Садики/ясельки

настена

Местный
Вы этим довольны? Меня это лично не устраивает. Поделитесь хоть, что за садик такой?
Я, конечно, не могу говорить за ВСЕ садики и пусть даже текучка кадров есть и в др. д/садике, но радоваться тому, что есть я не могу. Т.е. отдали тебе вечером здорового (дай Бог) ребенка и ладно (так ведь везде)?
И не довольна я отнюдь не доп. занятиями, а отсутствием положенных по плану.
Я это написала только потому, что Вы же сами сказали, что так, как в Вашем садике, нет нигде. Опровергаю, есть. Мой пост был об этом.
Нет, не довольна. Думаю о переводе. Посмотрю, какие воспитатели придут.
Так же не довольна образованием в целом, не только дошкольным, но и школьным.
А вы знаете, какие занятия положены по плану? Поделитесь)
 

Гламура

Уже освоился
Такая ситуация в садиках уже не первый год. 15 лет назад у нас был один воспитатель на группе, а два чудесных педагога ушли от наших детей-одна в РФЯЦ уборщицей, другая в Траверс-пак (из разных садиков, ооочень популярных и сейчас). Безусловно в садиках сейчас не только присмотр за детьми, но на многое рассчитывать не приходится. Воспитатели, учителя, врачи... Везде дефицит специалистов.
 

Spartanka

просто сказка...
Такая ситуация в садиках уже не первый год. 15 лет назад у нас был один воспитатель на группе, а два чудесных педагога ушли от наших детей-одна в РФЯЦ уборщицей, другая в Траверс-пак (из разных садиков, ооочень популярных и сейчас). Безусловно в садиках сейчас не только присмотр за детьми, но на многое рассчитывать не приходится. Воспитатели, учителя, врачи... Везде дефицит специалистов.
потому что платят копейки, а требуют, как будто сотни тыщ люди получают
 

Nickolaych

Пользователь
[QUOTE="настена, post: 1865251, memb это написала только потому, что Вы же сами сказали, что так, как в Вашем садике, нет нигде. Опровергаю, есть. Мой пост был об этом.
Нет, не довольна. Думаю о переводе. Посмотрю, какие воспитатели придут.
Так же не довольна образованием в целом, не только дошкольным, но и школьным.
А вы знаете, какие занятия положены по плану? Поделитесь)[/QUOTE]
Как минимум раз в неделю рисование, лепка, развитие речи, конструирование. с планами занятий можно ознакомится в д/с.
 

настена

Местный
Как минимум раз в неделю рисование, лепка, развитие речи, конструирование. с планами занятий можно ознакомится в д/с.
Мм) И Вам этого не дают?
Плюс музыкальное и физкультурное занятие. Развитие речи - платное. Про конструирование в нашем садике не знаю ничего.
 

Nickolaych

Пользователь
Мм) И Вам этого не дают?
Плюс музыкальное и физкультурное занятие. Развитие речи - платное. Про конструирование в нашем садике не знаю ничего.
Дают, но не раз в неделю, а гораааздо реже. Дело то даже не в одних занятиях, а в общем. Ни присмотра, ни постоянных занятий, ни постоянных воспитателей.
 

настена

Местный
Дают, но не раз в неделю, а гораааздо реже. Дело то даже не в одних занятиях, а в общем. Ни присмотра, ни постоянных занятий, ни постоянных воспитателей.
Простите, а чем дети тогда в садике занимаются? На стенку-выставку не вешают работы детей? Маме и папе на праздники подарков не делают?
И что Вам мешает потребовать эти занятия?
 

kroha

Местный
господя, в 3 яслях мы вообще год жили без воспиток и нянечки, я описывала тут что один раз умные родители наоставляли мне пятерых деток, а мне на работу идти, а сдавать некому - никого в группе не было, сдала медикам
одна воспитательница была старая, ничего не помнила, ее перевели - там ее инсульт разбил, вторая, бывший вахтер из "Востока" детей оставляла одних, на первый этаж бегала на телефон
потом как оказалась, она на них в туалете чуть не матом орала, постоянно отсутствовала, подмен не было, сама заведующая выходила, дети все обоср**е - 2 летки ходили, покусанные..потом давала путевки на время ремонта в соседний 4 сад только тем кто делал бы ремонт в группе...
о какой учебе может идти речь? сейчас, милые мои, только за бабки и то - негарантированно

что за мода у воспитателей не воходить к родителям, когда ребенка в сад приводят? или здороваться через спину?
 

