЗЗ!!! можно в личку.
и еще хотела спросить, вот 3 ясли, они до 3 лет только. а потом что? самим искать садик, или всю группу будут в какой-то садик переводить?
 

Ватрушка

Активный пользователь
блин, мы идем в 3 ясли с 1 до 2 лет, а в октябре ребенку уже 2 года будет... это что потом нас оттуда в 2 года отправят куда-то или как? или будем самыми старшими в группе? и вообще, ответьте плиз, когда ребенку уже срок по возрасту вышел из ясель, нам самим садик искать или переводить будут?
чего-то я туплю по этому поводу, разъясните что и как, если кто-то в курсе...
 

PT_limited

весенняя палитра
блин, мы идем в 3 ясли с 1 до 2 лет, а в октябре ребенку уже 2 года будет... это что потом нас оттуда в 2 года отправят куда-то или как? или будем самыми старшими в группе? и вообще, ответьте плиз, когда ребенку уже срок по возрасту вышел из ясель, нам самим садик искать или переводить будут?
чего-то я туплю по этому поводу, разъясните что и как, если кто-то в курсе...
не совсем в курсе, просто напишу как я собираюсь поступить. мы сейчас в группе с года до трех, три года нам будет в феврале, соотвественно в августе планирую ребенка переводить в другой садик в группу с 3 до 4. переводить - это значит самой бегать и договариваться. если не получится, останемся еще на год в нашем садике, там есть группы для детей постарше. насколько я понимаю, вам надо будет заново писать заявление в УДО на садичную, а не ясельную группу, если сами не договоритесь заранее.
 

kroha

Местный
была полторы недели назад у зама Беккера - ЕСЛИ У ВАС НЕТ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, гарантировать садики/ясельки могут только с 2-2.2 года.
вывод:свиньи
 

Мод

Активный пользователь
была полторы недели назад у зама Беккера - ЕСЛИ У ВАС НЕТ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, гарантировать садики/ясельки могут только с 2-2.2 года.
вывод:свиньи
Так ведь те, у кого нет проблем, худо-бедно могут перетерпеть, в отличие от тех у кого туго с финансами и единственный выход - выйти маме на работу.
Наоборот, свинством было бы обеспечивать обеспеченных.
 

kroha

Местный
Так ведь те, у кого нет проблем, худо-бедно могут перетерпеть, в отличие от тех у кого туго с финансами и единственный выход - выйти маме на работу.
Наоборот, свинством было бы обеспечивать обеспеченных.
так мне надо принести в подоле, развестись, иметь 100000000000000000 долга, иметь мужа, который бабки в Чечне неплохо заработал....имеете ввиду, чтобы быть ребенку в яслях надо иметь маме СПИД, инвалидность..ТАК МОЖЕТ И СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ЭТАКОЕ?
а может быть нервы просто мамам не трепать и садики строить...

а если я в данный момент лежу в больнице после операции, моему мужу НЕ оплатят больничный, только если я откажусь на данный момент от декрета и переведу декрет на него, а потом снова...так и будем на 6 т жить втроем?
только путевки не будет.....
все, вы, блин, умные...
 

Мод

Активный пользователь
Так соберите справки о материальном положении. Если все так плохо, то пойдут навстечу. Но если есть те, кому еще хуже, то навстречу пойдут им.
 

Дизель

Южный ветер
так мне надо принести в подоле, развестись, иметь 100000000000000000 долга, иметь мужа, который бабки в Чечне неплохо заработал....имеете ввиду, чтобы быть ребенку в яслях надо иметь маме СПИД, инвалидность..ТАК МОЖЕТ И СДЕЛАТЬ ЧТО НИБУДЬ ЭТАКОЕ?
а может быть нервы просто мамам не трепать и садики строить...

