Садики/ясельки

SviMik

Новичок
У нас положительные сдвиги:
-Расстались без слёз;
-Ходил писать на горшок;
-Кушал в завтрак и в обед.
воспитатели говорят пойдемте на горшок? у нас детей (7 человек) зовут каждые полчаса.


Приводить к 08.00(мы с самого первого дня к такому режиму привыкаем), а забирать до 19.00(в некоторых садиках до 18.00)
Воспитатель сказала что 7 открытие, а приводить желательно после 7.30 , забирать в 17-18 часов.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
воспитатели говорят пойдемте на горшок? у нас детей (7 человек) зовут каждые полчаса.

Всех вместе пока не садят, каждого приглашают отдельно, кто как захочет. У нас получилось что моего водили 3 раза за 3 часа, ну думаю с разницей в 1 час. Но ИМХО это часто:D
Нас троих пригласили в садик первыми, а потом по обстоятельствам, вне планово, взяли ещё одну девчонку. И только сейчас в четверг будут нового ребёнка приводить. Мамочки чьи дети плачут винят во всём воспитателя, мне воспитатель нравится, а вот сама система садика не очень.

Воспитатель сказала что 7 открытие, а приводить желательно после 7.30 , забирать в 17 часов, в договоре прописано что садик работает с 7 до 19, воспитателю сказала что ранее 18 часов забрать не могу, т.к. автобус с площадки приходит так.

ну вот с 7 можно приводить и к 19 можно забирать:) Это воспитателям хочется пораньше освободиться и потому просят всё же раньше забирать.
 

SviMik

Новичок

Всех вместе пока не садят, каждого приглашают отдельно, кто как захочет. У нас получилось что моего водили 3 раза за 3 часа, ну думаю с разницей в 1 час. Но ИМХО это часто:D
Нас троих пригласили в садик первыми, а потом по обстоятельствам, вне планово, взяли ещё одну девчонку. И только сейчас в четверг будут нового ребёнка приводить. Мамочки чьи дети плачут винят во всём воспитателя, мне воспитатель нравится, а вот сама система садика не очень.
а нас за 3 часа 7 раз сводили всех вместе
 

Мирабелла

Новичок

ну вот с 7 можно приводить и к 19 можно забирать:) Это воспитателям хочется пораньше освободиться и потому просят всё же раньше забирать.
почему воспитатели просят приводить к 7.30, просто им еще нужно протиреть пыль в шкафчиках, проветрить помещение и прокварцевать спальню пока нет деток вообщем приготовить группу к приему детей. :)
Как мне всегда было жалко свою дочку ведь она со мной на работу ходила к 6.45 т. е. в группе была первой не поиграть толком ходила хвостиком за воспитателем да и скучно одной. :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
почему воспитатели просят приводить к 7.30, просто им еще нужно протиреть пыль в шкафчиках, проветрить помещение и прокварцевать спальню пока нет деток вообщем приготовить группу к приему детей. :)
Как мне всегда было жалко свою дочку ведь она со мной на работу ходила к 6.45 т. е. в группе была первой не поиграть толком ходила хвостиком за воспитателем да и скучно одной. :D

честно говоря не припоминаю ни одного воспитателя, который бы протирал пыль и кварцевал группу, максимум проветрить.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
честно говоря не припоминаю ни одного воспитателя, который бы протирал пыль и кварцевал группу, максимум проветрить.
это делает нянечка.В 7 приходит и всё протирает.,проветривает.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
это делает нянечка.В 7 приходит и всё протирает.,проветривает.

:D Нифига подобного. Рабочий день няни начинается в 07.48. Летом раньше, там она протирает пол на веранде). В моих обязанностях в договоре небыло ни слова о том, что я к приёму детей должна протереть пыль и прокварцевать группу. пыль и прочая чистота наводились после завтрака. Вечером после ухода детей на прогулку со шкафчиков вночь стиралась пыль, т.к. копится быстро, а утром я по приходу накрывала на столы и приносила завтрак.
 

Мод

Активный пользователь
это делает нянечка.В 7 приходит и всё протирает.,проветривает.
Помошники воспитателя приходят к 8. Тогда и протирают. А проветривает и правда воспитатель.
Ребенка можно и в 7 привести, только пока проветривается группа, он будет где-нибудь в теплом уголке сидеть.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован

:D Нифига подобного. Рабочий день няни начинается в 07.48. Летом раньше, там она протирает пол на веранде). В моих обязанностях в договоре небыло ни слова о том, что я к приёму детей должна протереть пыль и прокварцевать группу. пыль и прочая чистота наводились после завтрака. Вечером после ухода детей на прогулку со шкафчиков вночь стиралась пыль, т.к. копится быстро, а утром я по приходу накрывала на столы и приносила завтрак.
Когда я работала в 8 яслях,то старалась придти пораньше,потому,как пыль обязательно нужно было протереть,да ещё и двумя тряпками,с раствором,а потом начистую-часто ходила СЭС,мне совсем не трудно было это делать,зато спокойная,что нигде ничего не найдут :)
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Когда я работала в 8 яслях,то старалась придти пораньше,потому,как пыль обязательно нужно было протереть,да ещё и двумя тряпками,с раствором,а потом начистую-часто ходила СЭС,мне совсем не трудно было это делать,зато спокойная,что нигде ничего не найдут :)