Дон Амаретто

Местный
Девочки,а где на сайте смотреть,что нас взяли не взяли в садик?
Позавчера была в ОДО с этим же вопросом, распечатали мне мое заявление с номером и переписала название сайта, где смотреть ..... Информация будет в конце мая только. Вот сайт edusnz.vega-int.ru
 

ФРОСЯ

Активный пользователь
Садик придуман лишь для того чтобы родители как можно больше работали на гос-во. О каких занятиях может идти речь? Это всего лишь передержка для детей. Хотите дать ребенку знаний, занимайтесь сами, благо в интернете много материалов. А если лень платите педагогам.
 

Дон Амаретто

Местный
Садик придуман лишь для того чтобы родители как можно больше работали на гос-во. О каких занятиях может идти речь? Это всего лишь передержка для детей. Хотите дать ребенку знаний, занимайтесь сами, благо в интернете много материалов. А если лень платите педагогам.
Не у всех людей есть талант педагога. И не обязательно - лень!!!!!
 

Калина Красная

Пользователь
Расскажите про 3садик как там
Нам очень там нравится. Мои дети в разные годы посещали ясельные группы садов номер 1, 31, и вот теперь 3 - о нем впечатления самые благоприятные из всех. Воспитатели наши просто чудесные - Марина и Татьяна Хакимьяновна, очень и очень хорошие! Самое главное, что я нашла в этом саду - дети там гуляют! Вот очень во многих яслях ленятся гулять с малышами - понятно, вообщем-то, как сложно малявок одеть-собрать на прогулку. Наши гуляют всегда, каждый день если погода позволяет, для меня это куда важнее занятий. С занятиями там и правда как-то не очень, но для таких маленьких я считаю это не главное. Большой минус сада - то, что он до 3-х лет, а не до 4-х, как другие ясли. Мы вот пошли в 2,2 года, только адаптировались, а уже надо искать новый сад и переводиться. Дети там очень мало болеют - мой ребенок за полгода был на больничном всего 2 раза- хороший результат, я считаю, в таком-то нежном возрасте! Заслуга в этом медиков - очень строгий врач! кашляющих, больных не пускают! ну и воспитателей конечно - обязательные прогулки, группу в это время проветривают, что тоже дает свой результат. Вообщем, узнайте, кто у вас будет воспитателем, и если Марина и Татьяна Хакимьяновна (они как раз нас выпускают и берут новую группу), считайте, что вытянули счастливый билет. Марина просто чудесная! Молоденькая, энегичная, полна желания работать и интересных идей, любит детей и свою работу и дети ее тоже любят! Татьяна тоже хорошая.
 

kroha

Местный
Нам очень там нравится.
вам повезло, мы когда были в годовасиках, тоже думали что садика лучше нет на всем свете
а когда пошли на той же площадке в следующий год, то умывались слезами по утрам и я готова была отдать ребенка в любой садик мира, лишь бы свалить оттуда
причина - не гуляние с детьми, нехватка воспитателей, обоср. дети. закусанность..оставляли одних, голый пол, требование ремонта группы силами родителей в обмен на путевку в соседний садик на время того же ремонта
у них была одна Наташа, строгая и нежная - вот ее моя дама обожала и держала все время за руку, при виде других, уже на лестнице на второй этаж завывала сразу
 