а если я в данный момент лежу в больнице после операции, моему мужу НЕ оплатят больничный, только если я откажусь на данный момент от декрета и переведу декрет на него, а потом снова...так и будем на 6 т жить втроем?
только путевки не будет.....
все, вы, блин, умные...
так у вас есть материальные трудности? или нет?
насколько в курсе - у вас ребеночек ясельного возраста, до 1 года? а для таких у нас в городе только один д/с - №3, и группа там 10-12 человек. и вообще не представляю, как такого кроху чужим людям на день отдавать :rolleyes:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
У нас было/есть так. Пошли в садик, в группу с 1-2, когда ребёнку было 1г11мес. И в группу старше отказали, потому как чётко руководствуются тем, какой возраст у ребёнка на 1 сентября. Весь год поднимала вопрос о переводе в группу старше. Весной разрешили, проведя диагностику и выяснив, что ребёнок справляется с программой группы с 2-3. Но мы решили подождать, ибо метили перевод в др. дет.сад. (Просто не хочется 2 стресса в виде нового коллектива) Пришла в желаемый дет.сад и у них записалась на очередь. Особо не надеялась и не ждала, что попадём, ибо желающих море, а мы уже имеем место. Летом в своём садике решили вопрос о переводе в группу старше, а тут выясняется, что и в желаемый попали и в списке есть. В УДО никаких заявлений и пр. не писали. Но дело в том, что идя в новый дет.сад мы снова попадём в группу с 2-3, а ребёнку уже будет 2г 11м. Они и не против в группу страше, но для этого, в течении года специалисты должны будут наблюдать ребёнка и если всё ок, то на будующий год перейдём в другую группу. Если в желаемом ДС не получится договориться о том, чтобы нас взяли в группу старше(3-4) на основании диагностики нашего нынешнего ДС, то останемся в своём дет.саду и пойдём в группу старше и будем дополнительно заниматься, ибо садик слабоват.

Кому-то место не дают, а мы выбираем среди двух)))))))))))
 

Неждана

Местный
блин, мы идем в 3 ясли с 1 до 2 лет, а в октябре ребенку уже 2 года будет... это что потом нас оттуда в 2 года отправят куда-то или как? или будем самыми старшими в группе? и вообще, ответьте плиз, когда ребенку уже срок по возрасту вышел из ясель, нам самим садик искать или переводить будут?
чего-то я туплю по этому поводу, разъясните что и как, если кто-то в курсе...


моя тоже в конце октября родилась. у нас так было.
пошли в садик в начале декабря, в новую группу ясельную. для детей с года до двух. в итоге дочь оказалась самой старшей, там разброс вышел с самыми маленькими - примерно год и два. то есть, ей было 2 и 2, а самым младшим - год с копейками. самые ближние по возрасту - младше на два месяца моей. в итоге я в начале чуть-чуть поныла, что хотим в старшую группу, а потом перестала, думала, ближе к лету опять начну, а пока дите пусть адаптируется к жизни садичнйо в группе с тепличными условиями (мало детей и хороший воспитатель). к тому же наводила справки и слышала, что в старшей группе: а. много детей, б. есть мальчики, которые дерутся и кусаются. мне стрессов для ребенка не надо. ) хотя и в нашей группе объявился пинающийся мальчик. )
в итоге в мае мне сказали, что к осени ее переведут в группу с 3 до 4, хотя формально на первое сентября ей будет 2,10. будет самой младшей в группе. произошло это без напоминаний с моей стороны. мы с сестрой обе осенние и тоже обе ходили в группы, где были самыми младшими. ущемления своих прав и комплексов не помню ))
может, и хорошо быть лидером в силу возраста среди малышей, но я предпочитаю вариант - тянуться за старшими. к тому же, ну, блин. мы уже нильса с дикими гусями читаем, а там малышам еще колобка с курочкой рябой. моего ребенка эти сказки бесят примерно с полутора лет )) она категорчиески заявляет: нет! - на предложение их почитать.

резюме: смотрят на развитие ребенка и желание родителей переводить его в старшую группу. ну и еще важно желание руководства садика идти на контакт. в нашем случае я всем довольна. с декабря по август(?) мой ребенок привык к садичным нормам и правилам, и теперь готов скакнуть в группу постарше. там еще уже есть бассейн, чему я рада, плавать мы умеем.

вы походите в мелкую группу, отболейте (ттт. это и не обязательно, кстати), а потом уже смотрите по ситуации. не исключен вариант, что в итоге конкретно в вашей групеп минимум половина детей будут вам ровесниками, и будет комфортно совершенно.
 
Сверху