Садики/ясельки

Caprice

Уже освоился
Подскажите, когда с года до 2х распределение по садикам будет? В электронной очереди никаких изменений пока
распределение деток с года до двух обычно после 12го июня. В мае распределение деток с 2 до 3х. Во всяком случае в прошлом году так было.
 
Последнее редактирование:

Caprice

Уже освоился
27 - что за садик? Мамочки, кто водил детей туда, нравился?
У сотрудника сын ходит в этот садик. Раньше был очень хороший садик с сильными педагогами, им очень нравился. Но с сентября началась сильная текучка кадров, воспитатели на группе меняются по несколько раз в месяц. У ребенка сильный стресс из-за этого. Судорожно ищут куда бы уйти. Может не во всех группах так, но им в этом плане не повезло конкретно...
 

JET

Местный
Немного о том, как провести с детьми Выпускной. ))
Ведь телегу готовят зимой, а сани летом.

https://youtu.be/POXQmyasZ-o

И вот так на протяжении 2-х часов без остановки ! ))
 

Motilda

Новичок
В какую группу ходите!? Какой номер группы? Как вам сад в Вообшем!
?
 

Motilda

Новичок
Кстати по теме воспитателей и отношения к детям, все меняется от года к году, тут не угадаешь к кому попадёшь, мы вот пришли в группу с 2 до 3 к одним воспитателям и за этот год нам их поменяли несколько раз, ребёнок так и не привык ни к одному из них, а в этом году замечательные воспитатели на этой группе и никто не меняется (15 садик)
В какую ходите группу,как вам сад сам?
 

hobbit

Активный пользователь
У кого дети ходили в 8 ясли в группу к воспитателям Литовка Т.А. и Ставицкая И.В.? Какие отзывы у вас об этих воспитателях?
 
Последнее редактирование:

hobbit

Активный пользователь
Нормально ли, что с детками до 2 лет не гуляют с сентября по май?!
 

Caprice

Уже освоился
Нормально ли, что с детками до 2 лет не гуляют с сентября по май?!
У нас в 14-м гуляли. Хотите узнать как это происходит? Для воспитателей это кошмар конечно. Просто мы привыкали к яслям как раз в декабре, поучаствовали в процессе. Итак, группа 15 человек (чаще было примерно 11, но задачу это не облегчало). Двое взрослых их начинают одевать (больше персонала нет как правило, но иногда на подмогу подходит еще 1 человек, но так как детей он не знает и вещи их тоже, то толку от него как правило почти нет) . Сначала всех до кофт со штанами, потом куртки-шапки всем по очереди, потом уже ботинки. Дети капризничают, разбегаются, кидаются вещами, воспитатель с нянечкой пытаются разобраться в толпе визжащих детей, где чьи вещи и куда дели шапку Пети/Тани/Васи. Не все вещи подписаны родителями, что усложняет задачу. Дети все это время на эмоциях, не стоят спокойно, а бегают, естественно потеют. Как только обули 4-5 ребенка их выводят с воспитателем на улицу ждать остальных. Нянечка оставшимся десятерым надевает обувь, следит, чтобы не передрались, разнимает толкающихся. Выпускает еще партию в 3-4 ребенка. Первые все стоят и ждут у крыльца последних. В итоге, о чудо! - все дети обуты и наконец-то идут на участок. Гулять им осталось 10 минут, потом пора возвращаться. В итоге: все дети вспотели пока их еще одевали. Первые, кого одели, погуляли 30 минут, последние 10. Половина деток вообще думают, что их уже домой собрали и тяжело уговорить идти обратно в садик, что мама еще не пришла. К тому же не так много дней у нас зимой, когда температура выше -13, нет ни дождя, ни ветра, ни обильных осадков. Вот честно, даже и не знаю что лучше. В дни когда у нас дети не гуляли - их отводили в спортзал и они там бегали, резвились, играли.
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Кто нибудь сможет прояснить ситуацию, происходящую в 31 садике. Всю жизнь были открыты ворота, куда подвозили родители своих детей. Подъезд большой, хороший, рядом дорога, где родители тоже могли оставить свои машины. И главное, никому не мешали, дорожек мимо ворот нет, лишние не ходят. И тут появляется объявление, что по требованию антитеррористической защищенности ворота закрыть. Не понятно, как закрытие этих ворот, влияют на защиту?! По итогу, подъезжают со стороны Чуйкова во двор, где утром идут дети в школу, взрослые на работу. Двор узкий, коллапс огромный. Встала одна машина, за ней выстроились машина с едой в садик, ещё две за ней. И так каждое утро. Дети пройти не могут, очень опасно. Родители стали обходить весь садик, чтоб отправить ребёнка, другие суют детей через закрытые ворота. Объясните, каким образом влияют эти ворота на безопасность. Заборчик вокруг садика метровый, все калитки и ворота открыты!! Кому помешал удобный подъезд к садику?! Я думаю, родители, которые теперь мучаются, меня поддержат.
 

terrakota

Новичок
Ребятки расскажите пожалуйста про 5 д/с. Кто что знает. Что понравилось , что нет. Можно в личку.
 
Сверху