Fanya

Новичок
27 садик хороший, сильный математик


У меня то же выпускается ребенок в этом году из этого садика, но я иного мнения об этом садике. Занятий много (3 раза в неделю математика), в подготовительной группе календарей в обязательном порядке нет. Занятия внутри группы есть, результаты (поделки, рисунки) висят на стенде постоянно. Ребенок регулярно (раз в неделю-две) приходит с выученным новым стишком либо пальчиковыми играми (работает психолог). Календари вводятся во всех садах.Текучка воспитателей есть, а где ее нет? Хороший садик.
Соглашусь. У меня дети ходят в этот садик не первый год. Мы очень довольны! С развитием способностей, педагогами дошкольного образования все в полном порядке! И не обязательно это платные занятия. А почему бы не поплатить за доп услуги своего ребенка, который растет каждый день и не видит в течении дня маму. Там прекрасный педагог по рисованию, Любовь Георгиевна, и не менее замечательный педагог-психолог. Так же есть логопед, музыкальный руководитель и вообще, воспитатели все очень приятные и отзывчивые люди. А руководитель должен быть строгим, как иначе, если люди бегут, значит по делу им досталось. Уверена, что просто так хорошего человека не уволят. И , наверно не каждый может выдержать такую нагрузку, с детьми тяжело, их нужно любить:)
Садик имеет может быть один недостаток -это старое здание, обветшалые разрушивающиеся детские площадки. Но с точки зрения атмосферы и уюта для ребенка там все в порядке. Еще очень нравится что садик окружен соснами и расположен на горке, вдали от шума и пыли. А календарь развития ребенка, отличная вещь. Просто многим лень посидеть выходные с ребенком и позаниматься, не говоря уже от том, что там по правилам календаря, нужно делать на каждый день недели по заданию. Это очень организовывает и детей и родителей и дает часто новые идеи для собственного творчества с ребенком, основываясь на том, что предложили разработчики данного пособия!
 
Последнее редактирование:

Lina-S

Пользователь
Ходим в 27 садик. Нам там очень нравилось до того момента как расформировали нашу группу... Нас перевели в другую группу, новые детки и новый воспитатель - новая адаптация. Воспитателей не хватает...
А календарь развития особого не даёт - это "вырезайка" для родителей. В календаре есть несоответствия, если его внимательно читать и соотносить текст/задания/стихи и картинки к ним, то это заметно... Я против этого календаря, но он вроде как обязателен.
 

Калина Красная

Пользователь
вам повезло, мы когда были в годовасиках, тоже думали что садика лучше нет на всем свете
а когда пошли на той же площадке в следующий год, то умывались слезами по утрам и я готова была отдать ребенка в любой садик мира, лишь бы свалить оттуда
Что, собственно, подтверждает известный факт, что идти нужно не в садик или школу, а к конкретному воспитателю (учителю). Куда вы перевелись после? Довольны?
 

kroha

Местный
Что, собственно, подтверждает известный факт, что идти нужно не в садик или школу, а к конкретному воспитателю (учителю). Куда вы перевелись после? Довольны?
в очередной раз после очередного укуса, я побежала сначала к Беккеру, ему было все равно, пошла потом к Артуру Нуриевичу, а у него на столе уже 10 заявлений из 20 ИМЕННО ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ о переводе
я вкратце описала проблему, он спустился в отдел путевок, попросил наличие свободных мест, та дама, отвечающая за путевки сказала что садики переполнены и никуда..он строгим голосом ПОПРОСИЛ все таки ПОСМОТРЕТЬ...она дала путевку в 20, дал телефон заведующей, я позвонила, заведующая отказала мне в открытую "У нас ремонт на месяц, у меня и так одна группа кочует и та переполнена", я в слезах..тут АН посмотрел еще раз и дал путевку в 23..там все оказалось удачно, были, конечно мелкие терки с воспитателями, но было все настолько быстро решаемо, что диву даюсь
все доброжелательны, от вахтера до самой заведующей(я видела зав. других садиков, приходила в ужас)
да, ну университет, но мне нужно спокойствие и здоровье ребенка, остальное можно купить
 
Последнее редактирование:

Дон Амаретто

Местный
в очередной раз после очередного укуса, я побежала сначала к Беккеру, ему было все равно, пошла потом к Артуру Нуриевичу, а у него на столе уже 10 заявлений из 20 ИМЕННО ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ о переводе
я вкратце описала проблему, он спустился в отдел путевок, попросил наличие свободных мест, та дама, отвечающая за путевки сказала что садики переполнены и никуда..он строгим голосом ПОПРОСИЛ все таки ПОСМОТРЕТЬ...она дала путевку в 20, дал телефон заведующей, я позвонила, заведующая отказала мне в открытую "У нас ремонт на месяц, у меня и так одна группа кочует и та переполнена", я в слезах..тут АН посмотрел еще раз и дал путевку в 23..там все оказалось удачно, были, конечно мелкие терки с воспитателями, но было все настолько быстро решаемо, что диву даюсь
все доброжелательны, от вахтера до самой заведующей(я видела зав. других садиков, приходила в ужас)
да, ну университет, но мне нужно спокойствие и здоровье ребенка, остальное можно купить
Мы выбрали 23 ясли, идем на конкретных воспитателей)))
 
Сверху