Я на работе славилась своей скоростью))) Т.е. просто сидеть без дела я не могла, всё что-то делала, делала. Врачи потом уже по утрам даже не ходили проверять группу, говорили что у меня всегда порядок. Но прям так, по инструкции(двумя тряпками) я никогда не делала:) И посуду мыла не хоз.мылом, а спец.ю средством, которое сама же и приносила и потом уже зав. разрешила, только перед СЭС все средства и губки прятались))) Вместо обычной хлорки всегда покупала Доместос. Очень не любила, когда меня тсавили на группу няни бабули... у неё вечно тарелки жирные, жёлтые, где-то что-то грязное или нечищенное... фу...а т.к. не люблю грязь, то приходилось перемывать, отчищать, оттирать и отбеливать. Вон масяня меня электровеником звала :D
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован

Я на работе славилась своей скоростью))) Т.е. просто сидеть без дела я не могла, всё что-то делала, делала. Врачи потом уже по утрам даже не ходили проверять группу, говорили что у меня всегда порядок. Но прям так, по инструкции(двумя тряпками) я никогда не делала:) И посуду мыла не хоз.мылом, а спец.ю средством, которое сама же и приносила и потом уже зав. разрешила, только перед СЭС все средства и губки прятались))) Вместо обычной хлорки всегда покупала Доместос. Очень не любила, когда меня тсавили на группу няни бабули... у неё вечно тарелки жирные, жёлтые, где-то что-то грязное или нечищенное... фу...а т.к. не люблю грязь, то приходилось перемывать, отчищать, оттирать и отбеливать. Вон масяня меня электровеником звала :D
Так я работала,когда мне 17 лет было-это ж 17 лет назад,не было средств,какие сейчас в магазинах,так что всё,как положено..у нас и врачи группу проверяли и сама СЭС часто-потому,как лечебные ясли,и особо нужно было поддерживать чистоту :)
 

Мирабелла

Новичок
Помошники воспитателя приходят к 8. Тогда и протирают. А проветривает и правда воспитатель.
Ребенка можно и в 7 привести, только пока проветривается группа, он будет где-нибудь в теплом уголке сидеть.
у нас в садике полки с игрушками протирает только воспитатель а медики еще придут и проверят точно ли воспитатель протирала своей тряпкой . :D
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
у нас в садике полки с игрушками протирает только воспитатель а медики еще придут и проверят точно ли воспитатель протирала своей тряпкой . :D

Весь игровой инвентарь протирает воспитатель.
 

masana

Пользователь

Я так думаю, что этот вопрос поднимется на родит. собрании после ввода всех детей.

Девочки, а как после выходных дети в садик возвращаются, те что на адаптации ещё?

masana, Наталья Эдгардовна же вроде педагог??? ^_^ Я и её застала и психолога, напротив 7 группы кабинет, маленькая такая женщина.
Да Наталья Эдгардовна помойму там по всем профессиям была ас, жалко очень, что она ушла, а сейчас психологом у нас работает Строгалева раиса Васильевна. Сегодня наверно около часа со мной была. деток развлекали с ней, отвлекали, чтобы не плакали. У нас в группе сегодня день тяжело прошел, если с 8-10 детки не плакали, то с 10-12 некоторые рыдали, сказываются выходные( с 10 часов ходят 2 ребенка, которые очень трудно привыкают). посмотрим что завтра будет. Сейчас списочно у меня уже 10 человек, на сон оставаться уже с завтрашнего дня будут 5 человек :angry:
 

masana

Пользователь

Я на работе славилась своей скоростью))) Т.е. просто сидеть без дела я не могла, всё что-то делала, делала. Врачи потом уже по утрам даже не ходили проверять группу, говорили что у меня всегда порядок. Но прям так, по инструкции(двумя тряпками) я никогда не делала:) И посуду мыла не хоз.мылом, а спец.ю средством, которое сама же и приносила и потом уже зав. разрешила, только перед СЭС все средства и губки прятались))) Вместо обычной хлорки всегда покупала Доместос. Очень не любила, когда меня тсавили на группу няни бабули... у неё вечно тарелки жирные, жёлтые, где-то что-то грязное или нечищенное... фу...а т.к. не люблю грязь, то приходилось перемывать, отчищать, оттирать и отбеливать. Вон масяня меня электровеником звала ^_^
ОБСОЛЮТНО В ТОЧКУ :angry: B) :D :D
 

vladis82

Новичок
Здравствуйте!
А кто-нибудь может рассказать про садик №20 что за "Пищевиком". Нам предлагают пойти туда.
 
Сверху