Садики/ясельки

.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где анонсируются эти семинары, где можно узнать?
Приглашения обычно раздаются в садиках и детской поликлинике.
Завтра 27.10.15 в 16.00 Снежинская городская психолого-медико-педагогическая комиссия проводит день открытых дверей. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
 

VarIvanova

житель
Приглашения обычно раздаются в садиках и детской поликлинике.
Завтра 27.10.15 в 16.00 Снежинская городская психолого-медико-педагогическая комиссия проводит день открытых дверей. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
где будет проводиться и формат мероприятия?
 

sneal

Активный пользователь
Приглашения обычно раздаются в садиках и детской поликлинике.
Завтра 27.10.15 в 16.00 Снежинская городская психолого-медико-педагогическая комиссия проводит день открытых дверей. Приглашаем всех желающих посетить данное мероприятие.
Это мероприятие для мам- декретниц? Время, конечно, не очень подходящее для многих работающих , тем более в институте!
 

Maxonya

Активный пользователь
Вот и я о том же, наше начальство не оценит столь ранний уход.
 

kroha

Местный
Это мероприятие для мам- декретниц? Время, конечно, не очень подходящее для многих работающих , тем более в институте!
к тому же - даже вечера забиты посещением учебой и кружками, куда надо вести самим родителям..
вот я и спросила про ИБД, кому нужны дневные и вечерние занятия во время рабочей недели? а, госпожа Грибанова? или кто то за меня ребенка поведет в школу первоклассника, а я тогда пойду на ППМК?
 

chudik

Уже освоился
к тому же - даже вечера забиты посещением учебой и кружками, куда надо вести самим родителям..
вот я и спросила про ИБД, кому нужны дневные и вечерние занятия во время рабочей недели? а, госпожа Грибанова? или кто то за меня ребенка поведет в школу первоклассника, а я тогда пойду на ППМК?
Ну не работники же ПМПК записали вас на все кружки и секции, да и школа первоклассника не каждый день:), А вообще как говорится было бы желание.... Всегда можно чем-то пожертвовать ради более важного, а кружок или секцию тем более можно пропустить если вам важно попасть на ПМПК.;) да и один пропуск в школе первоклассника не является чем то ужасным. Или вы ребенка даже больного туда таскайте?
 

kroha

Местный
Ну не работники же ПМПК записали вас на все кружки и секции, да и школа первоклассника не каждый день:), А вообще как говорится было бы желание.... Всегда можно чем-то пожертвовать ради более важного, а кружок или секцию тем более можно пропустить если вам важно попасть на ПМПК.;) да и один пропуск в школе первоклассника не является чем то ужасным. Или вы ребенка даже больного туда таскайте?
а с чего вы решили что у меня ребенок болеет? или сказать уже нечего в ответ?
ну и кого ждут работники комиссии, если ПОЧТИ все родители по вечерам всей недели развозят-разводят по кружкам и школам?
вот про это я и говорю - работа их в пустоту
а если и ребенок у меня заболел, то я с ним сижу ДОМА, а не шатаюсь по мероприятиям, два - в работе комиссии присутствует врач-психиатр для детей - смысл мне идти туда БЕЗ ребенка, к дефектологу - тем более
я знаю программу комиссии - но раз мы готовимся идти в школу, школа на первом месте, и раз в своем время специалисты комиссии пробежали мимо моего ребенка - пусть, глядя в пустые кабинеты, подумают чем они занимаются ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ
 

Maxonya

Активный пользователь
Так я и не поняла где будет мероприятие и что входит в программу, с детьми идти или именно для родителей.
 

chudik

Уже освоился
а с чего вы решили что у меня ребенок болеет? или сказать уже нечего в ответ?
ну и кого ждут работники комиссии, если ПОЧТИ все родители по вечерам всей недели развозят-разводят по кружкам и школам?
вот про это я и говорю - работа их в пустоту
а если и ребенок у меня заболел, то я с ним сижу ДОМА, а не шатаюсь по мероприятиям, два - в работе комиссии присутствует врач-психиатр для детей - смысл мне идти туда БЕЗ ребенка, к дефектологу - тем более
я знаю программу комиссии - но раз мы готовимся идти в школу, школа на первом месте, и раз в своем время специалисты комиссии пробежали мимо моего ребенка - пусть, глядя в пустые кабинеты, подумают чем они занимаются ВО ВРЕМЯ РАБОТЫ
а что вы не можете пропустить один день занятий ради комиссии которая вам нужна, судя по тому как вы возмущайтесь что не можете туда попасть?
 
Приходить на мероприятие желательно без детей, у вас будет возможность лично познакомиться со специалистами, задать им неудобные вопросы, назначить время когда вы можете прийти на консультацию с ребёнком и понять что прохождение комиссии это не страшно, а очень полезно.
 
