Садики/ясельки

motogerl-69

Новичок
Сайт электронной очереди)http://es.sgo.rkc-74.ru
Спасибо)
попробуйте на вышеуказанном сайте по данным малыша посмотреть
Мы ходим в 8-е, пока нормально, с воспитателями и нянями очповезло, ребенку не могу из садика домой утащить))
Спасибо,разобралась ))))
 

Ватрушка

Активный пользователь
Не нашла по теме... может пропустила. Уже известно, в каких садиках будут в 2016 году группы с 1 до 2 лет?
 
Всем добрый день! Скажите, может, кто ходил в 23 садик или сейчас ходит? У ребенка дерматит, предлагают место в разновозрастной группе 3-6 лет. Как там вообще с занятиями, с воспитателями?
 

Мариша

Местный
Подскажите может кто знает, будет ли в этом году логопедическая группа в 25 садике?
 

sneal

Активный пользователь
Всем добрый день! Скажите, может, кто ходил в 23 садик или сейчас ходит? У ребенка дерматит, предлагают место в разновозрастной группе 3-6 лет. Как там вообще с занятиями, с воспитателями?
Если ребенок младше шести лет, то ( мое мнение!) отдала бы, чтоб тянутся за старшими. НО занятия с ребенком лягут на Ваши плечи. Ходили туда, есть с чем сравнить и не только нам. Разве специализацию ( или направленность, как правильно?) этого садика не сняли?
 
Если ребенок младше шести лет, то ( мое мнение!) отдала бы, чтоб тянутся за старшими. НО занятия с ребенком лягут на Ваши плечи. Ходили туда, есть с чем сравнить и не только нам. Разве специализацию ( или направленность, как правильно?) этого садика не сняли?

Спасибо! Специализацию сняли, но на практике продолжают заботиться о таких детках. Сыну 3 сейчас, он там самый маленький будет, воспитатель сказала, что сложно ему будет, будет сам по себе. Мне, скорее, ее подход не понравился. Буду думать, наверно, осенью переведу)
 

kes5

Пользователь
Подскажите, немного не теме.
Забрала ребенка из садика после обеда, потому что сопливит. В этот же день папа заболел ветрянкой, в садик водить не стали, сидели дома. Терапевт сказал 21 день ждать, спросил данные про садик, сказал надо сообщать. Инкубационный период почти прошел, пока еще не заболел. Если так и не начнется,как потом идти в сад? Идти к педиатру?
 

Семёновна

Уже освоился
Подскажите, немного не теме.
Забрала ребенка из садика после обеда, потому что сопливит. В этот же день папа заболел ветрянкой, в садик водить не стали, сидели дома. Терапевт сказал 21 день ждать, спросил данные про садик, сказал надо сообщать. Инкубационный период почти прошел, пока еще не заболел. Если так и не начнется,как потом идти в сад? Идти к педиатру?
В любом случае, если дома больше 5ти дней провели, то справку потребуют. И не важно по какой причине.)
 

Kistina San

Новичок
Здравствуйте, мамочки! Прошу совета. ребенок ходит в дс №23( дали в последний момент, т.к. во всех других садиках уже сформировали группы и не было мест), ходим где-то месяцев 7-8. зимой часто болели, в последний раз просидели дома ровно месяц, а перед этим проходили всего неделю после болезни, но суть не в этом, я не думаю, что это из-за дс. воспитатели нравятся, обе хорошие, с многолетним стажем, привыкали долго к месту, с ревами и истериками(и малыша и мамы))))). Се
 

Kistina San

Новичок
Сейчас есть возможность перейти в дс №2, плюсов ооочень много, почти одни сплошные плюсы
9 и к дому близки, и знакомые работают, и ходят туда много знакомых(детей) и т.д. и т.п.. но вот мой страх- опять привыкание, опять ревы, и как эт отразится на психике ребеночка моего??? оч страшно! в раздумьях!
 

Ватрушка

Активный пользователь
Сейчас есть возможность перейти в дс №2, плюсов ооочень много, почти одни сплошные плюсы
9 и к дому близки, и знакомые работают, и ходят туда много знакомых(детей) и т.д. и т.п.. но вот мой страх- опять привыкание, опять ревы, и как эт отразится на психике ребеночка моего??? оч страшно! в раздумьях!
А какой возраст у ребенка-то?
 

ШокоЛапка

Местный
Здравствуйте, мамочки! Прошу совета. ребенок ходит в дс №23( дали в последний момент, т.к. во всех других садиках уже сформировали группы и не было мест), ходим где-то месяцев 7-8. зимой часто болели, в последний раз просидели дома ровно месяц, а перед этим проходили всего неделю после болезни, но суть не в этом, я не думаю, что это из-за дс. воспитатели нравятся, обе хорошие, с многолетним стажем, привыкали долго к месту, с ревами и истериками(и малыша и мамы))))). Се
А зачем вообще отдавать в садик?на больничных сидеть веселее, чем просто так?
 

яяя

Активный пользователь
Сейчас есть возможность перейти в дс №2, плюсов ооочень много, почти одни сплошные плюсы
9 и к дому близки, и знакомые работают, и ходят туда много знакомых(детей) и т.д. и т.п.. но вот мой страх- опять привыкание, опять ревы, и как эт отразится на психике ребеночка моего??? оч страшно! в раздумьях!
все зависит от ребенка и воспитателей. Мой ребенок ходит уже в третий садик по счету. Ясли нравились, потом временно ходили в 14-й - вообще песня, сейчас ходим в профильный по состоянию здоровья - он его просто ненавидит и каждый раз идет как на каторгу, при этом болеть стал часто, хотя не из "хилых", перевести нет возможности, так что терпим. Поэтому КАК ПОВЕЗЕТ
 

mary_mouse

Уже освоился
Здравствуйте, мамочки! Прошу совета. ребенок ходит в дс №23( дали в последний момент, т.к. во всех других садиках уже сформировали группы и не было мест), ходим где-то месяцев 7-8. зимой часто болели, в последний раз просидели дома ровно месяц, а перед этим проходили всего неделю после болезни, но суть не в этом, я не думаю, что это из-за дс. воспитатели нравятся, обе хорошие, с многолетним стажем, привыкали долго к месту, с ревами и истериками(и малыша и мамы))))). Се
В любом садике ребенок первый год болеет, на мой взгляд менять нет смысла
 

&&&ZZZJJJ

Swetic
Сейчас есть возможность перейти в дс №2, плюсов ооочень много, почти одни сплошные плюсы
9 и к дому близки, и знакомые работают, и ходят туда много знакомых(детей) и т.д. и т.п.. но вот мой страх- опять привыкание, опять ревы, и как эт отразится на психике ребеночка моего??? оч страшно! в раздумьях!
У меня дочка ходила во 2 садик почти два года, попали туда случайно, так как больше нигде не было мест, ходила в группу с года до трёх, я не пожалела ни на сколько, хоть группа и была разновозрастная(кому то только год исполнился, моей уже было почти два) к концу первого года маленькие подтянулись к старшим, а на второй год вообще красота была, воспитатели просто душки, занимаются с детками (это заметно), но я к другому, по обстоятельствам пришлось перевести ребенка в другой садик. Переживала... думала вновь адаптация..., но нет оказалось все хорошо, к новому садику привыкли очень быстро (буквально пара дней), так что дерзайте!!! А садик №2 хороший!!!
 
Сверху