Садики/ясельки

Мод

Активный пользователь
вы сами и ответили на свой вопрос.....
Отнюдь. Я имела ввиду время. Пока мест станет вдоволь, нынешние соискатели пойдут, в лучшем случае, в школу.

так меня интересует почему я, живущая здесь не могу попасть в садик по месту жительства?
Видимо Вы не первая в очереди.

,и еще, я не считаю господина Беккера дееспособным управлять ОДВ.
Кто там его назначил? Пойдите и разберитесь. К Вашему мнению обязательно прислушаются. :)
 

Spartanka

просто сказка...
меня интересует почему я, живущая здесь не могу попасть в садик по месту жительства?

Видимо Вы не первая в очереди.
а еще им нужна группа для детей до года...в городе, кроме 3 яслей, больше ни в одном садике таких групп нет
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
подскажите, пожалуйста, что нужно для садика и в каких кол-вах? я про одежду) а то нам в августе идтить, а я полный профан в этом вопросе. спасибо B)
 

PT_limited

весенняя палитра
труселя штучек 7, маечки 2-3 шт, футбы + шорты 3-4 комплекта, носочки, сандали в группу, платочки.
ну а остальная одежда по сезону - водолазка, кофточка, демисезонный костюм, колготочки, ботинки, шапочка на осень.
заранее особо ничего не покупай - по мере адаптации сама поймешь что удобнее именно для садика B)
 

ксюндель

Новичок
нужно учитывать несколько факторов:1. как часто пис-ся в штанишки- тогда целый мешок смело собирай: трусики, майки, носки, коглготки, брюки на улицу (учитывая сезон)
2.как кушает аккуратно или нет, хотя все равно обязательно нужно иметь комплект запасной верхней одежды, в которой ходит в группе, а может и не один
все подписывайте, т.к теряется в яслях одежда постоянно, почитайте посты выше
 

PT_limited

весенняя палитра
у меня к моему стыду ни одна вещь не подписана, за год ну разве что только носового платка не досчитались B)
 

Fix

Активный пользователь
нужно учитывать несколько факторов:...
Я еще 3 слюнявчика сшила - на завтрак обед полдник - длинные, чтоб на коленки суп не проливал,
и ОБЯЗАТЕЛЬНО запасные сандалии надо, если описиет, чтоб было, что надеть пока первые высохнут.
Еще у дочки просили сшить спец-сумку для вещей с двумя карманами под чешки, правда чешки надо не сразу, а где-то с 2,5 лет.
И еще у дочки в садике всегда есть расческа.

у меня к моему стыду ни одна вещь не подписана, за год ну разве что только носового платка не досчитались B)
Подписывать сложно, с мелким мы еще вещи не метили, а дочке(по договоренности с воспитателями) пришила на каждую вещь по 1-й красной пайетке,
это быстро и заметно.
Пробовала подписывать, как советовали СД-маркером, при стирке он сильно покрасился - белая футболка для физры пострадала!
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
когда в садике работала, многие родители приносили резиновый слюнявчик, который внизу загнут, чтоб крошки не летели на ножки, да на пол, и стирать не надо, водичкой помыл и всё! очень удобная штука!
 

Fix

Активный пользователь
когда в садике работала, многие родители приносили резиновый слюнявчик, который внизу загнут, чтоб крошки не летели на ножки, да на пол, и стирать не надо, водичкой помыл и всё! очень удобная штука!
У нас дома есть и пластмассовый такой и из изолона с завязками и кнопками, ре категорически против - снимает и выбрасывает,
они удобны если ребенка кормит взрослый, а самому над тарелкой наклонятся не удобно!
 

Mathilda

Активный пользователь
У нас дома есть и пластмассовый такой и из изолона с завязками и кнопками, ре категорически против - снимает и выбрасывает,
они удобны если ребенка кормит взрослый, а самому над тарелкой наклонятся не удобно!
Мы в ясли тоже такой пластиковый ковшиком приносили. Ребенок дома им хорошо пользовался, но в яслях оказалось неудобным именно потому что другая выоста стола и не наклониться. Воспитатели предложили карман обрезать, но я решила, что лучше клеенчатый принести :)

у меня к моему стыду ни одна вещь не подписана, за год ну разве что только носового платка не досчитались :)
+1
Тоже подписаны только чешки и шапка в бассейн, которые у всех практически одинаковы. Мелочи вроде купальных трусов, что терялись потом находились в "потеряшках", где у нас в группе всегда лежит куча вещей. Видимо, большинство мам редко туда заглядывают, как и я.


подскажите, пожалуйста, что нужно для садика и в каких кол-вах? я про одежду) а то нам в августе идтить, а я полный профан в этом вопросе. спасибо :)
Я, по первости, складывала в шкафчик по 3 комплекта чистых вещей- футболка, колготки, трусы, шорты, 2 пары босоног. А так надо смотреть по факту, в группе на первом этаже у нас было довольно прохладно, на втором - весьма жарко.
 

Spartanka

просто сказка...
я ни с первым, ни со вторым никаких слюнявчиков в садик не носила...
в яслях есть свои салфетки
 

Katishka

меняюсь
я ни с первым, ни со вторым никаких слюнявчиков в садик не носила...
в яслях есть свои салфетки
ага, мы тоже не носили и вроде все нормально было. только, когда в ясли №3 младший ходил очень часто был весь перед супом-пюре-компотом испачкан :) Однажды пришла пораньше, а детки обедают - и никаких слюнявчиков-салфеточек :) но так, повторяю, только в одном садике было)))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
вывод : какие хорошие у нас садики)))))))) :)

При мне ни разу свои слюнявчики никто не использовал. В дет.саду хватает. Когда своего сына отводила, то спросила, ответили отказом и сказали, что свои салфетки есть.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
При мне ни разу свои слюнявчики никто не использовал. В дет.саду хватает. Когда своего сына отводила, то спросила, ответили отказом и сказали, что свои салфетки есть.
повезло вам с садиком! а в том садике, где я работала, ещё и на родителей ругались, мол, почему слюнявчики не приносим!!!хотя и салфетки тоже были! видимо, стирать им не хотелось)))))хотя в прачке стирают :) тогда не знаю почему...
 
Сверху