Последнее редактирование:
Тем кто находит время к нам прийти большое спасибо от имени их детей!
Тем кто ещё думает предлагаю взглянуть на темы наших сегодняшних консультаций:
Чтение по Доману, плюсы и минусы.
Детский аутизм и другие расстройства развития. Современные методы коррекции.
Инклюзия или интеграция? Определение готовности ребёнка .
Психологическое сопровождение семьи с особым ребёнком.
Влияние речевых нарушений на формирование характера ребёнка.
Запись на консультацию 2 17 56
 

kroha

Местный
Приходить на мероприятие желательно без детей
ЗАЧЕМ? если мне нужен решить вопросы ПО МОЕМУ РЕБЕНКУ
так и получилось, что на комиссии ребенка просмотрели - предложили в свой же садик и губай
смысл мне решать в общих чертах, чтоб услышать "вы следующий раз приходите с ребенком?"
да и приходить в следующий мне придется во время рабочего дня, т.е брать административный
у нас, в 23 садике психолог на полставке и какой прок мне от нее? общие рекомендации? да смешите меня, я и сама могу поставить все оценки, а вот ответ меня поражает психолога(ов) "извините, я на полставке, а меня в садике 100 детей"
вы же сама психолог, вот и подумайте на досуге зачем вообще эта катавасия с комиссией, раз детей берут не знамо с какими диагнозами
 

olga_snz

Уже освоился
Как организовать др 2 года в садике, что вы делали? Что приносили? К воспитателю еще не подходила, не узнавала)
Принесите много шаров, мыльные пузыри и какую-нибудь вкусняшку каждому ребенку(по возрасту). Для двухлетки много для счастья не надо)))))
 

dushechk@

Новичок
Здравствуйте, кто-нибудь ходил в 14 детский садик? расскажите все минусы и плюсы,пожалуйста!
 

Irina_P

Пользователь
Мы сейчас ходим, вас что интересует группа вместе с мамой или посещение детского сада полный день?
 

dushechk@

Новичок
меня интересует полный день в садике. отношение воспитателей к детям, мы тоже ходим в развивашку, и я думаю в какой сад ребенка отдать, пока склоняюсь к 1 садику.
 

dushechk@

Новичок
мне с одной стороны нравится 14 садик тем, что на ребенка не давят, типо делай так и всё,а с другой стороны напрягает что нет хорошей физической культуры там, такой вывод сделала по отсутствию спортивного зала,я поняла что там один групповой зал, может и не права я. и еще не понравилось,что деток всех берут без мед.комиссии. так поняла,что такое отношение ко многим медицинским вопросам, у нас в группе ходил мальчик, который кашлял, а мы потом заболели, я думаю,что воспитатель могла сделать замечание мамы по поводу болеющего ребенка. в первом садике , по этому вопросу достаточно строго.
 

Irina_P

Пользователь
Адаптация прошла хорошо, благодаря не только воспитателям, но и психологам, которые очень часто были в группе. У меня создалось впечатление что поначалу на каждого ребенка двух было по взрослому. Подход индивидуальный к детям с поправкой на кол--во детей в группе конечно. Если какие-то вопросы, жалобы, предложения, все решаемо,воспитатели, заведующая и другие открыты для диалога. Детей стараются занять, много раз видела как книжки читают. Занятия групповые тоже есть, мне кажется как в обычно садике. В остальное время кто чем хочет занимается. На детей вроде не кричат, стараются договариваться. Минус для меня, что с этого года не выгоняют детей с соплями, но в первом еще хуже с этим. Также минусом для многих является присутствие в группах особых детей, а я рада, что мой ребенок будет с ними общаться с ними на равных. А вообще тут вопрос как вы относитесь к самой системе Монтессори, а воспитатели вроде все адекватные, кто-то лучше, кто-то не такой ласковый
 

kroha

Местный
мне с одной стороны нравится 14 садик тем, что на ребенка не давят, типо делай так и всё,а с другой стороны напрягает что нет хорошей физической культуры там, такой вывод сделала по отсутствию спортивного зала,я поняла что там один групповой зал, может и не права я. и еще не понравилось,что деток всех берут без мед.комиссии. так поняла,что такое отношение ко многим медицинским вопросам, у нас в группе ходил мальчик, который кашлял, а мы потом заболели, я думаю,что воспитатель могла сделать замечание мамы по поводу болеющего ребенка. в первом садике , по этому вопросу достаточно строго.
во многие группы города водят кашляющих детей, но часто врачи сами не дают РЕБЕНКУ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ больничный, а как известно, без зарплаты мать не накормит и не оплатит квартиру
я тоже недовольна этим, но теперь тоже буду водить с кашлем, две недели отсидели БЕЗ ТЕМПЕРАТУР, но с кашлем - так я кого берегла, чужого или своего ребенка?
раз другие водят и я буду водить, пока температуры не будет
 
Сверху